пробовал стартовать на 2nd зимой при скользкой дороге, разницу не почувствовал что с ней что без нее, пробуксовка была как и обычно… а PWR включал летом на трассе на скорости чуть больше 110км\ч две стрелки (спидометр и тахометр в верх сразу) а стрелка топлива вниз… ) как то так было.
PWR это силовой режим КПП. Резче переключает передачи, на более высоких оборотах, дольше держит передачу на оборотах. Не стоемится быстрее включить повышкную для экономии топлива. На этом режиме коробка гораздо меньшк тупит. Ксли спешим, жмем эту кнопку.
2nd отрубает первую передачу. Старт происходит со второй. Включаем на скользком покрытие, где важно не допустить пробуксовку колес. Лед или песок!
А ещё кнопка повер позволяет не застрять в ползучем режиме, напиши коробка вдруг решит на понижение включить вторую. Именно в этот момент обычно новички и застревают. С этой кнопкой она не переключится. Я вот только не понимаю, как принудительно включить первую передачу. В коробке есть вариант только 2,3,4
PWR не пользуюсь, мне хватает динамики ! 2nd start только зимой, когда с места трогаешься, получается без букса, если хочешь первым со светофора зимой, тогда включай)))
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
У меня было на 200 том было такое, тоже не мог отключить систему курсовой устойчивости машина плохо ездило мне подсказали снять аккумулятор подождать 15 минут подключил и все нормально стало
Просто пишут что на блокировке отключается TRC, но отдельной кнопки нет, до этого ездил на Audi, там было всё понятно, хочешь побуксовать, отключил кнопкой ESP и вперед, тут отдельных кнопок нет, машина скучная
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
Привет, я много езжу по бездору, и действительно антибукс бывает очень мешает, но я нашел выход-отключаю датчик АБС (выдергиваю фишку). И все авто полностью под вашим контролем, ни одна эл. система больше не вмешивается в управление. После когда выезжаю на хорошую дорогу фишку на место, немного проехал, ошибка уходит, и все системы опять в работе. Вот так я эксплуатирую свою сотку
Привет, я много езжу по бездору, и действительно антибукс бывает очень мешает, но я нашел выход-отключаю датчик АБС (выдергиваю фишку). И все авто полностью под вашим контролем, ни одна эл. система больше не вмешивается в управление. После когда выезжаю на хорошую дорогу фишку на место, немного проехал, ошибка уходит, и все системы опять в работе. Вот так я эксплуатирую свою сотку
Можно даже кнопку самому сделать, что бы фишку каждый раз не вынимать.
Езжу постоянно с включенным pwr, коробка позже переключается на повышенную, поприятней как-то… А 2nd вообще по сути не нужна (мощность не та) и поэтому газом самому можно легко "играть"
Езжу постоянно с включенным pwr, коробка позже переключается на повышенную, поприятней как-то… А 2nd вообще по сути не нужна (мощность не та) и поэтому газом самому можно легко "играть"
А вот я не вижу смысла в кнопке "pwr", если надо разогнаться мне хватает режима "педаль в пол")) мотор при этом почти до красной зоны (4-4,5 т.об.) раскручивается.
А я и не говорю что разницы нет. Я говорю, что мне обычного режима хватает чтобы в потоке ехать, а если нужно резко ускорится есть кикдаун! Лично мне этот Pwr не нужен, может конечно не распробовал за 2,5 года, х.з.))
Я так понял PWR включаем на серпантинах, перед обгонами. 2nd на песке или снегу где главное не закопаться. На самом рычаге o/d off для отключения 4й передачи.
А вот кто может сказать, если я решил ехать например по грязи или глубокому снегу. Заранее остановился, включил "N" и врубил понижайку. Коробку оставлять просто в "D" или PWR включать? Я так понял блокировку межосевую лучше не трогать, так как VSC отключится?
А Вы пробовали понижайку то у себя включать? При переводе рычага раздатки в положение "L" межосевая блокировки включается автоматически и отключить её никак нельзя, только путём вмешательства в проводку. А кнопка служит для включения блокировки на повышенной передаче — когда раздатка в положении "H".
Спорить сильно не буду. Получается если вкл раздатку в положение " L" — пониженная то кнопкой нельзя заблокировать межосевой дифференциал. А если вкл обратно в режим повышенной " H" — то только при этом режиме раздатки можно вкл межосевой дифф? правильно. После написанного понял, что блокировка дифа не выключается с конпки при пониженной передаче!
PWR на пониженой включать не надо, смысла нет. При включении пониженной межосевая блокировка сама включится, если ничего в проводке не трогали.
