Благодарю. Когда ты паял сопротивление чтоб не спалить то какие имено покупал? я видел что там какие то готовые припаяны когда разбирал десятошные кнопки .
У меня блок ЭСП от калины стоить а механизм марка Катран, вот думаю как подсветку поменять на кнопке и на блоке, какие диоды брать и как их паять правильно чтоб не перепутать полярность?
То что ты перепутаешь полярность это ничего не поломает, просто в одном варианте будут гореть в другом нет, вопрос в том как их припаять чтобы не спалить от нагрева это раз, а во вторых нужно знать какое сопротивление припаять к ним, дабы не спалить от 12В!
Была бы кнопка я бы реализовал а так там не предусмотрено было на этом блоке я и не стал заморачиваться! ) Честно говоря бестолковая тема, проверено (на митсубиси), пьяные пассажиры всеравно будут пытаться открыть и че нить отломают! )))
Супер идея и реализация достоиная — Молодец!) Цвет подсветки менял или от рождения синия была? И второй вопрос — как в ручках все это дело прокладывал?)
Спасибо! Цвет менял, был зеленный штатный! В ручках никаких проблем, купил просто пластиковые нового образца они внутри пустые и верезал под блок отверстие и все!
у меня 2 вопроса, как с шумкой в дверях стоит ли её ставить?! Второй стоит ли ставить электростеклоподъемники? Если да то какая фирма хорошая а то сосед взял теперь парится с ней то рукой помогает закрывать то боком поднимается приходится придерживать стекло, хотелось бы чтоб само и четко чтоб не трогать стека руками потом
От шумки толк есть полюбому, но надо шумку всей машины делать чтобы получить максимум! А подъемники у меня пашут норм, главное все четко просверлить и хорошо закрепить! А вот точно фирму не помню уже, толи грант то ли гарант, короче обшивку нада снимать и глядеть, ставил 2 года назад!
ладно пойду в магазин спрошу так же) толи грант то ли гарант или гранат) да я делал только салон и торпеду а двери не трогал, хочу чтоб двери тихие были, думаю от шумки может и тише буду закрываться
Да правильно понимаешь! ) Тока не на соленойды, а на блок ЦЗ единственное тока багажник идет на соленойд, а насчет ЭСП у меня от блока на доводчик идут провода, а потом тока на подъемники! Блок просто достать, это заводской блок от Калины брал на "Фортуне"!
Мне абсолютно не принципиально. Если доп щеколды в дверях, то без АКБ не вскрыть. Да и это не важно. И еще — открывая дверь в дождь вода может попадать не только на кнопки но и под обшивку, что весьма проще чем у иномарки. Это все к тому что если появляются проблемы, то надо знать где их в первую очередь искать.
Смотри во первых перед тем как прикрепить обшивку я все залепил пленкой, чтобы не намочилась, а во вторых провода ты видел как идут, целиком и в блок, тобишь при желании хоть ведро воды туда налей ниче не замкнет!
Кнопки на двери выглядят красиво. А вот провода лучше бы не показывать. И вот интересно — на наших авто верхняя кромка двери недурно отжимается (если еще деревянную распорочку воткнуть) то длинной жесткой спицей можно понажимать на кнопки. Если сигналка стоит то имеет смысл при включении охраны отключать питание от кнопок в двери.
Ну да, все делалось для удобства а не понтов, тока вот думаю над механизмом блокировки! Чтобы нечайно не нажать, када едешь, думаю как нить сделать чтобы када заглушил тока тада срабатывала!
У меня такой же механизм подъемников. Правый очень сильно тормозит, частенько вообще приходится руками подтягивать. А левый бывает в самом нижнем положении не реагирует. Потому и доводчик не ставлю, хотя покупал его вместе с подъемниками. А с блоком управления классная тема. Только, наверное, такое расположение не очень удобно для рук, почти под локтем получается. А где такие классные ручки для дверей надыбал?
