ViktorT31 сегодня из Белгорода на автобусе приезжал в гости, пофоткать Зеленого Сорокового.
Но так вышло, что сегодня надо было ехать за запчастями — был обнаружен 2140 1979 года выпуска в одном из сел соседнего района. Так что Виктор заодно поучаствовал и в экспедиции.
Вот, что было надыбано.
Во-первых, долгожданный ранний 2140 руль. Он даже с твердым ободом.


Ищу хорошую коаошу! Если у кого есть, куплю.
Да и обод треснут. Но под оплеткой будет ходить, и никто не узнает.


Также были приобретены моторчики фароочистителей. Буду проверять их в ближайшее будущее на исправность.

Обшивка задней части багажника.

И решетка радиатора.

С нее хочу переставить кант на позднюю решетку — видел так у многих, понравилось. Хочу и себе сделать.
Ну а после этого, мы выехали на Зеленом, и пофоткались.
Другие фотки смотрите на странице у Виктора ViktorT31 сегодня вечером.












На этом пока все. Всем удачи и хорошего настроения.
И не забываем про калошу — у кого есть лишняя хорошая, куплю!






Комментарии 63
Зачет по Мосику! Но с тормозами по заднему правому колесу надо что-то решать… Своевременно не тормозит.
Я слева планку переставлял, а справа нет. Из-за этого наверное неравномерно схватывают. На льду чуть нажал — уже плывет. Если сильно продавить, наверное все колеса схватятся.
А так, в бок не тянет при торможении, и хорошо.
Шикарный Москвичок…, вот что значит настоящий Хозяин!
Спасибо.
Вот так зима… А у нас в Столице — говно…
У нас тоже, это просто дальние маленькие улицы никто солью не посыпал. Вот по ним и ездили. А везде грязь и жижа.
Ну… Вы хоть и южнее — но вполне на "русскую зиму" катите, а мы- нет… Всё отравлено!
Да, в этом году зима снежная, на настоящую зиму похожа. Сугробы кое-где и по пояс есть. и морозы держатся длительно.
Moskvichmoy
Ну… Вы хоть и южнее — но вполне на "русскую зиму" катите, а мы- нет… Всё отравлено!
Даже в дальнем подмосковье более менее чистые дороги. Но в столице — сплошная жижа и рассол реагентов, сплошное говно…
Да ужас…
Отличные фотокарточки! Денис Анатольевич, ты фотографа потом чаем напоил, согрел? А то Виктор мне еще здоровым нужен, надо несколько фотокарточек обработать)
Спасибо. Пофоткались на славу. Кушать он не захотел, уехал побыстрее домой. :)
Ясно, торопился значит! Мы сегодня с ним общались по телефону, обсуждали какие выставки предстоят в этом году, так сказать наметили небольшой календарь на 2017 год, получилось традиционно: Тула, Губкин, Воронеж, ну и может внеплановые так сказать по месту)
Если получится, я тоже куда-нибудь поеду. Может в Губкин съезжу. А то же я в прошлом году не поехал.
Klassik31
Ясно, торопился значит! Мы сегодня с ним общались по телефону, обсуждали какие выставки предстоят в этом году, так сказать наметили небольшой календарь на 2017 год, получилось традиционно: Тула, Губкин, Воронеж, ну и может внеплановые так сказать по месту)
Главное с вовой не забудьте подружиться в Туле!
Тут ведь как, одно из двух исходов)
Как в вашей области обстоят дела с дорогами? разбитые и в реагентах или нормальные и сухие? Был как то в Старом Осколе, грязь_слякоть ничего человеческого. Правда я в минус 8 ездил. Сейчас то морозец, вроде сухо в вашем городе?
Герман, ты прикалываешься? Опять тебя в черный список поместить?
еще один о каком то Германе пишет… Помести и больше об этом чертовом Германе мне не пиши и своим друзьям это передай ! Достали уже.
