
Ну вот наконец то я решился продолжить свой рассказ про монитор, в предыдущей записи я постарался максимально подробно рассказать как в домашних условиях можно без особого труда переделать праворукую рамку в леворукую с помощью паяльника.
Теперь продолжим про монитор, он у меня Японский, тру ждм (Спасибо еще раз Арсению за него), как говорится, а по этому он у нас на Японском языке. Поездив пару дней я настолько привык что уже и не хотел его руссифицировать, но здравый смысл взял своё и я решился заняться этим вопросом вплотную. Нашел по фрумам Женю он же Zed_B4_spec и начал его откровенно задалбывать, как и что, как купить чип, как его можно выслать из Барнаула в Сумы итд итп. Женя оказался очень компетентным человеком за что ему огромное спасибо. Чип был оплачен через Веб-мани и выслал ЕМС-ом.
Сам чип — это обычная флеша, как на флешках юсб, которая не боится температуры и ее без труда можно пересадить имея под рукой паяльную станцию. Операция занимает 5 минут.
В итоге мы имеем полностью русский монитор, без непонятных иероглифов.
Хотел бы отдельно поблагодарить Андрея Курасаву, спасиюо тебе огромное, хороший ты человек — его я напрягаю разными вопросами до сих пор)))).
П.С. в следующей записи расскажу про камеры заднего и переднего вида…










Комментарии 60
Добрый день.
На подскажеш: с вкладкой, где изображение потоков воздуха, ничего нельзя придумать? Ну, чтобы приборка отображалась слева.
Неа, или европейца шить
Подскажи где купить чип на русификацию?
Сколько чип обошелся?
1000 рублей
На каком то из видео видел, что он отображает поток воздуха климатической системы, при этом на схеме салона козырек справа, при русификации эта опция адаптируется под левый руль?
Нет, это ж изображение, так глубоко ребята не лезли, вообще не пользуюсь тем экраном
Хм. эти мелочи с расходом и экраном бесят. искать европейскую начинку — это отказ от камеры и ценник в четыре раза выше японского. Японский — уже будет чувствоваться колхоз.
Ну тут что кому важнее, или ставишь панель оптитрон от япошки и тогда расход км/литре показывает правильно
Ого. я думал оптитрон только подсветкой отличается. А если оптитрон поставить на европейку, не устанавливая монитора с японки, то расход будет на трипкомпе некорректно показываться?
На Бортовик приходит сигнал с приборки, поэтому на европейце тру ждм Моник показует в 2 раза меньше литров на 100 км
еще раз задам вопрос.
А если оптитрон поставить на европейку, не устанавливая монитора с японки, то расход будет на трипкомпе некорректно показываться?
Вот это не знаю, если честно, может и нормально
купил чип. пока бегло осмотрел его, монитор не разбирал. косу сплел, все работает. вопрос про чип. у него каждую лапу надо припаивать на отдельную дорогу?
Конечно
А какие провода задействовал для подключения? Там в монитор только один шлейф втыкается, от которого четыре провода в бонус под рулем и три провода цЕпляются к фишке трип компьютера? Жгут между монитором и магнитофоном ставил? Расход топлива корректно показывает?
В 2 раза меньше нормы показывает, провода задействовал коннектор трип и коннектор рядом с трипом
а шлейф монитор-мафон ставил? или он не нужен?
Не ставил, это для звука из навигации
HisMajestyMrS
В 2 раза меньше нормы показывает, провода задействовал коннектор трип и коннектор рядом с трипом
Проводку сам с нуля делал? Или нашел фишки и хотябы часть косы?
Все сам, и даде под заказ делал человеку, там все просто
А провода как соединял? Есть возможность фишки где нибудь заказать? Или однопиновые использовал и заливал герметиком?
Однопиновые и все, там вибрации нету, просто каждый в термоусадку и все
Ясн, спасибо
Обращайся…
Еще вопрос. А монитор показывает расстояние до заправки? И если показывает, то как? Всмысле тоже подвирает в два раза?
друже, давай дам вайбер, так будет и быстрее и проще
Давай, но у меня вроде кончились пока вопросы
maddix
А провода как соединял? Есть возможность фишки где нибудь заказать? Или однопиновые использовал и заливал герметиком?
Если кому фишки нужны — есть комплект
HisMajestyMrS
В 2 раза меньше нормы показывает, провода задействовал коннектор трип и коннектор рядом с трипом
Да, я себе и родной трипкомп оставил и монитор установил, на монике показания нужно умножать на 2
Это да, есть такое, но я уде привык
Ну вот и мне теперь есть к чему стремиться.подробней о том где купить монитор и как его пришить, плиз.в личку.
В купе со штатным монитором, салон Легаси стал логично завершенным дизайном. Современнее. Эксплуатация автомобиля становится более удобной и безопасной, особенно остро стоит вопрос с отсутствием камеры заднего вида в кузове универсал, большой багажник часто дает ложное ощущение, что места уже не хватает для движения задним ходом, выходишь из автомобиля и в очередной раз убеждаешься, что еще как минимум метр для маневрирования.
Да да да
.теперь уже и монитор есть))
прокачал тачку)
Удобная вещь поздравляю. А мне досталась уже с перешитым.
Ждем отчет про камеры.
Поздравляю коллега ) Жду отчета по камере) тоже камера в планах)
Спасибо, соберусь с мыслями и сделаю
А сколько стоил чип? И решает ли он проблему с навигацией? Мой моник диск требует.
Чип около 50$, к навигации он не имеет никакого отношения, для навигашки надо евро привод и карты вольво
Привод есть, а карты Где украсть?)
привод есть, но япошка и Европу он не понимает, нада с европейца, карты были на субару клубе
крутая вещь!
Хорошо что монитор попал в нужные руки
А то…
А кто может по моникам расказать. Они же разные есть. 201 и еще какой-то. По фото видно что кнопка справа, напоминает громкую связь, гдето есть, а гдето нет. Как выбрать? Они все сенсорные?
Все сенсорные. Отличаются набором входов (наличием входа под камеру, медиа).
Если нужен, вот:
www.drive2.ru/communities/bbs/blog/595293/
поздравляю)
а мне пока что-то не хочется ставить моник… хз почему
зря, очень зря, камера очень нужна…
И посимпатичнее так и камеры удобная штука!
да, так выглядит намного интереснее и как бы вряженая фулловая комплектация почти уже
ты моя тропка, по которой я иду, нашел япона-монитор, цена вопроса 150 американских, думал как дальше с ним поступить, а тут ты …Красава буду задолбывать теперь я тебя, как там наш резистор)))))
Леш, напоминай, а то праздники да и все остальное, буду очень стараться заехать завтра с ним в магаз
окей))))) я понимаю)))))
у нас проще, есть умелец который выпаивает, прошивает чип за 5 минут и ставит все назад )
ну это тоже типа того, просто у нас таким вообще никто не занимается
encodex
у нас проще, есть умелец который выпаивает, прошивает чип за 5 минут и ставит все назад )
и в какую сумму обходится?
Не знаю точно, на дизель форуме есть объявление, ник quattro
крутая штука монитор!
ага