Комментарии 69
Благодарю. Когда ты паял сопротивление чтоб не спалить то какие имено покупал? я видел что там какие то готовые припаяны когда разбирал десятошные кнопки
.
Я пользовался вот этой темой! Готовые долго не протягивают проверено временем! )
www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Благодарю еше раз за совет)
Да незачто, обращайся! )
У меня блок ЭСП от калины стоить а механизм марка Катран, вот думаю как подсветку поменять на кнопке и на блоке, какие диоды брать и как их паять правильно чтоб не перепутать полярность?
То что ты перепутаешь полярность это ничего не поломает, просто в одном варианте будут гореть в другом нет, вопрос в том как их припаять чтобы не спалить от нагрева это раз, а во вторых нужно знать какое сопротивление припаять к ним, дабы не спалить от 12В!
Кнопку багажника классно замутил) Тоже взял себе такой блок. Такой вопрос, а как блокировка стеклоподъемника реализована? Нужна схема.
А там блокировки нет, то что там с ключиком это управление центральным замком…
Надо сделать, чтобы пьяные пассажиры не вылезали)
Была бы кнопка я бы реализовал а так там не предусмотрено было на этом блоке я и не стал заморачиваться! ) Честно говоря бестолковая тема, проверено (на митсубиси), пьяные пассажиры всеравно будут пытаться открыть и че нить отломают! )))
Это точно)
и как эти подъемники работают?
у меня такие же опускаются быстро а вот подымаюся…(
как сделать что бы они летали ?
Летать то они не будут! )) Но смазать механизм литол-24 и сменить уплотнители стоит но прежде проверь как они ходят если снять уплотнители!
я смазал механизмы все салидолом)хорошо спасибо))
помогло?
чуть чуть)но все равно не так как то (
стекло ровно подымается? Вынь уплотнители из рамки и посмотри как идет вверх, если перекашивает то из-за этого!
ну щас не как не сниму холодно((
а если криво то как сделать ровно?( там эту штуку так будет сложно отрегулировать((
весной позамарачиваюсь(
Молодец аккуратно получилось! ЭСП фирмы ГРАНАТ…
Спасибо, они самые! )
Прикольно сделал, а что за материал обшивки дверей?
Спасибо, это кожзам итальянский с замшевыми вставками (по крайней мере так сказали в текстильном)! ))
Супер идея и реализация достоиная — Молодец!) Цвет подсветки менял или от рождения синия была? И второй вопрос — как в ручках все это дело прокладывал?)
Спасибо! Цвет менял, был зеленный штатный! В ручках никаких проблем, купил просто пластиковые нового образца они внутри пустые и верезал под блок отверстие и все!
у меня 2 вопроса, как с шумкой в дверях стоит ли её ставить?! Второй стоит ли ставить электростеклоподъемники? Если да то какая фирма хорошая а то сосед взял теперь парится с ней то рукой помогает закрывать то боком поднимается приходится придерживать стекло, хотелось бы чтоб само и четко чтоб не трогать стека руками потом
От шумки толк есть полюбому, но надо шумку всей машины делать чтобы получить максимум! А подъемники у меня пашут норм, главное все четко просверлить и хорошо закрепить! А вот точно фирму не помню уже, толи грант то ли гарант, короче обшивку нада снимать и глядеть, ставил 2 года назад!
ладно пойду в магазин спрошу так же) толи грант то ли гарант или гранат) да я делал только салон и торпеду а двери не трогал, хочу чтоб двери тихие были, думаю от шумки может и тише буду закрываться
Поверь двери у меня теперь сами закрываются! =)
как я понял тут просто перекидываются провода со стандартных кнопок стеклоподъёмника на эти и дополнительно кидаешь на соленоиды?
а где брал блок?
Да правильно понимаешь! ) Тока не на соленойды, а на блок ЦЗ единственное тока багажник идет на соленойд, а насчет ЭСП у меня от блока на доводчик идут провода, а потом тока на подъемники! Блок просто достать, это заводской блок от Калины брал на "Фортуне"!
