
23 июня в 22:40 попал в ДТП. Супруге теперь надо залечивать порезы и рваные раны на руке, джимник долго восстанавливать. Сам отделался легким испугом (немного шея и спина болит, но это мелочи).
Краткая история:
Примерно за 5 км до места дтп мы обогнали форд фокус, который тошнил со скоростью 60-70 км/ч. При обгоне было заметно, что водила явно утомлен. Едет в состоянии зомби. Т.е. на автопилоте. Мы тоже не быстро ехали, видимо поэтому, он нас в итоге и догнал.
На 95 км трассы Новосибирск-Кемерово (Томск), я остановился, чтобы пропустить встречных при повороте налево. Во встречном направлении двигалась фура (кажется америка) и еще машины. Взглянул в зеркало, а тем уже на подлете фары! Взгляд вперед, до фуры метров 80-90. Удар и мы вылетели на встречку. При этом машину развернуло и положило на правый бок. Думал, что все. Откатался. Вой тормозов. И тишина. Водитель фуры сумел оттормозиться и объехать нас, лежащих на бочине на его полосе.
Сходил потом померил шагами его тормозной путь: от нашей машины до начала его торможения 92 шага (приерно 80-85 м)!
К сожалению у меня нет номера этой машины, да и какая машина была, я не особо успел разглядеть. А жаль. Водитель молодец. Настоящий профи. Спасибо ему огромное!
Получилось так, что когда машина легла на бок, она еще немного проехала юзом. Боковое стекло разбилось и супруга проехала рукой на этих осколках.
Я же просто повис на ремнях. Если бы был не пристегнут, то свалился бы прямо на жену.
Спасибо всем, кто остановился и помог выбраться из машины. Помог перевязать руку жене и остановить кровь.
Машину поставили на колеса и откатили в сторону.
Жена сразу уехала в Новосибирск, в больницу. Надо было срочно чистить раны, удалять из них стекла и зашивать. Ее подкинули ребята, которые остановились и помогали нам. Им так де огромное спасибо. Все сделали быстро и вовремя, так что будем надеятся, что и зарастет все как надо. Хотя шрамы видимо останутся очень неприятные.
ГАИ приехало только через 2 часа! Хотя до Мошково (откуда и был экипаж) всего 30 км. Потом ждали следователя и тд. В итоге закончили только к 4 утра.
В итоге: машина на стоянке. Жду разбора и тд.
Поразила меня "девочка", которая ехала в форде (не за рулем): "а зачем это вы посреди дороги остановились? Вы нам помешали! Все из-за вас!".











Комментарии 99
Сколько страховая выплатила?
Еще не выплатила. Тока на прошлой неделе отдался в жкспертизу. Дтп с пострадавшими, поэтому все долго и муторно.
Ездили два кадра из Калуги, пока не уволили, два года, 16 и17. Ни страховки, ни техосмотра. Права продлевали в Балашихе, без медсправки, за все 5000 руб. И 10 минут. Правила не соблюдали нигде, обочина их дом, красный и зелёный свет светофора монодейственнен. Из всех, кто со мной работает, а это минимум 50-70 человек, никто техосмотр не проходил, его покупают с страховкой. Вы точно в России живете?
Обратил внимание, что на фокусе зимняя резина летом установлена…
Как сел за руль, друзья научили не выкручивать руль влево когда стоишь на светофоре или пропускаешь встречных.
лучше овощь впереди
чем овощь позади…
Из текста я понял, что вы проявили инициативу сами, реша пропустить встречку?
пдд обязывают при повороте налево встречных пропускать
С такой скоростью тошнить по трассе действительно начнешь вырубаться. Овощ догнал овоща
основная масса дтп связана с овощами, они тупят, не соблюдают правил, могут ехать 60км/ч это же вроде как положено, но при этом совершать неадекватные маневры, или резко дать по тормозам и повернуть, либо без поворотника, либо включив его уже в момент поворота, на перекрестках тоже они вечно тупят, в общем увидел овоща держись подальше
Да, просто ужасная ситуация. надо осторожно с фурами. Главное жив остались. А все остальное можно восстановить. Отделались с испугом. Можно конечно сделать выводы…
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны… Достаточно долго за рулём и, бывает, далеко едем, поэтому позволю себе несколько тезисов.
