Много просьб поступало выложить фотографии днища дабы увидеть устройство выхлопной системы, банки в подробностях и т.п. ну, собственно задавайте вопросы если возникнут
Очень много швов на выхлопной системе, не проще было трубогибом выгнуть как надо? Все сварочные швы от электро-дуговой сварки (в том числе и от полуавтомата) нужно отпускать, т.к. в них остается внутреннее напряжение металла и очень скоро труба лопнет рядом со швом. Отпустить напряжение просто, нужно прогреть все места сварки (и около них) до красна резаком и дать медленно остыть. Советую сделать это если не любишь "мартышкин" труд
спасибо за подсказку!к сожалению не было подходящего трубогиба под такой диаметр трубы пришлось контоватся сваркой!мы уже не первый раз изготавливаем подобные глушители, уже 7 лет прошло и до сих пор ходят
понимаю!это дело такое!просто смотри, что бы ты знал, он в моделях самолётов углублённый парень!дома цельная мастерская считай, так что может кондуктор этот слится с общей картиной квадрата Малевича =)
доживём до следующего ДР УАЗбуки — обязательно услышиш))а может и раньше!всё ж хорошим испытанием для Зубра будет дальняк на Москву к родственникам, заодно и скооперироватся можна будет) кстати, ты кондуктор не забирал у брата?
да!эти две баночки — эквивалент обычной УАЗовской банке которая стоит по заводу! их вполне хватает!результат ты слышал!помоему звук вполне хорош, а с V8 будет куда круче =)))надеюсь на это пружины ставить в планах нет!это от предыдущих хозяев осталось посадочное!пружины с классики передние стояли…еле вынули!пригодились)
самому нравится! правда пока бедулька с дрыгом наблюдается… свеи старючие, непонятно какие высоковольтные провода!троит он дико на видео! сегодня дали поджопника ему мал-мало стоя на месте, вроде перестаёт…а убераеш подсос опят начинает троить…=(
Комментарии 31
Вот это красота
Швы конечно шедэвральные))) за 4 года то, есть улучшения?)
да, было дело!ну, научились варить хорошо)беседку на даче извояли, две машины поварили друзьям)надо было руку набить)
Три моста ))
в смысле "три моста"?))
смотрится как будто три моста стоит)) очень забавно)
ааа), может быть)
просто разводили выхлоп в ожидании V8
разводка, к слову, офигенная вышла. я сначала не допер нафига две выходные дырки и ни одной входной. потом только понял что это две разные дырки))
=) вот такая вот заморочка)
Очень много швов на выхлопной системе, не проще было трубогибом выгнуть как надо? Все сварочные швы от электро-дуговой сварки (в том числе и от полуавтомата) нужно отпускать, т.к. в них остается внутреннее напряжение металла и очень скоро труба лопнет рядом со швом. Отпустить напряжение просто, нужно прогреть все места сварки (и около них) до красна резаком и дать медленно остыть. Советую сделать это если не любишь "мартышкин" труд
спасибо за подсказку!к сожалению не было подходящего трубогиба под такой диаметр трубы
пришлось контоватся сваркой!мы уже не первый раз изготавливаем подобные глушители, уже 7 лет прошло и до сих пор ходят
Здорово получилось, а фланцы на трубах от куда взяты ?
отвезены токарю заготовки из которых как по волшебству делаются фланцы)
Надо тоже отвезти )
а ты уже снял как работает выхлоп?! меня интересует звук)
вдиео со звуком выложил ещё в начале феврлая)несколько тем назад "Дымоходно-выпускная система готова!"(в этом посте видео и фото)
Нет, не забрал пока. Даж не звонил еще. Ближе к концу недели. Сорри за динамо, не до него было)
понимаю!это дело такое!просто смотри, что бы ты знал, он в моделях самолётов углублённый парень!дома цельная мастерская считай, так что может кондуктор этот слится с общей картиной квадрата Малевича =)
Мега дабл-пердак)))
Ты всегда славился чётким коментом =)))
Ну круто же) Мне нра твоя выхлопная)) Надеюсь услышать в реале ее звук)
доживём до следующего ДР УАЗбуки — обязательно услышиш))а может и раньше!всё ж хорошим испытанием для Зубра будет дальняк на Москву к родственникам, заодно и скооперироватся можна будет)
кстати, ты кондуктор не забирал у брата?
Хренасе конструкшн)
Две такие маленькие баночки все?
Р.s. швы надо выло обточить…
и что еще сзади пружины ставить собрался?
да!эти две баночки — эквивалент обычной УАЗовской банке которая стоит по заводу!
их вполне хватает!результат ты слышал!помоему звук вполне хорош, а с V8 будет куда круче =)))надеюсь на это
пружины ставить в планах нет!это от предыдущих хозяев осталось посадочное!пружины с классики передние стояли…еле вынули!пригодились)
оригинально, а как звучит
самому нравится!
правда пока бедулька с дрыгом наблюдается…
свеи старючие, непонятно какие высоковольтные провода!троит он дико на видео!
сегодня дали поджопника ему мал-мало стоя на месте, вроде перестаёт…а убераеш подсос опят начинает троить…=(
Очень оригинально!
спасибо =)
в предыдущих записях изложены подробности создания
какая то сварка шершавая, надо было хоть болгаркой обточить. А в общем нравится!
сваркой владеть пока только учимся =)
это, так сказать только ещё проба пера
Понятно, главное желание есть))