Разборка продолжается…
Следующим номером программы, надо потрошить мотор, что бы продвинуться дальше в ремонте.
За неимением времени, после работы, меня хватило на час разборки.Скинул колокол, маховик, помпу и провел осмотр выпускных коллекторов, который показал их дальнейшую проф непригодность.На каждом из них есть трещина, пытаться заваривать которые нет никакого желания.Особенно, зная склонность чугуна к варке…

Картина, которая встретила меня под колоколом сцепления и за маховиком, вполне стандартная

Сняв шкив(ы) помпы, как то меня удивила эта картина…Один шкив был одет на другой, но зачем то у обоих были топорно вырезаны сердцевины…

Но, что сказать, помпа меня порадовала.Судя по всему, её поставили совсем не за долго до того, как мотор был вынут из машины и прошла она крайне мало.

Ответная часть выглядит хуже, но не критично…

Работа по разборке будет продолжаться по наличии свободного времени.
Продолжение следует…






Комментарии 24
На своем шкив наружный поменял…поставив его от газели…
Он меньше в диаметре…значит быстрее будет крутится…Хотел повысить давление ОЖ…
и как, получилось?
Манометра на системе охлаждения у меня нет конечно… Но логика подсказывает, что давление и скорость выросли. Шкив от газели встал как родной.
напомни, пожалуйста конфиг системы охлаждения?
радиатор, вентиляторы, термостат?
Ну со шкивом помпы ты понял…
Оренбургский 3-х рядный радиатор от Газели серии ВК…parkmotors.ru/rad3r.JPG
Вентилятор Bosch вроде как для Волги шел…www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=14656
подключал через реле на 3 положениями ( вкл, откл, датчик 78-82 гр.)
Термостат не ставил…так как холоднее 80 гр. на открытие клапана я не нашел…смысл тогда пробадает
карлсон одиночный или парный?
и как температурный режим, скажем в +30?
походу двс на автоле работал
очень может быть
у меня на пассате а у товарища на опеле коллектор лопался, но нам их не варили их паяли как точно не знаю просто отдавали знающему человеку он и паял, работало все это достаточно долго во всяком случае у меня так как пассат был продан лет через пять после такого ремонта, а вообще конечно цены на эти детали различаются в зависимости от страны производителя
TuxoH
очень может быть
кстати я тут на видео наткнулся как мужик эти движки делает, и очень подробно рассказывает
и сборка
, так на всякий случай
Давай жги дальше!
Хорошо что передумал насчёт амеродизеля.
скорее это в угоду скудному бюджету!да и не окупится он
Да и вообще!)))
все на столько плохо с ДД?)
не имею права что-то утверждать, ибо не имею опыта общения с оными.
но на уровне подсознания…)))
ахахах)ну что ж, деверимся подсознанию)))
Оно зачастую выручает!)))
это да)
А что в блоке тогда, если помпа менялась, а уже такая рыжая? Ээээ, и да, шкивы порадовали.
такая рыжина пустяк, главное, что она раковинами не побита)
Шкивы весьма удивили))), поход по центральному отверстию не подходили, вот и скулибничал кто-то.Коллектора явно выкинуть, неочень чугун сварку любит.Да и купить их б/у мне кажется дешевле
поварить — вообще не вопрос)сварка есть, руки есть!а вот что чугуний сварке хреново поддается это факт)то, что прийдется другие смотреть, это однозначно
Как вспомню сколько в нем грязи было, дурно становится. Мыл неделю точно.
это да!ну, если что, есть место, куда можно отволочь его на толковую мойку!где он будет откисать в ванной с едким натрием и прочими вкусностями