Первое. Раньше больше было опытных водителей в общей массе, и многие ошибки и просчеты как раз эти водители нам прощали, спасали и не доводили до аварий, по себе сужу. Сегодня мальчишки, встав из за приставки с ГТА5 так же рассчитывают на сохранённый сэйв, но в Реале его нет. Про безбашенных дам "ой, все" лучше промолчу…
Второе. Авария всегда обоюдна, часть вины всегда на втором участнике. Торопился, не подумал, расчитывал на здравомыслие других… а зря! Сколько раз, интуиция подсказывала, не гони, пропусти, отъедь! Несколько лет назад, после перевала в Молдавановке-Дефановке это спасло нам жизни, колонна гонщиков с 93 номерами сидела на хвосте, ушёл вправо и пропустил Шумахеров, в 5-10 метрах от нас в крайнем левом ряду во встречном направлении в лобовую разорвало встречную девятку, Камри, с вращением через крышу пролетела над нашими головами в кювет, ещё три попутные раздолбали кучу машин… До сих пор помню ребёнка трёх лет, сидящего в обломках на дороге, кучерявую девочку, пока Ее мать лежала на обочине… надолго отбивает страсть к лихачеству!
Третье. Планируете поездку, особенно летом, при наступлении сумерек вставайте отдыхать! Нет ничего хуже этого времени суток, многие просто уже не реагируют на дистанцию. И планировать нужно заранее, а не вставать в опасных местах, типа Аксай или Рассвета там же, уже не одну семью расстреляли в машинах и вытащили шмотки, посадили левых бедолаг, убийцы так же гоняют в поисках новых жертв. Хотя бы на заправках больших остановитесь, ни в коем случае не в лесополосе или на обочине…
И помните, несмотря на сотни машин рядом, вы Робинзон на необитаемом острове, если что то случится .
нет, просто машин стало больше, а люди как были так и есть, просто теперь любой тормоз может тачку купить, ща времена такие все доступно и легко)
Forrestol
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны… Достаточно долго за рулём и, бывает, далеко едем, поэтому позволю себе несколько тезисов.
Первое. Раньше больше было опытных водителей в общей массе, и многие ошибки и просчеты как раз эти водители нам прощали, спасали и не доводили до аварий, по себе сужу. Сегодня мальчишки, встав из за приставки с ГТА5 так же рассчитывают на сохранённый сэйв, но в Реале его нет. Про безбашенных дам "ой, все" лучше промолчу…
Второе. Авария всегда обоюдна, часть вины всегда на втором участнике. Торопился, не подумал, расчитывал на здравомыслие других… а зря! Сколько раз, интуиция подсказывала, не гони, пропусти, отъедь! Несколько лет назад, после перевала в Молдавановке-Дефановке это спасло нам жизни, колонна гонщиков с 93 номерами сидела на хвосте, ушёл вправо и пропустил Шумахеров, в 5-10 метрах от нас в крайнем левом ряду во встречном направлении в лобовую разорвало встречную девятку, Камри, с вращением через крышу пролетела над нашими головами в кювет, ещё три попутные раздолбали кучу машин… До сих пор помню ребёнка трёх лет, сидящего в обломках на дороге, кучерявую девочку, пока Ее мать лежала на обочине… надолго отбивает страсть к лихачеству!
Третье. Планируете поездку, особенно летом, при наступлении сумерек вставайте отдыхать! Нет ничего хуже этого времени суток, многие просто уже не реагируют на дистанцию. И планировать нужно заранее, а не вставать в опасных местах, типа Аксай или Рассвета там же, уже не одну семью расстреляли в машинах и вытащили шмотки, посадили левых бедолаг, убийцы так же гоняют в поисках новых жертв. Хотя бы на заправках больших остановитесь, ни в коем случае не в лесополосе или на обочине…
И помните, несмотря на сотни машин рядом, вы Робинзон на необитаемом острове, если что то случится .
