Стандартный москвичевский педальный узел заставлял выворачивать ноги в неестественные положения, при попытке перегазовки пяткой или приёме "газ-тормоз", а то и вовсе отвлекаться от трассы и опускать глаза — так никуда не годится. Изучив, что представляют из себя педальные узлы на спортивных автомобилях и посоветовавшись с Э. С. Цыганковым, решил испортить свой автомобиль окончательно.
Начал с педали сцепления, изогнув её, чтобы она сместилась левее.

Далее изготовил подставку для "отдыха" левой ноги.



Позднее покатавшись, понял, что подставку нужно было опустить немного ниже педали сцепления, я же сделал их на одном уровне. Скорей всего позже переделаю.
Пришёл черед педали тормоза и газа. Педаль тормоза расширил, чтобы удобно было тормозить левой ногой.




С педалью газа интересней, надо подобрать такую форму, чтобы нога не задевала её при торможении и при этом было удобно делать перегазовку пяткой.




Немного прокатившись стало ясно, что тормозить левой ногой гораздо удобней. С педалью газа сложней, потому что иногда случайно её задеваешь при торможении. Придётся ещё поиграться с высотой расположения педалей, а так же формой педали газа, так как она из тонкого металла, гнётся легко.
Практика покажет на сколько я всё правильно сделал, надеюсь переделывать не придётся.






Комментарии 8
Себе собираюсь приделать напольную педаль от ранней 24-ки — она офигенна по форме, а по конструкции является просто напольной накладкой на подвесную педаль — то, что надо.
Может быть, я не рассматривал такой вариант.
Попробуй, может понравится
Посмотри как у Шипилова педаль газа сделана, по форме похожа, но вроде как полностью заново изготовлена
Я видел как у него педаль сделана, мне не понравилось
Интересное дело) кстати, площадки для отдыха мне очень не хватает!
И тебе запилим, если хочешь.
Да, хочу! Спасибо)