Проверил. Прошлый владелец божится что проводку не трогал, но с включением L блокировка сама не включается. Кнопкой включается и на H и на L. При этом при включении блокировки загорается значок блокировки и VSC off, однако VSC работает! Если буксовать, то притормаживает буксующие колёса. Видимо отключается стабилизация.
В руководстве к машине написано, что она автоматически включается и у меня именно так и происходит. Система стабилизации (VSC) точно отключается, а не отключается антибукс, т.к. он в ABS "вшит", вот тут об это подробно разжовано www.land-cruiser.ru/index…p?showtopic=188373&page=1. На форуме вроде некоторые пишут, что у кого-то она не включается, может версия такая была (хотя в документах я этого не видел) или неисправность какая, короче не знаю. Но точно знаю, что многие эту штуку отключают, чтобы на пониженной без блока ездить, у себя думал так сделать, там 2 проводка надо перекусить, но что-то не стал. Посмотрите руководство к своему автомобилю или другие темы на ленд-крузер форуме по запросу "межосевая блокировка".
Отвечают за режимы работы АКПП. PWR — спортивный режим коробки, переключается на более высоких оборотах. 2nd — старт (троганье) со второй передачи, сделано, чтобы исключить пробуксовку колес.
Комментарии 44
пробовал стартовать на 2nd зимой при скользкой дороге, разницу не почувствовал что с ней что без нее, пробуксовка была как и обычно…
а PWR включал летом на трассе на скорости чуть больше 110км\ч две стрелки (спидометр и тахометр в верх сразу) а стрелка топлива вниз… ) как то так было.
2nd разницу почувствовал со 2 го тронулся
PWR это силовой режим КПП. Резче переключает передачи, на более высоких оборотах, дольше держит передачу на оборотах. Не стоемится быстрее включить повышкную для экономии топлива. На этом режиме коробка гораздо меньшк тупит. Ксли спешим, жмем эту кнопку.
2nd отрубает первую передачу. Старт происходит со второй. Включаем на скользком покрытие, где важно не допустить пробуксовку колес. Лед или песок!
А ещё кнопка повер позволяет не застрять в ползучем режиме, напиши коробка вдруг решит на понижение включить вторую. Именно в этот момент обычно новички и застревают. С этой кнопкой она не переключится. Я вот только не понимаю, как принудительно включить первую передачу. В коробке есть вариант только 2,3,4
PWR не пользуюсь, мне хватает динамики !
2nd start только зимой, когда с места трогаешься, получается без букса, если хочешь первым со светофора зимой, тогда включай)))
Да действительно сколько ездил не когда не включал и сейчас вдруг стало интерестно ))
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
Поверни руль до упора и посмотри на холостом тронется или нет ?
а почему он должен не тронуться?
У меня было на 200 том было такое, тоже не мог отключить систему курсовой устойчивости машина плохо ездило мне подсказали снять аккумулятор подождать 15 минут подключил и все нормально стало
Просто пишут что на блокировке отключается TRC, но отдельной кнопки нет, до этого ездил на Audi, там было всё понятно, хочешь побуксовать, отключил кнопкой ESP и вперед, тут отдельных кнопок нет, машина скучная
предохранитель твоя кнопка)
KAZzzz700
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
на крузаках не как!
так что особо не трифтанешь !
KAZzzz700
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
Вот тут обсуждали, прочтите, там есть ответы на Ваш вопрос www.land-cruiser.ru/index…p?showtopic=188373&page=1
KAZzzz700
А теперь расскажите господа крузаководы, как отключить систему курсовой устойчивости, антибукс, на машине не возможно ездить не по грязи не по снегу, хоть блокировки включай, хоть понижайку, антибукс не дает полноценно работать полному приводу, как с этим бороться, машина TLC100 2007 года
Привет, я много езжу по бездору, и действительно антибукс бывает очень мешает, но я нашел выход-отключаю датчик АБС (выдергиваю фишку). И все авто полностью под вашим контролем, ни одна эл. система больше не вмешивается в управление. После когда выезжаю на хорошую дорогу фишку на место, немного проехал, ошибка уходит, и все системы опять в работе.
Вот так я эксплуатирую свою сотку
не смотрел еще где разъем от датчика стоит, в удобном месте?или нужно под авто лезть?
разьем под капотом, в районе воздушного фильтра
Спасибо, гляну
akacaruba
Привет, я много езжу по бездору, и действительно антибукс бывает очень мешает, но я нашел выход-отключаю датчик АБС (выдергиваю фишку). И все авто полностью под вашим контролем, ни одна эл. система больше не вмешивается в управление. После когда выезжаю на хорошую дорогу фишку на место, немного проехал, ошибка уходит, и все системы опять в работе.
Вот так я эксплуатирую свою сотку
Можно даже кнопку самому сделать, что бы фишку каждый раз не вынимать.