Очень все правильно написал, а про девочку и мать лежащею на обочине… муражки по спине…
Forrestol
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны… Достаточно долго за рулём и, бывает, далеко едем, поэтому позволю себе несколько тезисов.
Первое. Раньше больше было опытных водителей в общей массе, и многие ошибки и просчеты как раз эти водители нам прощали, спасали и не доводили до аварий, по себе сужу. Сегодня мальчишки, встав из за приставки с ГТА5 так же рассчитывают на сохранённый сэйв, но в Реале его нет. Про безбашенных дам "ой, все" лучше промолчу…
Второе. Авария всегда обоюдна, часть вины всегда на втором участнике. Торопился, не подумал, расчитывал на здравомыслие других… а зря! Сколько раз, интуиция подсказывала, не гони, пропусти, отъедь! Несколько лет назад, после перевала в Молдавановке-Дефановке это спасло нам жизни, колонна гонщиков с 93 номерами сидела на хвосте, ушёл вправо и пропустил Шумахеров, в 5-10 метрах от нас в крайнем левом ряду во встречном направлении в лобовую разорвало встречную девятку, Камри, с вращением через крышу пролетела над нашими головами в кювет, ещё три попутные раздолбали кучу машин… До сих пор помню ребёнка трёх лет, сидящего в обломках на дороге, кучерявую девочку, пока Ее мать лежала на обочине… надолго отбивает страсть к лихачеству!
Третье. Планируете поездку, особенно летом, при наступлении сумерек вставайте отдыхать! Нет ничего хуже этого времени суток, многие просто уже не реагируют на дистанцию. И планировать нужно заранее, а не вставать в опасных местах, типа Аксай или Рассвета там же, уже не одну семью расстреляли в машинах и вытащили шмотки, посадили левых бедолаг, убийцы так же гоняют в поисках новых жертв. Хотя бы на заправках больших остановитесь, ни в коем случае не в лесополосе или на обочине…
И помните, несмотря на сотни машин рядом, вы Робинзон на необитаемом острове, если что то случится .
Виноват тот, кто виноват по решению суда. Рассуждения про "часть вины" — чушь, не имеющая никакого отношения к правовому полю.
Да и водитель в своих действиях имеет полное право предполагать, что прочие участники дорожного движения соблюдают ПДД.
Давай, давай, качай права и уповай на справедливый суд. Если жив останешься. Речь то идёт не о праве, а о сохранении жизни. Советы тех, кто пережил аварии, или дожил до какого то возраста. А юношам всегда свойстеннен максимализм. Ниспровергайте лозунг "дай дорогу дураку". Это называется устроить массовое шоу за свой счёт.
Мне уже тридцать семь, пробег за рулём более 700 тысяч и две легкие аварии, причём обе в начале стажа, в которых виноват не я. Так что не надо ля-ля…
А пост был исключительно про то, что некоторые недалекие дятлы, уже после ДТП, начинают вопить бред типа: "ну да, формально ты прав, но по человечески нет". Этот бред по понятиям к делу не пришьешь никак. А понятие обоюдки тоже есть, если виноваты оба, то суд так и решит.
Да зачем лезть в бутылку, показывать паспорт с датой рождения, как будто это аргумент или факт наличия интеллекта? Я пишу не о разборах в суде, а о предотвращении аварии, особенно с жертвами. Зачем писать чушь? Долбаните в лобовую мудака, который летит на красный или чуть не сбил пешехода, или члена ЛГБТ собщества- обочечника! Вы же будете правы! Только право будет уже после аварии.
Мы говорим об уже случившейся аварии. И тут важны как раз формальности и законы.
Если же есть возможность предотвратить аварию — я только за. И свой стаж с прочими подробностями я привел только для того, чтобы стало понятно, что правило трех Д мне известно, иначе по нашим дорогам и с нашими людьми моя личная статистика была бы куда обширней.
Но главное, чтобы попытка предотвратить ДТП не сделала хуже…
Forrestol
Давай, давай, качай права и уповай на справедливый суд. Если жив останешься. Речь то идёт не о праве, а о сохранении жизни. Советы тех, кто пережил аварии, или дожил до какого то возраста. А юношам всегда свойстеннен максимализм. Ниспровергайте лозунг "дай дорогу дураку". Это называется устроить массовое шоу за свой счёт.
