Всем привет. Случился на днях ремонт, которого действительно не ожидал.
А началось с того что плохо стали включаться передачи. В итоге вообще перестали включаться, решено было разобраться в чем дело.
Загнали машину на яму и давай разбираться. Попутно смотрели все с/блоки которые нужно заменить. Демонтировали подрамник. Снять КПП оказалось не легким делом. Сняли КПП, вытащили из ямы и нам открылась картина (фото нет, руки были заняты). Причина была, в рычаге включения сцепления (выжимная вилка), она просто лопнула.
Было куплено:












— комплект сцепления SACHS 3000 387 101 -1 шт.
— сальник первичного вала Corteco 12016989B -1 шт.
— сальник коленвала Swag 30901090 (068 103 051 G) -1 шт.
— с/блоки рычагов Lemforder 10125 02 009 (811 407 181 A) они же "ромашки" -4 шт.
— с/блоки подрамника передний Corteco 21652969 -2 шт.
— с/блоки подрамника задние (усиленные) Swag 32130001 -2 шт.
— втулки рулевых тяг VAG 5W0 419 809 -2 шт.
— опорный подшипник Lemforder 10076 02 -2 шт.
Работа по замене всего что было куплено шла до глубокой ночи. То, что старый хозяин до меня уже менял комплект сцеплния, это меня не удивило, а удивило то из чего состоял комплект: Сама корзина в хорошем состоянии WXQP на 240 мм (035 141 117Е), а диск сцепления LUK на 228 мм (078 141 031D). И по краю корзины получилась не большая зона которая так скажем "была не при делах".





PS. Не пригодились сальники, т.к. родные были в очень хорошем состоянии и не бежали. И остались лежать в коробке с/блоки рычагов "ромашки". Остальное было заменено и поставлено на машину.






Комментарии 14
Добрый день! По факту перехода на 240 диск сцепления с моховиком ничего не делал? На маховике ведь тоже была выработка от 228 диска.
Как сцепа? стоит брать?..просто не знаю какую выбрать
Сцепа нормальная. Проблем нет. Коробку снимали для ремонта, корзина отличная.
Эт хорошо, а педаль не тугая? а то пишут мол на luk мягкая а на sachs пожоще
Мягкая.
Какие-нибудь сложности были при снятии/установке коробки?
если не считать болты в не удобных местах и вес самой коробки, то сложностей нет.
Сальники всё таки надо было поменять.Новый он и Африке новый. Коробас снят уже был. Удачи…
спасибо. решили не трогать сальники.
заклепки уже начало цеплять как и у меня, я тоже заказал сцепу только стеллокс подешевле, и опорники у меня такие же стоят уже 3 года без нареканий они шли на В2
Стеллокс?На продажу?
?
temnij32
Стеллокс?На продажу?
плохая фирма?
temnij32
Стеллокс?На продажу?
да планирую продавать, но что то не почитал отзывов по стеллоксу))) получается единственный мой косяк по запчастям которые заказал.