Привет. Наступил долгожданный отпуск! Еду на дачу, и тут бах! Машина заглоха и заводиться категорически не хотела. Заглянул под капот. Расслоился ремень генератора и оборвал проводок проходящий по его траектории. Грешил на него, но после замера компресии приговор был вынесен… Клапана… НО как?!
Когда был снят кожух ремня грм, к моему удивлению там был кусок того самого ремня генератора. Из-за этого куска и продернуло грм, что в последствии привело к загибу клапанов.
Отсоединив все трубочки и клеммы, слив антифриз (из блока он сольеться, только если снять помпу.) Была снята ГБЦ. Как оказалось погнуло только впускные клапана.


Все что нужно было для ремонта былокуплено у офицального представителя, т.к. под заказ минимальный срок чуть меньше недели… Менять клапана сам не решился, поэтому отдал официальным мотористам.
Утром следующего дня забрал ГБЦ и поехал ставить.



Вечером машина уже была на ходу.
Затраты вышли следующие:
Клапана впускные 340р *8 =2720р
МСК 140р * 8 =1120р
Работа 1500р.
Прокладка ГБЦ 2500р
Фильтр маслянный 160р
Приводной ремень 1400р
Воздушный фильтр 220р
Антифриз 850р
Моторное масло 1400р
ИТОГО 11870.






Комментарии 18
жаль что номеров нету, буду дальше искать…
Вот и у меня случилась такая Беда на Можайском ш.возле Бахетле машина заглохла !, думал проблема в том что закончился бензин(хотя стрелка была около уровня минимум, ну все же я знал что до заправки я доеду) В итоге меня на тросе докатили до Лукойловской заправки(пока я ехал на аварийках, как на зло сел акум., расстроился я не сильно так как были провода), так решили завести со столкача в итоге увы — после мне прикурили… долго причем… но результат так и не изменился. В итоге на сл.день ВЫЯВИЛИ; расслаблен ремень ГРМ, видимо лопнул… да и клопана все загнул небось. Сколько прошел ремень я не знаю (есть свои личн. причины). Собственно двигатель не разбирал… Думаю где то, тысяч пятнадцать нужно на ремонт и Детали ! Хорошо что есть свой знакомый в сервисе, за головку двигателя(на разбор) просит тысяч 7-8., ост. покупка деталей и 2 т.р. за замену Ремня ГРМ ! Да, и подскажите какие именно детали мне могут потребоваться ?!
я тоже попал, обрыв ремня ГРМ не проехал на нем 6 тыс. км, бракованный попался, специально оригинальный брал в магазине, в итоге на 20 запчастей набрал и ремонт 16, ничто не предвещало беды
Да… это печально, когда так случается =(
а вот на поршнях это заводские выточки или клапана так настучали?
Это заводские
а клапана по отдельности продают?
Конечно!
я не менял.
А при замене клапанов обязательно ли менять направляющие?
они смотрят есть ли люфт, и при необходимости меняют всего 16 8 впускных и 8 выпускных, но нужно удостовериться что их поменяли а не оставили старые лучше найти добросовестного или знакомого моториста, должны расточить направляющие (должна быть у слесаря развертка) т.к. направляющие отличаются как и клапана 8-8 как сказано выше, они изначально новый клапан в направляющую не входит нужно растачивать, а также смотреть и подгонять сёдла клапана при необходимости нужен грамотный человек, ну и конечно же их в конце притереть
У офицалов с мотористом договорился =)
где клапана менял? 1500 не дорого за работу.
ну я бы сказал еще легко отделался…
Тьфу, тьфу, тьфу, но такое возможно, если колечко на поршне от удара сместится.
друг подскажи а у тебя масло неначало жратьть после удара клапонов?
да, нехило так 11к, ну зато обновил все :)
Нно =)