У меня батя одному "шахматисту" Опель Астру в тотал выпилил. У бати на тот момент был Патриот. С регистратором, что важно.
Дело было зимой, на МКАДе. Батя тихо мирно пилил в средней из пяти полос с разрешённой скоростью. Под нос ему с левой полосы вылетел этот злосчастный Опель. И все бы ничего, но в тот же момент с правой полосы под нос Опелю перестроился Портер. Опель, даже ещё не успев въехать в батин ряд резко начал тормозить, батя тоже, в итоге правое заднее колесо Опеля переехало а район центральной стойки, бате пришлось поменять пластиковую часть бампера.
Так вот, этот клоун на Опеле тоже орал: "Мужик, ты чё, в правый ряд метнуться не мог?", на что батя ответил, я считаю, совершенно правильно: " Правила для предотвращения ДТП разрешают только экстренное торможение, я, резко метнувшись на высокой заднеприводной машине на скользкой дороге, ещё неизвестно, каких делов наделал, ты бы уехал, а я бы остался виноватым в этих делах. На заднем сиденье у тебя никого не было, поэтому я честно тормозил, зная, что пострадает только железо. И виновник — вот он".
В итоге клоун на Опеле пытался давить на то, что в него въехали сзади, но запись с регика плюс половинное перекрытие не оставили ему шансов…
Каждому своё. Могу отстаивать своё мнение как угодно, но на дороге, не зависимо от правил и правого, не спорю и стараюсь не допустить аварии. Знаю, как меняются в ГАИ схемы аварий на нужные, через мзду или знакомых. И как на разборе людей ошарашивают, что это, оказывается, виноваты они. А судьи… Видели ли вы хоть одного бедного судью?
Мне и супруге несколько раз приходилось отстаивать свои интересы в суде. Не по поводу ДТП, а по трудовому законодательству и по некачественно выполненным работам. Один раз это было даже долго и дорого, не в плане мзды, просто противная сторона тупо затягивала процесс, видимо надеясь, что у меня деньги на адвоката, а заодно терпение кончится. И что? Все дела мы выиграли. Чётко в рамках законодательства. Мало того, жена у того работодателя, которого натянула в суде, до сих пор работает. Хотя именно про тот суд нам все говорили, да с кем вы связались, да у них везде связи. Но сработали почему то не связи, а закон.
Так что не столь уж плохи наши суды. Все работает. Да, на быстрый результат рассчитывать не стоит, но нас закон не подводил ни разу…
Ну, блаженн, кто верует. Знаю кучу примеров с обратным эффектом. Судья работает с документами, которые созданы следствием. А следствие, очень часто, на этом зарабатывает. Скажем так, если на вас можно заработать, виновны вы или нет, заработают. Трудовые споры так же в суде никому нахрен не нужны, там следит госструктура, как Трудинспекция. А вот по недвижимости, уголовке, понимаешь, почему адвокат всегда только с аккредитацией в коллегии адвокатов и только свои. Что бы заносить судье можно было, не стесняясь.
При чем тут вера? Что-то Вас на религию потянуло…
Только факты. Ни в моей практике, ни в практике, скажем так, моего круга общения никто и никогда не сталкивался с тем, о чем говорите Вы. Да, порой долго, да, противная сторона порой юлит и пытается что-то изобрести, но итог один. Прав тот, кто по закону прав.
Так что мы с Вами, видимо в разных Россиях живём. Моя — нормальная, а Ваша — из желтой прессы и лозунгов Навального. У Вас, наверное, и ГАИ взятки вымогает, и за техосмотр приходится платить на карман?
Хм, а вы когда техосмотр последний раз проходили и где? Правильно я понимаю, что в вашей жизни вот этот гаишник, старший сержант, на КИА спортаж последней модели живет на зарплату 30 тысяч рублей? Лозунги Навального это не ко мне. Я живу в реальном, а не черно- белом мире.
Рядом с работой, ООО "Монисто", в одном здании с Калужским МРЭО. По квитанции 500 рублей + 50 рублей комиссия банку и никаких проблем.