У Дениса параноя на тему Германа Лунева)))))
Т.е. Моторчики фароочистителей были, а самих поводков уже нет?
А куда ты свои поводки дел? Ты же вроде покупал как то? Перепродал уже?
А про кант на поздние решетки, я как то тебе предлагал, ты сказал что не красиво будет или только на моем на красиво, а на твоем красиво будет?
Вроде есть комплект дворников на фары. Один комплект я забарыжил, а другой вроде должен оставаться. Уже задумывался над установкой — интересная тема.
На твоем некрасиво будет. А на моем красиво.
рекламные Люксы были с таким кантом. И на Люксе он более гармонично выглядит. На обычном позднем — нет.
ну у меня и не поздний
Но и не ранний.
переходной-золотая середина! А то ты не знаешь как выглядит поздний!
Все-равно он ближе к позднему.
чем он ближе? по середине он! 76,77,78,79,80,81 (82) 83,84,85,86,87,88.
По декору.
зато метал еще хороший
А где-то плохой на 2140?
вот как раз на поздних даже металопрокат тоньше, это хорошо если на грунт покрашена
Не слышал про такое.
но такое было
Возможно.
ты даже у ЕЕ спроси и он подтвердит, что москвичи 86 год выпуска из другова железа
Dden31
Не слышал про такое.
кстати, у меня 86 и задняя полка под стеклом(задним) даже не загрунтовано и не покрашено, только сегодня заметил
Пропустили что ли? Возможно машина выпущена до госприемки.
Dden31
По декору.
а по году выпуска в середине и это главное
Ну мечтай, мечтай. Тогда хотя бы сзади черную полосу нарисовал. И колпаки поставил.
я люблю то что имею, всеравно поставить хром кант на наши решотки неполучится
Почему, можно поставить. Надо только вырезать пазы.
там он идеально все равно не сядет, в отличие от ранней решетки
Посмотрим.
Dden31
Ну мечтай, мечтай. Тогда хотя бы сзади черную полосу нарисовал. И колпаки поставил.
при чем тут мечтай? рисовать черные полосы — удел карпунина
Dden31
Но и не ранний.
у меня бампера -хром. А у тебя — пластик. У меня кант будет сочетаться с бамперами, зеркалами, , а у тебя хз с чем, с кантом лобового ежели только.
По крайней мере, на заводе такое сочетание уже пробовали.
zorovor
у меня бампера -хром. А у тебя — пластик. У меня кант будет сочетаться с бамперами, зеркалами, , а у тебя хз с чем, с кантом лобового ежели только.
я уже сказал любому сороковому пойдет, но моему даже больше пойдет. Гармонии больше как не крути!
Возможно. И снять можно быстро, если не понравится.
Dden31
Вроде есть комплект дворников на фары. Один комплект я забарыжил, а другой вроде должен оставаться. Уже задумывался над установкой — интересная тема.
На твоем некрасиво будет. А на моем красиво.
рекламные Люксы были с таким кантом. И на Люксе он более гармонично выглядит. На обычном позднем — нет.
А по-моему кант на любом сороковом — красиво.
Возможно.
А зачем нужна калоша? Ведь на люксе другой руль.
И я об этом хотел написать!
Зачем искажать историческую достоверность модели люкс?!
Понимаю, что ранний руль интересней, и Дену он нравится больше, но это не повод, чтобы вот так проявлять слабость и искажать историю.
shark-sl
А зачем нужна калоша? Ведь на люксе другой руль.
Я хочу с калошей поставить, как на прототипе.
Вроде должна быть где-то, посмотрю в выходные
Было бы хорошо.
Памоишник…))) Ден, здорово тебя накрыло)))
В смысле?
да смысла…)
В смысле помойки. Так я ничем не брезгую. :)
ДДа я жж смеюсь)
а обод в стоке с текстурой или такой же гладкий? кажется что пробег руля 200+ к
Такой же, с надписью АЗЛК.