Прикупил я все таки в этом сезоне новые диски) Не стал копить на XXRы, решил сэкономить и купить как изначально и хотел Японские разборные диски с полочками! После LowDaily, когда я трезво оценил вид своих колёс на фоне 90% присутствующих автомобилей, я понял, что дальше так не может продолжаться! И с тех пор я каждый день "мониторил" все известные мне сайты с дисками, но никак мне не попадались подходящие. То вылет совсем не подходящий, то ширина не достаточная, но тут мне попались они! Не знаю что это за фирма(может кто-нибудь, кстати, подскажет)
Разноширокие, трехсоставные. Передние R17 9J 5x120,65 ET54, задние R17 10J 5x120,65 ET52



Диски разобрал, отмыл, отполировал полочки, оживил болты, они оказались золотыми, жалко только не было центральной заглушки, закрывающей гайки.





Разъединять две части обода я не стал, они уж очень классно промазаны заводским герметиком, я решил что если я их раскрою у меня не получится промазать так же здорово как сейчас)

Осталось сделать проставки/переходники с 5х100 на 5х120,65 думаю буду делать 30мм и купить резину 215/40/17 сзади я думаю вообще люто будет)
Я так подумал, зимой я буду красить центральные части в насыщенный золотой цвет т.к. сейчас они очень бледные и делать всё как надо с пескоструйкой и т.д.
А сейчас хочу попробовать покрасить их в какой-нибудь веселый цвет из баллончика Montana, вот только не могу решить в какой цвет. Может в желтый, с желтыми противотуманками будет сочетаться. Или как вы думаете в какой покрасить? Вот несколько вариантов)







Комментарии 174
привет дружище, как и ты избороздил весь интернет, не могу найти на свою джетту такие диски может скинешь в л\с ссылки на сайты где искал, заранее благодарю, кстати колесики бомба!
здарова, можешь пожалуйста скинуть чертеж своих переходников?
Не могу, у меня их нет. Токарь сам все мерил и делал.
За салатовый!)
Дисочки — выше всяких похвал !
А подскажи что за фирма дисков!
Stich
во сколько обошлись? в личку если можно
это bbs LM?
Напиши пожалуйста цену их в личку, и если не сложно сайты — на которых мониторил диски, спасибо!
Класс диски, верхний справа вид класс!где брал колись?
Какая красота!
сайт чиркнешь в личку?)
Симпатичные диски.
Подскажи, а как ты полку полировал?
У меня тоже диски с широкой полкой лежат, надо их к лету в порядок привести.
Ну я сильно не заморачивался, просто отмыл и пастой для полировки хрома прошелся.
А вообще они в лаке, надо его снять, самой маленькой наждачкой пройтись, а потом полировать пастой для металлов
Либо желтый, либо белый, либо так оставь
В белый решил)
А вот это правильно)
я бы не стал красить, в оригинале намного лучше выглядят ИМХО
"Яйца дрозда" самый сок цвет)
takata green
думаю в салатовый цвет будет просто СЕКСИ с черным цветом кузова! =)
Возможно еще RAYS Arthur Exchange
Мне уже удалось выяснить что это Stich Gulf Mesh
Надо теперь заглушки найти оригинальные)
Оригинальные мне кажется не реально найти, на заказ буду делать
Очень похожи на algernon intelesse или MONZA warwick mesh
Диски отпад))) кстати я салон тоже обклеиваю)))подписывайся !и подскажи мне тоже де диски брал…на каких сайтах…спс)) п.с Берюзовый…но к туманкам желтый)) …ну а так классику Золотой!))
205/40-17 на 9.5 и на 10? не слишком узкие шины?
www.tyres.spb.ru/flashapp…01_205432821_1_270.0_.jpg
а так размер твой редкий, надо в Японии искать или под заказ везти
Не, не слишком) Я сейчас вперёд одел 205/45, а на зад 215/45 на время, позже одену 215/45 на все. Хотя ещё не окончательно решил может и 205/45 на все
Диски Супер, А цвет мне больше бирюза нравится!
И мне скинь название сайтов где такие замечательные дисочки купить можно…
Скинул
колеса жир)ширина и вылет хороши)
Главное чтобы встали хорошо)
это да) ну думаю если понадобится арки катнуть это не проблема)
Ну да)
Крутанские дисочки!)) Я бы покрасил в тот цвет который нижний справа…мне нравится)
Спасибо! Передумал я их сейчас красить… Зимой в золото покрашу
Крутяк ваще! Дуй в бирюзу)
Диски вообще в зачет ! ! ! Я щас в стадии ломания мозга что себе поставить на белую импру, может поделишься сайтами где сам искал ?
Спасибо!) Скинул в личку
крутяк дисюны!Поздравляю!17-шки то что надо!блин и мне теперь захотелось…но…но…но…Рад за тебя!))
Спасибо, Илюх) А что но но но?
Диски круть!отпиши на каких сайтах поглядеть можно
Отписал в личку.