В очередной раз подтверждается правило защиты от дурака: при повороте налево через встречку выворачивай колеса только когда начал движение
Об этом и по ящику говорили даже, но народ продолжает так становиться. Моему знакомому в десятку когда то так сзади прилетела Вектра, он на встречке еще и Приору толкнуть успел. Хорошо, что пацан увернулся и не в лоб получил, но досталось и ему очень сильно…
Главное что живы. Поправляйтесь!)
а я вот заметил фишку, если в тебя въезжают и ты думаешь, что раз не нарушал правила ты не виноват, а нет… по логике того кто в тебя въехал всегда будешь виноват ты, просто ты должен было подумать о том, что сзади едет уснувший, то, что луна не в фазе марса, вообщем то, что в тебя въехали всегда виноват тот в кого въехали =)
хорошо, что хорошо закончилось!
и после разбора у них всегда одна и та же дежурная фраза: "конечно по правилам виноват я, но по совести то ты виноват!"
Ха да точно ))
Дорога три полосы… Какого хрена эта незарульная девочка с зомби во второй полосе делали, если поворачивать не собирались…
Хорошо, что все относительно хорошо закончилось…
Одна. Джим на встречке лежит
Второе фото. Одна попутная, одна встречная, посередине полоса для обгона, торможения и т.д.
Хз разметка сполошная, значит одна полоса смотри после форда который остался в их полосе
Форд на обочине… А там действительно хз
Gotthard0421
Дорога три полосы… Какого хрена эта незарульная девочка с зомби во второй полосе делали, если поворачивать не собирались…
Хорошо, что все относительно хорошо закончилось…
Две полосы. Третьей полосы или расширения в этом месте нет.
Девочке, которой Вы помешали в лоб не дал?..
Все устаканится, главное все живы…
Жесть, поправляйтесь…
Главное, что все живы. Жене скорейшего выздоровления.
Скорейшего выздоровления! А у джимника попа-то крепкая. У форда пол-морды нет, а джимник молодец! Еще бы стекла бронированные…
Со стеклами не однозначно…
А вот железо, точнее труба от спринтера, на себя осноаной удар принало. Трубе писец. Но при этом ни один сварной шов не лопнул. Труба согнута. Болты срезало.
Майор из районного центра, начальник местного гаи, посмотрел на машину и изрек: "не понимаю почему запрещают железки (имеется ввиду силовики и тд), если бы не эта х.ня сзади, пм…ец бы вам".
Потому и запрещают… Задний силовик- обязательный атрибут рамной машины, кто бы что не говорил. Я чуть попозже собираюсь поставить такую же трубу, только скрытой установки (под бампером).
Не удивлюсь, если еще и рама уцелела.
Чуток правая сторона ушла. Примерно на 30 мм.
Это вытянется
xoxoL54
Со стеклами не однозначно…
А вот железо, точнее труба от спринтера, на себя осноаной удар принало. Трубе писец. Но при этом ни один сварной шов не лопнул. Труба согнута. Болты срезало.
Майор из районного центра, начальник местного гаи, посмотрел на машину и изрек: "не понимаю почему запрещают железки (имеется ввиду силовики и тд), если бы не эта х.ня сзади, пм…ец бы вам".
вот если тонировка бала бы на стекле то и осколков не было бы
Стекло в любом случае бы разбилось. Просто осколки остались бы на пленке. Но есть два момента:
1. Не тонирую принципиально передние боковые и лобовик. Это очень мешает ночью, особенно в лесу.
2. Тонировка передних боковых и лобовика кажется запрещена.
У меня была прозрачная бронь-пленка спереди. Не разбивается даже молотком
xoxoL54
Стекло в любом случае бы разбилось. Просто осколки остались бы на пленке. Но есть два момента:
1. Не тонирую принципиально передние боковые и лобовик. Это очень мешает ночью, особенно в лесу.
2. Тонировка передних боковых и лобовика кажется запрещена.
У меня на гольфе передние стекла были проклеены прозрачной пленкой. При аварии очень помогло.
