
Задрал меня этот бесконечный грохот в передней части машины на гребенке и мелких не ровностях, и ни кто не может дать точного ответа где и что стучит! Сегодня пошел в гараж иначал методом исключения пытаться выяснить что стучит. что я только не делал, стучал по колёсам, рейке по супортам по всему навесному оборудованию и т.д. Потом начал качать двигатель и услышал стук с левой нижней стороны этот стук был похож на тот что издаеёт неисправная верхняя правая опора двигателя. Снял защиту картера долез до этой этой опоры покачал двигатель с низу и пришёл к выводу что этот неприятный звук издаёт вот эта подушка! Хорошенечко залил её WD-40 сел проехал по ямкам и стало на много тише и стук пропал! К чему я это все пишу, может вовсе не втулки стаба и не его стойки стучат а именно двигатель херово в наших вестах подвешен. У кого какое мнение на этот счёт, может кто то сталкивался с подобным или что то где то об этом слышал?







Комментарии 30
При езде по мелким не ровностям, стук отдает в руль?
У меня отдает. Как будто из под руля стук идет
У меня при резком газе рык слева был на 2100-2800об. После разбора левой подушки и регулировании правой, рык стал намного меньше, щас где-то с 1200-до 1900 об.Вроде как бы устраивает…, но заказал новую опору, хз.как там будет?
Ну ты поменял эту подушку? Или как дела?
Здравствуйте. У меня тоже присутствует стук спереди, где то слева. Но стук, если прислушаться, будто "пластмассовый". Не пойму что за беда. Началось после того, как сильно кидануло на переезде. Машину аш подбросило. Давно там просто не ездил))). Машина совсем новая, неделя как забрал. Звук так же слышно только тогда, когда едешь на небольшой скорости по мелким ямам. На больших скоростях не слышно. Что скажете?
Нашли пластмассовый стук? У меня как будто пустая бутылка в бардачке, ходовку протянул всю, куда лезти хз
GORSHKOV29
Здравствуйте. У меня тоже присутствует стук спереди, где то слева. Но стук, если прислушаться, будто "пластмассовый". Не пойму что за беда. Началось после того, как сильно кидануло на переезде. Машину аш подбросило. Давно там просто не ездил))). Машина совсем новая, неделя как забрал. Звук так же слышно только тогда, когда едешь на небольшой скорости по мелким ямам. На больших скоростях не слышно. Что скажете?
Нашли всем проблема?
Тоже что то начало стучать с левой стороны, это суппорта и не стойки стабилизатора, и не рейка, такой противный стук и довольно громкий бывает на не ровностях и на гребёнке если даже ехать на первой скорости его всё равно слышно, вот тоже думаю что это такое?! Потом бывает что исчезает сам по себе потом снова появляется !
Нашли?
Не-а так же, то появится, то исчезнет я забил короче
У меня такой же стук с лева я этуже подушку силиконом залил результа ноль но как потеплело стал тише, надо добавить порцию силикона ))
Привет всем .А стук металический ? Не громкий ?
этот звук больше на хлопок какой то похож но точно не металический
Спасибо)))))
rubanok66
этот звук больше на хлопок какой то похож но точно не металический
В итоге стук от нее шел, сейчас ничего не гремит?
а что сделал?
Потскажи а сверху подлезть получитсч если батарею и фильтр скинуть, а то ямы нет
я думаю что получится
Спасибо будем пробывать.
А то резинки поменял 80%шума ушло.
Но на сильеой гребенке чуть побрякивает.
У ОД спрашивал, сказали что стукам подвески часто эта подушка и есть.
именно так я думал!
Насчет "двигатель херово в наших вестах подвешен", не уверен, а вот то что подушки двигателя сконструированы мягкими — это точно. Возможно это и причина многих звуков спереди, и при чем это "фича", а не "баг"!
И вот опять же — подушки реношные (верхняя точно), казалось бы, подвоха ждать неоткуда)))
От кого подвоха ждать неоткуда, от РЕНО, да ладно.
До того как купил весту ездин на Соренте, и как то заказал такси, приехала новый Логан, я тогда подумал ну и погремушка, и тогда даже не догадывался что спустя год я куплю весту и у меня также как в логане будет грохотать спереди.
А по наглядней фото можешь сделать? Непойму что за узел и где находится
В слове "хрохот" в каком месте ошибка, простите?)) Первую Х надо менять на Г, или буква Р лишняя?))
ВД говорят сушит резинки, силикон простой в таких случаях лучше.
Все верно, только это не вместо втулок и стоек, а вместе с ними.
согласен с тобой играют оркестром!
Я все стуки прошёл смотри у меня в бж. www.drive2.ru/l/465855106303132098/