
Всем привет. В предыдущем блоге я уже писал про проблему с аккумулятором, если вы посмотрите на фото то видно что из него вытекает кислота.
Поступало очень много полезных советов: помыть АКБ, покрасить крепления, сменить металлические крепления на пластиковые и многое другое за что всем огромное спасибо. )
Но выбор пал в пользу новой батарейки.
Проблема в том что в машине стоит еще заводской АКБ и на нем написано все на японском языке.
Хотелось бы узнать у счастливых обладателей Lancer IX. На сколько ампер нужна батарейка?Приглянулась фирма VARTA.
Интересны ваше мнения по поводу этой фирмы или может быть есть другие предложения.







Комментарии 20
ахереть, у меня родной акб 95000 тыщ прожил)
я взял себе варта!
раз на раз не приходится.
Я хотел тоже изначально варта но не нашел подходящего акб и поставил бош
Бери АКОМ, и все будет номуль.
Тоже решил не умничать. Купил VARTA Blue Dynamic D47 (540A, 60Ah). Такой же уже полгода успешно заводит турбосубарик коллеги по работе.
www.drive2.ru/cars/mitsub…urnal/288230376152272934/
а я вот думаю Оптиму приобрести!)
Я остановил свой выбор на варте.
Хорошо когда есть выбор и плохо когда выбор слишком велик ))))
У меня вообще Актех Зверь 60 :) Выбирал между ним и Вартой Блюдинамик
я брал такой www.drive2.ru/cars/mitsub…/288230376152150815/#post
faq.lancer-club.ru/%D0%92…2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8
Из всех перечисленных первый мне больше по душе. Скорей всего его и приобрету
www.forum.lancer-club.ru/…ndex.php?showtopic=145210 после середины
Первый раз вижу такую фирму. Как ты думаешь стоит брать или варта лучше?
Чесноговоря даже не знаю. У меня родной стоит
Варта хорошо. Бошевский сильвер тоже помоему нормано.
Я больше склоняюсь к варте
недавно решал такую же проблему
вот мой выбор
www.drive2.ru/cars/mitsub…/288230376152313548/#post
Спасибо. Рассмотрю как вариант
60AH правый плюс Азия
55 или 75, в мануале так написано)