На пассате хочу также сделать. Ну а тонировать перед, конечно, лишнее.
vovan-40
вот если тонировка бала бы на стекле то и осколков не было бы
Лучше сказать "была бы плёнка"
Greg-Sh
Скорейшего выздоровления! А у джимника попа-то крепкая. У форда пол-морды нет, а джимник молодец! Еще бы стекла бронированные…
Обычная тонировка-атермалка уже не дала бы стеклам разлететься
Скорейшего выздоровления супруге и ремонта ТС.
P.s.за прямые колёса — молодец!
Теперь его можно корчевать и в трофи)
Неее. Не наш случай. Но вот очередные изменения конструкции точно будут.
Сочувствую! Скорейшего выздоровления супруге, не вешать нос! Все будет тип-топ!
Жалко как! И жену и технику. Надеюсь, всё почините без следа )
Есть повод внести дополнительные изменения в конструкцию.
…каркас безопасности.
Хорошо что все живы, желаю скорейшего выздоровления.
И на эту тему подумаю;-)
Скорейшего выздоровления супруге. а шрамы сейчас достаточно хорошо научились убирать, но за эти процедуры и посудиться после надо будет…
Спасибо.
С этим проблем нет. Есть мед страховка. А они уже регрессивный иск выставляют.
Ужас! Сочувствую! Скорейшего выздоровления!
соболезную
главное все живы!
водила фуры профи!
Как тут нравится нажать:(
Главное живы!
Скорейшего выздоровления!
Супруге скорейшего выздоровления. Джимник почти не пострадал. Легко отделались, не стоит расстраиваться.
Всем скорейшего восстановления.
Я вот при повороте налево всегда вспоминаю, что мне инструктор в школе говорил, стоять с колесами прямо, чтоб влетевший сзади под встречку не затолкнул.
И это правильно. Так и стоял. Удар пришелся в правый задний угол примерно под 15 градусов. Поэтому и развернуло.
Вот только хотел спросить про положение колес! Рука не поднимается поставить "нравится"! Главное-все живы, с железом разберетесь! Жене-скорейшего выздоровления!
печальная печаль! жене скорейшего излечения!
Сочувствую. Джим молодец.
Ой блин… Удачи в восстановлении :(
Железо восстановишь, главное все живы
Поправляйтесь сами, чините Jima. Хорошо что всё так закончилось.
Скорейшего выздоровления! Главное сами живы!
Нравится не жмакну однозначно.
Хорошо, что всё обошлось.Спасибо всем кто помог вам!Супруге скорейшего восстановления здоровья!
С ума сойти! Отчасти похожая ситуация была, положили на бок. Восстановить Джима после опрокидывания нам помогли 40т.р. и рваная рана на локте у меня была с кучей осколков и асфальтом, восстановилась рука за месяц, к сожалению небыл пристегнут и упал на девушку, а она руками меня удержала, но локтем проскользил, а она сама отделалась легким испугом. … скорейшего выздоровления и восстановления вам!
Жёсткая печалька на ровном месте :(
Главное сами живы, ну и относительно целы. А автомобиль — мы конечно в них вкладываем душу хоть это и совокупность металла и пластика, и если случается авария, то благодарим машинку за свои спасенные жизни и лечим железо. Всё будет хорошо!
Не уследила пассажирка за своим водителем форда =(
Тоже спала, и его усыпила. С водилой разговаривать надо, хуже нет когда рядом кемарить начинают. Нет сил ехать, — надо съезжать с трассы и спать, в путных странах за ночную езду дрючат. Я как-то раз ночью, считай под утро, на пустынной трассе Камаз с прицепом догоняю, он прет километров 80/ч и мотается от одной обочины до другой, как маятник. Ясное дело — водила спит. Что делать? Трасса ровная и пустая, только мы с ним, больше никого. Как его разбудить? Сигналю, дальним моргаю — бесполезно! Сильно близко подкрадываться боюсь, вдруг проснётся и по тормозам ударит. За ним ехать, тоже не вариант, да и загогулины скоро на трассе начнутся. Стал траекторию его мотаний высчитывать, отпустил подальше, газ в пол, чтобы быстрее его пролететь и ловлю с какой стороны его объехать или обогнать, на подлёте потянуло его аккурат направо, обгоняю, поравнялся с кабиной, сигналю и ору в открытое окно как дурной, пролетел его давай стопарями моргать, смотрю, сбросил скорость, принял вправо останавливается… Остановился и я подошел. Закемарил я, — говорит. Спасибо разбудил, давно ты меня по трассе гоняешь? Да километров 10 за тобой еду… Хорошо дорога прямая и навстречу никто не попался!
