Стала загоратся лампочка Break иногда. Решил прокачать тормоза. Купил дот4 и в гараж. Штуцера на задних и переднем левом колёсах открутились легко, прокачал без проблем. А вот правое переднее сразу не сдалось. Накидним ключем на 8 слизал грани штуцера. Стал откручивать специальным

, им тоже не вышло. Думаю, все, кирдык, придется высверливать. Хорошо, что в запасе штуцера лежали (0K04533691) 5 шт. Решил попробовать такую вещь

. И с раскачкой потихоньку сдернул и открутил. Штуцер в утиль. Поставил новый и доделал начатое.






Комментарии 15
Выручал газовый ключ первый номер
У меня им как то не получилось зацепиться. Если б суппорт снял, тогда пространства больше бы было
тоже как то прокачивал, тока штуцера были свернуты и отломаны каким то умельцем, прокачивал в 4 руки, я качал, друган отворачил медленно болт и сбрасывал воздух, мучались часа три
брейк горит когда томазухи мало! долей, сняв ситечко
Доливал, не помогло. У меня такое уже было. Прокачивал, перестало
кроме датчика в бачке тормозухи, нету ничего и ни где чтоб ее запускать, тем более не прокачанные тормоза, это либо ручник, либо бачек, либо проводка.
Бак полный. Третий раз уже прокачиваю за 6 лет. Возможно при нажатии педали уровень уменьшался?
если бачек полный, не может оно так опускаться чтоб аж лампочка срабатывала.
Тогда фиг знает, но факт остается фактом
глюк в проводке.
Лучше стало?
Не на много
Пришлось на работе на УАЗик(козлик)сесть.Ну по привычке на тормоз в пол.Хорошо скорость км 15 была…Лобовик чуть не вынес.Я в шоке.Неужели у нас такие тормоза вялые.А мож ток у меня?Как у тебя?Тож так?
Не, у меня относительно нормально. Сравнивать есть с чем.
Да вот в том то и дело!Раньше Мазда кседос6 была.Огонь тормоза.Яйцо можно было ложить между ногой и педалью.Мож из за барабанных задних тормозов…