Диски по фен-шую=))0 То что нужно…
А по поводу покраски, лучше оставь такими какие они есть… Смотрятся они так более грамотнее, чем в цвете предложенных тобой.
крась в оранжевый !..
Проштудировал комментарии) Как я понял производитель дисков так и не найден?)
Колеса просто бомба)
Не вздумай красить)
Если можно, и мне скинуть сайт, где ты нашёл такое чудо)
Спасибо)
Да, не найден(
Скинул
супер скорее тяни резину! этого субе очень не хватало! !
Да, ищу резину за приемлемые деньги)
Моет уже кто предлагал покрасить по диску в каждый цвет=) И думать ненадо, все равно временный вариант.
Я тоже думал об этом)
ввс-ки, классные колеса…крась в любой кислотный цвет)))
классные. кинь в личку сайты где искал. спасиб
Спасибо, кинул)
желтый ;) будет огонь ;)
а про розовый не думал? ярко-розовый
Не, розовый не хочется)
ай ай ай =)) как хороши! супер! с отличной покупкой!
Спасибо)
ну наконец-то!
подскажи по каким сайтам смотрел
Да, действительно наконц-то) Личка
И мне пжлста сайты в личку)
Держи)
оК
downthesun
Да, действительно наконц-то) Личка
кинь мне тоже в личку…Спс))
тапки супер!отличный выбор!
Спасибо)
та не за что))давай по скорей находи переходнички и в бой)
Все в деньги упирается, которых сейчас нехватка(
Но постараюсь как можно скорее!
окей=)
так а что за они?) красивые, сссобаки!
Я не знаю что это за модель(
Поздравляю приятные диски), только сверловки 5х120,65 нет, есть 5х120(БМВ, Ягуар)
Спасибо! Ну не знаю, на дисках сзади выбито 5х120,65
скорее всего 65 это ц.о(чентральное отверстие под ступицу)
Ааа, ну да, наверное действительно так)
FonGarer
скорее всего 65 это ц.о(чентральное отверстие под ступицу)
Хотя нет, на baza.farpost есть несколько дисков 5х120,65
Может там так и написано=), но машин с такими параметрами нет=)
Пишут, что это на какие-то американские авто)
Разноширокие на 4вд? Не уверен, что оптимальное решение.
Я резину одинаковую одену, разница буден малейшая.
А, тогда ок :)
Оранж в любом случае…так сказать ралийный вариант!
Погздравляю с отличными дисками. Крась либо бирюзой, либо зеленым.
Слежу за твоей машинкой.;)
Спасибо)
Поздравляю с приобретением! супер!
Спасибо)
Красавцы! Голубые делай!
Спасибо, я уже тоже к голубому склоняюсь)
Кнешь мы не злюки и желать плохого не будем, но имей ввиду. И отписывайся, из наших так никто не делал, я тоже. Поэтому ты будешь первый, кого я знаю так или иначе.)
Ну я надеюсь все нормально будет)
Диски заЧот! теперь еще круче будешь :)))
Да, надеюсь машина преобразится =)
На районе будешь самой крутой бубой :)))
Я за желтый) Раз на время то надо очень яркий цвет ;) Чтоб оценить то как на машине будет яд смотреться)
Диски очень классные! Повезло найти такие интересные, да еще в таких размерах ) Если не секрет сколько отдал (планирую тоже R17 на зиму взять) . По цвету мне кажется голубые самое то сейчас поездить в солнечные дни ) ну а если не голубые, то кислотно зеленые и можно добавить что-то из DC темы =) . Еще раз поздравляю с отличным приобретением.
Спасибо =)
Нельзя на полноприводную машину, не то, что разноразмерные диски, резину с разным рисунком не желательно. Редуктор, привода, все кончается быстрее, а главное управляемость ухудшается.
Резина будет стоять абсолютно одинаковая, впереди и сзади 215/40/17
Noor
Нельзя на полноприводную машину, не то, что разноразмерные диски, резину с разным рисунком не желательно. Редуктор, привода, все кончается быстрее, а главное управляемость ухудшается.
Так тут резина будет одна и та же. 215-45-17 на все колеса.
Ага, 215 на 10j я думаю будет очень круто)
Примерно так
www.tyrestretch.com/10_21…45_R17_Syron_Race.jpg.php
Не, вот так www.tyrestretch.com/10_21…Meteor_HP_Sport_2.jpg.php
Ты 215/45 ввёл, а у меня 215/40 будет)
Круто!
str1ker
Так тут резина будет одна и та же. 215-45-17 на все колеса.
из-за разной ширины диска внешний диаметр колес будет немного отличаться. летом и этого может хватить, чтобы на скорости муфта перегрелась…надо мерить линейкой и/или давлением корректировать диаметр.
Блин, там же разница очень-очень маленькая будет, неужели это так критично(
2 мм думаю ничего страшного )
Я за золото
Золото будет по любому к следующему сезону!