Это кнопки "Между первой и второй, перерывчик небольшой".
Езжу постоянно с включенным pwr, коробка позже переключается на повышенную, поприятней как-то… А 2nd вообще по сути не нужна (мощность не та) и поэтому газом самому можно легко "играть"
Расход с этой кнопочкой не больше, или не заметна разница?
Не заметил повышенный расход
till963852
Езжу постоянно с включенным pwr, коробка позже переключается на повышенную, поприятней как-то… А 2nd вообще по сути не нужна (мощность не та) и поэтому газом самому можно легко "играть"
А вот я не вижу смысла в кнопке "pwr", если надо разогнаться мне хватает режима "педаль в пол")) мотор при этом почти до красной зоны (4-4,5 т.об.) раскручивается.
Ну это вы зря, батенька…
Лично я, очень даже почувствовал разницу.
А я и не говорю что разницы нет.
Я говорю, что мне обычного режима хватает чтобы в потоке ехать, а если нужно резко ускорится есть кикдаун!
Лично мне этот Pwr не нужен, может конечно не распробовал за 2,5 года, х.з.))
Инструкция есть к каждой машине . Там все написанно
Я так понял PWR включаем на серпантинах, перед обгонами. 2nd на песке или снегу где главное не закопаться.
На самом рычаге o/d off для отключения 4й передачи.
А вот кто может сказать, если я решил ехать например по грязи или глубокому снегу. Заранее остановился, включил "N" и врубил понижайку. Коробку оставлять просто в "D" или PWR включать? Я так понял блокировку межосевую лучше не трогать, так как VSC отключится?
PWR на пониженой включать не надо, смысла нет.
При включении пониженной межосевая блокировка сама включится, если ничего в проводке не трогали.
Как она сама включится, если пониженная вкл РЫЧАГОМ, а межосевая с КНОПКИ ?
А Вы пробовали понижайку то у себя включать?
При переводе рычага раздатки в положение "L" межосевая блокировки включается автоматически и отключить её никак нельзя, только путём вмешательства в проводку.
А кнопка служит для включения блокировки на повышенной передаче — когда раздатка в положении "H".
Спорить сильно не буду. Получается если вкл раздатку в положение " L" — пониженная то кнопкой нельзя заблокировать межосевой дифференциал. А если вкл обратно в режим повышенной " H" — то только при этом режиме раздатки можно вкл межосевой дифф? правильно.
После написанного понял, что блокировка дифа не выключается с конпки при пониженной передаче!
Кнопку можно нажать когда угодно. Только на пониженной она ничего не включит, т.к. блокировка уже включена!
при пониженой вкл блокировка автоматически. понятно.
kornetToxa
PWR на пониженой включать не надо, смысла нет.
При включении пониженной межосевая блокировка сама включится, если ничего в проводке не трогали.
Проверил. Прошлый владелец божится что проводку не трогал, но с включением L блокировка сама не включается. Кнопкой включается и на H и на L.
При этом при включении блокировки загорается значок блокировки и VSC off, однако VSC работает! Если буксовать, то притормаживает буксующие колёса. Видимо отключается стабилизация.
В руководстве к машине написано, что она автоматически включается и у меня именно так и происходит.
Система стабилизации (VSC) точно отключается, а не отключается антибукс, т.к. он в ABS "вшит", вот тут об это подробно разжовано www.land-cruiser.ru/index…p?showtopic=188373&page=1. На форуме вроде некоторые пишут, что у кого-то она не включается, может версия такая была (хотя в документах я этого не видел) или неисправность какая, короче не знаю. Но точно знаю, что многие эту штуку отключают, чтобы на пониженной без блока ездить, у себя думал так сделать, там 2 проводка надо перекусить, но что-то не стал. Посмотрите руководство к своему автомобилю или другие темы на ленд-крузер форуме по запросу "межосевая блокировка".
Отвечают за режимы работы АКПП.
PWR — спортивный режим коробки, переключается на более высоких оборотах.
2nd — старт (троганье) со второй передачи, сделано, чтобы исключить пробуксовку колес.
Тоесть всю зиму надо включать 2nd ?
нет, не нужно ее всю зиму включать. пару раз попробуйте на чистом льду ее включить. в снегу, например. Хотя, в целом, она как бы и не нужна.
Например если в длиную поездку в 2000 км и дорога в гололеде получается она как анти занос ?
Нет.
Включать если начал буксовать
Samat20
Например если в длиную поездку в 2000 км и дорога в гололеде получается она как анти занос ?
По сути работает только при троганьи.
А теперь понял спасибо !
Samat20
Например если в длиную поездку в 2000 км и дорога в гололеде получается она как анти занос ?
Нет. Просто с места трогается со второй скорости. Как бы внатяг.