
Ну отпишу и я пост про новые диски или как нынче МОДНО писать "ТИЗЕР ПРО ДИПОВЫЕ КАТКИ".
Так как установил Брембо, то от 16-х колёс пришлось отказаться полностью. Все диски и резина на 16 были распроданы. Летний комплект Федерала с дисками от 6 ТМЕ разбортировался — диски стаи зимними с Ханкуком, а Федерал лежит ждёт летних дисков.
Начал искать колёсья сразу с наступлением нового года так как многие новые диски идут ПОД ЗАКАЗ.
Прошерстил Дром и мозолил разные варианты.
По размеру думал ли 17 или 18. Долго размышлял. Если брать 18 то надо брать и диски и резину, а 17-ый почти новый Федерал продавать. С 17-ми проблем меньше — нужны только диски. Ещё одно против 18-х колёс — это регулярные поездки за город к родственникам, где дороги вообще почти нет.Так же весной хочу поставить пружинки РСР-ТИ 2000 с ними машина стает чутка по ниже.
Рассматривал и Роту и ХХР и различные реплики Воссенов или оригиналы б\у ЦР-кай.
Но всё же очень хотелось диски с выпуклыми спицапи аля ТЕ37 SL. Были в продаже варианты Урас, но уж сильно гнутые спицы и была опаска что из-за формы спиц даже с 30-м вылетом не встанут на Брембо.
Наткнулся на Кайовы КР230. Идут в белом и Золотом.В 17-м размере с параметрами 17*9*ЕТ20, 17*9*ЕТ35 и 17*8*ЕТ15.
В Москве есть магазин который их продаёт shop.larex.ru/index.php?ukey=home.
Занимаются оптовой продаже дисков (возят их с Тайвани), но и в розницу продают.
Отписал в почту запрос — получил ответ, что можно приехать и померить. А представитель ДМИТРИЙ даже согласился, встретить меня в выходной (хотя работают только в обычную 5-ти дневку).
Договорился и поехал мерить.
В наличии были
17*9*ЕТ20 — белые и золотые.
17*9*ЕТ35 — золотые.
17*8*ЕТ15 — белые и золотые.
В голове был вариант 17*9*ЕТ35 белые, но белых не было в наличии. Хотел их из за вылета, но боялся что упрутся в Брембо.
Короче примерка.
17*9*ЕТ20 — встают отлично, но торчат около 4-4.5 см
17*9*ЕТ35 — удивительно, но налезли. Но запас между суппортом и диском меньше толщины НОГТЯ. Прямо пол миллиметра. Что то решил не рисковать. А с проставками маяться не хотелось.
17*8*ЕТ15 — встали отлично и резина на них не будет домиком (так как Федерал у меня 235-45-17). Относительно нынешних дисков будут выпирать где то на 2.8-2.9 см. Сзади становятся вровень с аркой, а спереди будут чутка выпирать.
Посмотрел, подумал и решился.
7*8*ЕТ15 + сразу взял синие гайки + нипеля синие + центровочные кольца.
Всё проверили, собрали и упаковали. ДМИТРИЙ оказался очень приятным собеседником и сделал приятную скидку.
В общем Я ДОВОЛЕН.
В ближайшее время накину резину и буду ждать весны.
Сгонял в гараж и по многочисленным просьбам взвесил диск, ну и заодно балон Федерала, для понимания веса колеса.
ВЕС ДИСКА 17*8*ЕТ15 = 8 кг (смотрим фото)
ВЕС ПОКРЫШКИ Federal SS-595 235*45*17 = 10 кг (смотри фото)
Итого вес колеса будет около 18 кг
Кстати столько же и весит диск от 6 ТМЕ
www.drive2.ru/cars/mitsub…urnal/288230376152666748/
П.С.
При подборе колёс и выборе параметров пользовался визуальными калькуляторами
www.willtheyfit.com/index…dth2=8&offset2=15#content
www.autodisk.net.ua/pol14.html




















Комментарии 45
Давно их хочу поюзать, но все как то не получается…
Поюзай нормальные диски
Щас продам оооочень диповые ориджины дна 01 мож и добирусь до коявы… По чем свои продал? Где фото глянуть как из арок выглядывали…
Торчали около 1 см за арки.
Ушли за 35
Фото хочу со всех ракурсов! :)
Нету.
Диски проданы
Привет. как ты ещдил на 15ом вылете? у меня 32 трет! )))
У меня ничего не тёрло.
Ещё зависит и от натяга резины
Понял… У тебя же трэк, расширителей то нет… у меня об расширитель на двери трет…
Вод думаю 18 такие купить, но все ни как не решусь, как колеса по качеству оказались? ямы ловил?
Нормальное качество. Люди дрифтят на них. Я лично общался с челом который гоняет на боевой Алтезе на таких колесах.
Я и на дачу гонял нормально, ничего ни где не испортилось и не повело.
Я был доволен.
Сейчас удалось их выгодно продать и вот думаю что купить из 18-х
Я свои 17 белые тоже продал, и тоже в поисках колес, но вот вопрос что купить?
Мне все говорят купи хорошую ковку на 17, но блин цены на нее пипец. Я хочу диповые снова.
