Посетил 23 февраля Мосавтослалом, впечатления самые положительные. Хотя когда туда приехал, подумал, что фигня какая-то, к счастью оказался неправ. Единственное, что вызывает небольшое недовольство, так это то, что в задний привод делится только на 2 класса: автомобили весом более 1200 кг и менее, и если машина у Вас стандратная, Вам придётся соперничать с подготовленными автомобилями.

Компанию мне составил Олег, на своём замечательном 2140. Автомобили на трассу выпускали по очереди порядковых номеров. Наши стартовые номера расположились таким образом, что я успевал запрыгивать пассажиром к Олегу, а он ко мне.


Как я и писал ранее, некоторые соперники были на подготовленных автомобилях, с блокировками и нормальной резине: контиках или хакке 8, таких, наверно, больше половины, конкуренцию им, я составить, естественно, не смог. Как итог — 8 место, что в общем то, тоже неплохо.

Всего было 3 тренировки, проехав которые, я понял, что ехать со скольжениями не имеет смысла, потому что держака вообще нет, резина — говно, хотя вроде новая, брендовая. Принял решение ехать вкатыванием, поэтому со стороны выглядело не очень эффектно, но как известно, эффектно — не всегда быстро.
Думаю к следующей зиме у меня появится блокировка, и тогда Москвич им покажет…
Одно радует, на таком покрытии не ощущается ущербность моего двигателя.



Ещё во время соревнований почувствовал странный запах, не придал этому значения, а зря. Позже обнаружил лужи масла под автомобилем, заглянул под капот и увидел текущее из под клапанной крышки масло.

Масло стекало на выпускной коллектор и сгорало — отсюда и запах, а позже и дым.
Пока доехал до дома большая часть масла из двигателя вытекла, уже подъезжая к дому, давление масло начало падать, но благо ниже 1 очка так и не опустилось, думаю двигатель не пострадал.
На следующий день поменял прокладку клапанной крышки и долил 3.5 литра масла. Течь устранена.

Всем удачи! Ездите на Москвичах и занимайтесь автоспортом!







Комментарии 9
" Ездите на Москвичах и занимайтесь автоспортом! " — надо будет запомнить как цитату великих людей)
Ну, судя по таблице, Вы там с Олегом вообще единственные были, против целой толпы ВАЗов. И при этом смогли смогли не ударить в грязь лицом, и показать, что Москвич все еще конкурентноспособная машина.Молодцы.Так держать!
А что за шины? Так, чтобы понимать, к чему стремиться, точнее наоборот :)
bridgestone blizzak spike 01
О, у меня тоже зимняя Bridgestone, правда нешипованная. И она тоже не блещет.
Красавцы, парни! Не уронили честь Марки! Но повторюсь: матчасть — во главе угла! Отличные фото, надеюсь жёлтый автомобиль не пострадал.
На жёлтом автомобиле погнулся номер.
Хорош! И результат отличный для начала!
Спасибо!