если хочешь ярко — крась в салатовый
Да я вот не пойму, хочу я ярко или нет…
Блин, Гарь! ты взял их! аееее! какая круть! можно и в бирюзовый побаловаться)))
Да, я сделал это!) ) ) Я вот что-то начал сомневаться красить вообще или нет, боюсь что не круто получится(
Надо мне поскорее все доделывать и ставить уже)
Классные диски. Мне больше голубой нравится.
Сколько времени ушло на полировку? Или ты не сам полировал?
Спасибо! Да, голубой мне тоже нравится)
На весь разбор отмыв и полировку часов 5 наверное ушло.
Но я полку не то чтобы прям полировал, она ещё в лаке и в достаточно хорошем состоянии, я их просто пастой для хрома натер.
А, понял. Я просто не как не соберусь полернуть 3 комплекта дисков).
Наверное и не соберусь. Уже хочу за деньги когонить найти.
Фига себе у тебя дисков) BBS хороши! =)
=))
если подскажешь все известные тебе сайты с дисками то будет ещё лучше : )
Подсказал в личку!
зачетные катки:) если не секрет, где нашел?
Не секрет, в личку написал)
оранжевые
+1 в желтый попробуй. самое то!
это точно ооуееее! суперские дисочки! а насчет цвета даже не знаю, глазищи разбегаются! классическое золото не хочешь? :)
Классическое золото зимой буду делать порошковой краской с предварительным пескоструем, а сейчас думаю баллончиком побаловаться)
тогда ядовито-желтый :)
Мне кажется в бирюзовый надо. Диски зачет!
Подавляющее большинство за бирюзу) Спасибо!
ББS LM это=) Мечта просто=)
Не, это точно не BBS!
Красивые дисочки! Поздравляю!
Спасибо)
Круто получится, если покрасишь в салатовый или в бирюзовый, на котрасте с черным укузовом будет просто бомба)
Мне кажется очень много цветов хорошо смотрится на контрасте с черным) Большенство за бирюзовый)
Да конечно, бирюзовый очень красивый сам по себе, поэтому выбор думаю ты уже сделал))
Офигенные!
Поздравляю с покупкой)
Мне кажется красить не надо)
Спасибо!)
Бирюзовые или оранжевые :)
Рыжие! =)
Чумовые диски…думаю желтый лучше…или бирюза
вот это хороший выбор=) мои поздравления.
Спасибо! =)
А полочки лаком покрыты или просто наполированы машинкой и пастой?
Лаком покрыты, она ещё в довольно хорошем состоянии)
Кислота))))
Крась в бирюзовый!
бирюзовый цвет
Ну наконец-то… Поздравляю! Отличный выбор!
Спасибо)
Крась полюбому! Золотых дисков и так много уже, небудь массовкой!
Диски полюбому к следующему сезону будут краситься в золотой! Это классика! Я вот думаю покрасить или нет самому в другой цвет, чтобы этот сезон доездить.
Сам будешь красить? )
Ну вот я думаю попробовать или нет))
Красота.) Жду установленных на авто!
Постараюсь как можно скорее все сделать)
жирные колеса)
полко хороша, ширина супер!
Самое главное правильно ширину проставки рассчитать.
ДИски ойфигенные!зачотище!
молодца!с покупочкой тебя ) )
и вылет зачотный…круть ваще!
Ненадо краситН, епорть их…не идет это подобным дискам…
Спасибо) Ну золотыми зимой я их точно делать буду.
ну золоты надо, эт безспорно
Так хочется попробовать самому их покрасить, все равно потом пескоструйкой все снимут
правильно сказали, ничег оне бывает более постяонно, Чем временно)
зачем красить.итак всек гуд
бирюзааа
поздравляю, диски красивые)
Спасибо)
Вылет хорош, адаптеры можно не стеснятся толстыми делать) Я думаю красить не стоит ибо уже тренд сошел на нет.
Ну это же временно, просто так покрасить что-нибудь хочется)
нет ничего более постоянного, чем…)
Ну это да)
Блин, меня тут пугают что из-за разношироких дисков проблемы с муфтой будут, даже с учетом что я одинаковую резину одену( У тебя же тоже разноширокие, никаких проблем нету?
Пока проблем не выявлено. У меня и резина разной размерности и вылет разный)
downthesun
Ну это да)
Блин, меня тут пугают что из-за разношироких дисков проблемы с муфтой будут, даже с учетом что я одинаковую резину одену( У тебя же тоже разноширокие, никаких проблем нету?
не будет проблем)
downthesun
Ну это да)
Блин, меня тут пугают что из-за разношироких дисков проблемы с муфтой будут, даже с учетом что я одинаковую резину одену( У тебя же тоже разноширокие, никаких проблем нету?
Да, внешний диаметр колеса будет отличаться спереди и сзади в любом случае — для муфты это нихера не полезно. на полноприводные автомобили необходимо ставить только одинаковые передние и задние диски и только одинаковую резину (по все параметрам) на перед и зад. Даже резину одной размерности, н разных производителей не рекомендуют — будет отличаться. У меня у товарища изза разной резины спереди и сзади надо менять диф — похрустывает, сцука.