Для начала респект Андрюхе napilnick за БК, и за хорошую цену на него. Правда немного пришлось с ним повозиться, кнопки окислились и не хотели нажиматься. Но теперь всё очищено и работает отлично. На дисплей БК наклеил плёнку, как на телефоны клеят. Теперь не поцарапается никогда. Дисплей перед этим тщательно полировал салфетками =) После установки обновил вид пластмассы средством для панелей. Ну вот и всё наверное. Осталось датчик температуры прикупить.)


P.S. Полезная инфа по этим БК. (Перевод гугла)
translate.google.by/trans…2Fbc_siemens.html&act=url






Комментарии 42
А можно попросить тебя сделать небольшой обзор по функциям этого девайса? Есть идея запилить реплику на меге под свою торпеду.
Можно попробовать. Там всё очень просто. По ссылке в записи в принципе весь функционал расписан.
Читаю сейчас, но остается много вопросов. А так либо с фотками реальные показания, либо просто на камеру функционал прощелкать, было бы очень неплохо.
Просто думаю если делать реплику, то надо полностью воспроизвести функционал оригинала, иначе неинтересно)
а у меня тормеда астровская будет и бк астровский)
Я предпочитаю кадеттовское. Т.к. строю кадик а не кадико-астру =)
+1 потдерживаю N1trogeN !
Тоже полностью поддерживаю, только жаль мне по этому пути пойти уже не получится, т.к. ради комфорта пришлось пойти на довольно радикальные изменения ((
Поздравляю! Еще на один ништяк стало больше! А кто там на Андрюху обижался?
Спасибо. Никто не обижался, просто я думал что он проверялся хотябы. А так кнопки не работали и рамка поломана, о чём можно было тоже сказать, но я не обиделся, ненадо =) Кнопки починил, рамку тоже.
Смотри мне *)
у меня холостой 1.4 датчика температуры тоже нет ищу и рамки для Бк нормальной нет пришлось колхозить из заглушки для часов !
Кстати пофоткай как получилось и есть ли у тебя ещё заглушка. Другу надо, у него такойже БК и тож без рамки
да токо ты её нечем ненажмеш так как она изнутри !
и еще есть дополнительный разем в проводке на 3 контакта зачем он я немного непонял типо для настройки ?
хз, на сайте написано что-то про кодирование… Я у себя его не смог найти. Может поэтому у меня комп немного неадекватно инфу отображает.
у меня показывает в моем кадете все чекто а вот переставлял в другой так так средний расход был максимум 6 литров а холостой ход был 4 литра ну бред бредом показывал !
У меня хх пишет 49л\ч =) Температура на улице 77 или 35 (датчика нет). Пока ещё не ездил с ним. Там будет видно. Надо по сайту проверить контакты в разъёме, возможно что-то напутано у меня
я посмотрел зачем тамдырка это настройка туда просовываеш тонкую отверточьку и крутиш резистор этим изменяя вооьтаж это отого меняеца точьность указаний !
Интересно а зачем в средней кнопке дырка ?
Перезагрузка (обнуление)
А какая у него подсветка? Можно фото в темноте? Спасибо, и да я тоже склоняюсь к мнению что это офигительный ништяк))))
=) Будет фото и в темноте)
d-ead
А какая у него подсветка? Можно фото в темноте? Спасибо, и да я тоже склоняюсь к мнению что это офигительный ништяк))))
у меня в боротовике можеш глянуть !
Отличная вещица! Сколько ищу такой, так и не могу найти!
Редкий, сволочь)
Та не то слово!
Теперь твой кдет не уступает современным машинам и в пункте "наличия БК"! :)
Какая же цена этого счастья? можешь в личку, чтоб тайно:)
Та недорого. Андрей мне очень недорого подсуетил. Так они могут стоить от 15 до 40 у.е. ну в среднем так.
то есть практически даром раз цену не вытянишь? :)
Не, не даром, но недорого. Но учитывая колебания валюты в нашей стране, то раньше — обычная цена. А сейчас кажется если в долларах, то дешевле. А нашими… Ай. Тжело у нас со всем сейчас… Но не об этом =)
ничего прорветесь:)
Поздравляю! Гуд девайс!
Спасибо! Вещица в хозяйстве нужная))
Класс! С подключением повозился?
Спасибо!)) Нет. У меня оригианльный ГСи с завода, поэтому там всё какбы предусмотрено было. Но братья-колхозники уже успели разломать разъём для БК и от его проводов успеть повесить минус от лампы подсветки бардачка))) Поэтому пришлось с запасной проводки срезать разъём, своего остатки отрезать, соединить, заизолировать. Ну и на лампочку бардачка теперь кинул минус с подсветки часов. Т.к. он уже не используется, БК от своего разъёма светится.
Ясно, радует, что нашел БК.
Да, очень повезло. И цена оказалась не кусачей. Кстати добавил вверху линк на подключение и распиновку разъёма. Может и сгодится кому
Да, так намного лучше смотрится! молодец!
Спасибо) И за хорошие фото спасибо!)
хорошенький девайс:)
А ещё и полезный)
Темыч, все супер, продолжай в том же духе) ) )
Спасибо)