ясно, спасиб, может замучусь сделаю что-то подобное…)
Давай замути, если что спрашивай, у меня все схемы есть!
ок, если что обращусь)
Мне абсолютно не принципиально. Если доп щеколды в дверях, то без АКБ не вскрыть.
Да и это не важно.
И еще — открывая дверь в дождь вода может попадать не только на кнопки но и под обшивку, что весьма проще чем у иномарки.
Это все к тому что если появляются проблемы, то надо знать где их в первую очередь искать.
Смотри во первых перед тем как прикрепить обшивку я все залепил пленкой, чтобы не намочилась, а во вторых провода ты видел как идут, целиком и в блок, тобишь при желании хоть ведро воды туда налей ниче не замкнет!
Кнопки на двери выглядят красиво.
А вот провода лучше бы не показывать.
И вот интересно — на наших авто верхняя кромка двери недурно отжимается (если еще деревянную распорочку воткнуть) то длинной жесткой спицей можно понажимать на кнопки.
Если сигналка стоит то имеет смысл при включении охраны отключать питание от кнопок в двери.
Если принципиально, то если даже если в машине аккумулятора стоять не будет я вскрою ее за 1 мин! Так что даже думать не стоит об этом!
реле поставь всё проще простого
Реле слишком просто! =)
а как ты хочешь?
Просто думаю как бы так сделать чтобы не постоянно глушить машину, например как ты сказал на посту!
ArturiK
Реле слишком просто! =)
поставь реле когда дверь приоткрыта тагда чтоб он и сробатывал просто в электроцепь поставь кнопку на дверь
Впринципе идея хорошая, спс обдумаю! )
реле на массу подключи от кнопки и всё ОК
Ну да это самый легкий варик, как раз у меня там есть куда подключаться, отсавил када сигу втыкал!
А на щёт нопки багажника класно под рукой ато гайцы торьозят замучиваешься им открывать а то раз и всё
Ну да, все делалось для удобства а не понтов, тока вот думаю над механизмом блокировки! Чтобы нечайно не нажать, када едешь, думаю как нить сделать чтобы када заглушил тока тада срабатывала!
отлично сделано я тоже себе буду делать так же ) (давно собирался делать но все руки не доходят) )
Спасибо, давай хоть ты повтори, если что спрашивай че к чему! )
хорошо ) теперь есть у кого спрашивать)
классно сделал))) молоток
спасибо, долго мучился! ))
надо будет такую же тему замутить
Давай давай, помогем чем могем! )
У меня такой же механизм подъемников. Правый очень сильно тормозит, частенько вообще приходится руками подтягивать. А левый бывает в самом нижнем положении не реагирует. Потому и доводчик не ставлю, хотя покупал его вместе с подъемниками. А с блоком управления классная тема. Только, наверное, такое расположение не очень удобно для рук, почти под локтем получается. А где такие классные ручки для дверей надыбал?
Почему не удобно, очень даже, чуть руку отодвинул и все на ладони! )) А ручки на фортуне за 300 р комплет продают в оптовый день!)
Случаем не знаешь когда и где следующая встреча драйвиристов?
Пока нет, но если что дам знать! )
Помню в 3 рубля вместе с доводчиком уложился!
У тебя доводчики с памятью?
да, но я не стал делать чтобы запоминало, потому что смысла нет, он помнит тока 20 мин, после уже просто закрывает или открывает!
Почём стеклоподъёмники брал?
у тебя какие СП стоят?!
помоему Гарант, точно не помню! Механизм как "ножницы"!
слушай интересно)))) надо бы тоже себе такое замутить))) я уже думал об этом… =)
Давай замути, ато я первый в нете кто это сделал! ))
Да, наверное пришлось здорово повозиться. 5
Две недели! ))) Спасибо!
Вот с этим ты круто замарочился лови 5 б