Присматриваю варианты, но с параметрами тяжело, у меня Брембы и приходится постоянно пере считывать что бы не уперлось ничего
не, надо брать сразу 18 диповые, я думал взять корейскую копию te37, со сти-клаба, но ближайшие пол года белых не будет в желаемом размере, теперь начал думать может каеву взять дешево и сердито.
Кайова Тайвань.
Я тоже думаю какую нибудь реплику купить, но что то везде белых не придвидится(((
Многие из за курса тупо продают остатки, привозить сейчас весьма не выгодно.
А 18 колеса такие скока стоят?
А я откуда знаю.
а откуда ты узнал цену на 17 ?
Я не узнал, я купил за эту цену. Зашел в инет, нашел, что понравилось и купил.
17*9*ЕТ20 смотрятся просто охерительно! Спасибо за фото-сравнение:)
Интересно, в поворотах оно не задевает ни за что на таком вылете? :)
8 кг против 6.9 на настоящих TE37, не такой уж и дикий разброс
Пруф про вес www.drive2.ru/l/288230376152772963/
Никаких 2,5 разницы и в помине.
P.S. Твои диски тоже выглядят очень хорошо, я как увидел так и "запал".
Я сравнивал 9-20 и 8-15, 9-20 примерно на см больше торчат чем 8-15. И на 9-20 надо резину больше или дом будет. У меня на 8-15 одета 235-45-17, борт закрыт и при поворотах ничего не трет даде в крайних положениях.
А я как и хочу дом на 235 резине на лето, у меня спереди сейчас ширина 9,5 у дисков (сзади 8.5), очень смотрится классно, правда бордюрная болезнь сцуко :( Уже покоцал :( Надо быть осторожнее.
По поводу волков оригинальных я погорячился, реально комплект стоить под 200 р будет, это жесть какая-то.
invictus
17*9*ЕТ20 смотрятся просто охерительно! Спасибо за фото-сравнение:)
Интересно, в поворотах оно не задевает ни за что на таком вылете? :)
8 кг против 6.9 на настоящих TE37, не такой уж и дикий разброс
Пруф про вес www.drive2.ru/l/288230376152772963/
Никаких 2,5 разницы и в помине.
P.S. Твои диски тоже выглядят очень хорошо, я как увидел так и "запал".
Ну я тебе о том и говорю — на 8-15 торчат так же но с резиной проще и не трет диск
У меня 17х9 были легче стока
Взвешу отпишусь.
Просто с параметрами 17*9*ЕТ20 у меня на машине прилично торчат — на 4 см за арки. По этому и склонился к размеру 17*8*ЕТ15
Вот как торчат 9.75*ЕТ20 — довольно много (((( a-a.d-cd.net/5708898s-960.jpg
Я вот хочу поменять 2 своих 17х9 ет35 на ет20 а то с развалам -4 зад в арки ушел
У меня кстати в голове был вариант купить 17*9 но пары с разным вылетом.
Перед 17*9*Ет20 (чтобы на брембо оделись), а зал 17*9*Ет35.
Но так как машина ВД то изменится калейность — не сильно но на 1.5 см. Народ отговорил от такого варианта меня.
не могу сказать но обычно все берут в круг одинаковую ширину, чтобы равные нагрузки при вращении неподрессоренной массы были, про то что одинаковый вылет в круг первый раз слышу, просто штатно даже на бмв хдрайв у брата был разный вылет переда и зада
БМВ тоже обсуждали у нас на форуме. )))))
Просто у нас на авто подвеска построена под одинаковые колёса.
А на Бумере конструктивно сделано под разный вылет.
Я решил не рисковать что бы потом из-за колёс не встрять на ремонт раздатки или редуктора.
gizm
У меня 17х9 были легче стока
Взвесил и добавил инфу в пост — читай )))))
Ковка весит на ~2,5кг меньше.
Спорный выбор. Симпатично, не дорого…на этом плюсы заканчиваются. Но кошельки у всех разные, поэтому судить тебя никто ни в праве.
Ну ковка и стоит денег )))))
www.drive2.ru/users/alan-11/blog/783409/
Вроде специалисты.
Слушай, очень бодро получилось! А вес у них какой, не мерил?
Замерю — просто холод ужасный и маяться и взвешивать пока не охота.
Позже отпишу по весу.
Ок! А то я тут статейку читал, что мол — 1 кг с каждого диска это примерно как — 40 кг с веса автомобиля.
По этому поводу споры идут вечно на многих форумах
Someone79
Слушай, очень бодро получилось! А вес у них какой, не мерил?
Взвесил и добавил инфу в пост — читай )))))
8 кг — не плохо)
Угу.
Я считаю ОТЛИЧНО.
Можно найти и по 5-6 — это это будет КОВКА бредовая на несколько КИЛОрублей. На такие траты я не готов. Я не настолько фанат колёс.
Я искал одно время ковку 18". Но жаба удержала)))
У меня практичность перевалила красоту ))))
Решил остаться на 17-х
17-е норм) 18 — чисто городские понты))
Я тоже так считаю. Но у меня очень частые поездки за город где дороги вообще почти нет.