Привет всем, спасибо что заглянули) Итак! Мой щуп, с которым я купил авто, не внушал мне доверия с самого начала. Выглядел он колхозно. И в честь этого, я заказал на exist новый оригинальный щуп. Пришел он сегодня. Что ж, давайте их сравним.
Немного данных по оригинальному щупу:
Общая длинна — 53 см;
Длина от начала держателя — 45.5 см;
Минимальная риска — 1.8 см;
Максимальная риска — 3.2 см;
Это мои измерения рулеткой.
Сразу извиняюсь за качество фото. Делал фото телефоном.







Как видно, у меня реальный недостаток масла в движке. Да, 3 литра у меня там есть, но по паспорту должно влазить 5 литров вместе с фильтром. Я еще удивлялся, почему влазит только 3 литра по щупу) Голодает движок. И так я проехал 9000 км. В принципе, датчики молчали, значит самый минимум масла был. Поеду куплю моторное масло Total Quartz 9000 5W-40 5Л, да залью по нормальному теперь. Может владельцам XU10J2 запись в чем-то поможет.






Комментарии 22
привет слушай а у тебя датчика электрического нет слечаем он находится под выпускном коллектором его выкручиваешь и там тоже есть метки на нем и увидишь сколько мосла налито ВНИМАНИЕ он может стоять даже если не будет его на панели у меня именно так
Привет, датчик конечно был на авто и показывал уровень масла.
доброго время суток! Напиши пож-ста длину щупа от упора пластмаски в трубку и до конца в (картер)
где-то 47 см.
Извиняюсь за глупый вопрос. Данный щуп для всех двигателей серии UX? У меня UX7JP. Вот не знаю заказывать или нет.
сам ответ нашел, разные поддоны))
тоже собрался купить себе новый, а на старом осталось только одно уплотнительное колечко, все остальное открошилось. он сидел неплотно, так и норовил выскочить. и сегодня после пары кикдаунов открыл капот, а там все в масле((( выскочил щуп и масло начало брызгать в капот…
посмотрел по каталогу и оказалось, что на комплектацию с кондиционером идет другой номер 1174.12, а на машины без кондиционера идет 1174.08 как в посте. у меня комплектация мотора с кондиционером, но сам компрессор я давно уже снял. так вот теперь не пойму какай же мне щуп заказывать))
Спасибо за измерения! Я завтра свой щуп померяю. а ТО вон и масло переливал…
Пожалуйста!) Хорошо, что пригодилось.
А длина от начала держателя — это как бы точка входа щупа в трубку зондирующую?
Точка, где оранжевый колпачок заканчивается и начинается уже сам металлический щуп, вот это и есть длина от начала держателя.
А сколько оранжа в сантиметрах заходит в трубку замерную? Немного оранжа на уплотнение в трубку заходит? или ты от выступающего буртика мерял?
У меня просто стальной щуп вообще без пластмасового держака… трудно сориентироваться…
Нет, я мерял именно от того места, где начинается уже металлическая часть щупа. А сам щуп входит в трубку до выступающего бортика. Дальше его чисто физически просто не протолкнуть)
Ну, а я взял за 200 000) Может на рынке он и стоит 40 000, просто не ходил туда) Все не вставая с кресла на Exist заказываю)
www.davinagaz.by/ некоторые вещи дешевле на много))
Там точно такая же цена на этот щуп. Только доставка еще 17 дней. Exist — 2 дня.
значит у меня другой)
200000 за щуп?)) я так за 40000 новый брал)
А это где такие цены?
www.davinagaz.by/
Разобрался молодец.
Значит щуп правильный у меня стоит) а то были сомнения в его принадлежности, да и сломанный он у меня, не факт что правильно показывает)))