Сожалею. Не хотелось бы вас лишний раз огорчать… Но, честно говоря, у меня такой же вопрос напрашивается, как у поразившей вас девушки из Форда. Если я правильно понял из описания, вы обогнали на трассе "форд-зомби", движущийся с малой скоростью (60-70 км/ч), не оторвались на безопасное расстояние и стали сами "тошнить" у него перед носом, или потом опрометчиво подпустили его к заднице. Потом в вас проснулось рыцарское благородство и примерно за 100 метров до поворота, вы решили пропустить на трассе поворачивающих налево со встречки, хотя делать этого не обязаны? Если так (пропускать не обязаны и полоса перед вами свободна), то вы и спровоцировали ДТП, точнее подвели к нему, зная, что на хвосте сонный водитель, который уже слабо соображает, стал ручным, прицепился к вам и тупо едет на автопилоте. Добрые дела, они порой такие…
Прошлое не вернуть и не исправить, это на завтра все умные… Выздоравливайте все быстрее. Может статься так, что благодаря этой, в принципе небольшой, неприятности (все живы — это главное!) вы избежали большой беды.
P.S. Не подумайте, я не самый умный, хоть и больше 30 лет за рулем, и на Джимни я тоже переворачивался практически на пустом месте и исключительно по собственной дурости… И мне там, на трассе, мужик хлопнул по горбу и сказал: "Счастливчик, легко отделался!" Я — ему: "новая машина была…" А он: "все живы, здоровы, не произошло того, что нельзя исправить! Радуйся! Всё могло быть намного хуже".
Оторвался я от него прилично. Но видимо недостатрчно. Пропускал встречные, чтобы самому повернуть налево. Не надо читать между строк.
Теперь понял, что сам поворачивал налево и пропускал встречку, а то сразу не врубился… Но такое вытворить почти невозможно, только если водила за рулем форда спал, тогда он не видел ни левый поворотник, ни стопари, ничего не видел. Выходит, вы их спасли, относительно мягко остановили, а ведь мог он и под встречку вместе со своей спутницей во сне заехать.
Меня молодой черногорец точно так же "нереально" припечатал сзади, когда я среди бела дня стоял с поворотником налево (запись есть в БЖ). И точно также мамаша его орала, мол, хрена ли вы тут встали посреди дороги!
Всё бывает…
En-Do
Сожалею. Не хотелось бы вас лишний раз огорчать… Но, честно говоря, у меня такой же вопрос напрашивается, как у поразившей вас девушки из Форда. Если я правильно понял из описания, вы обогнали на трассе "форд-зомби", движущийся с малой скоростью (60-70 км/ч), не оторвались на безопасное расстояние и стали сами "тошнить" у него перед носом, или потом опрометчиво подпустили его к заднице. Потом в вас проснулось рыцарское благородство и примерно за 100 метров до поворота, вы решили пропустить на трассе поворачивающих налево со встречки, хотя делать этого не обязаны? Если так (пропускать не обязаны и полоса перед вами свободна), то вы и спровоцировали ДТП, точнее подвели к нему, зная, что на хвосте сонный водитель, который уже слабо соображает, стал ручным, прицепился к вам и тупо едет на автопилоте. Добрые дела, они порой такие…
Прошлое не вернуть и не исправить, это на завтра все умные… Выздоравливайте все быстрее. Может статься так, что благодаря этой, в принципе небольшой, неприятности (все живы — это главное!) вы избежали большой беды.
P.S. Не подумайте, я не самый умный, хоть и больше 30 лет за рулем, и на Джимни я тоже переворачивался практически на пустом месте и исключительно по собственной дурости… И мне там, на трассе, мужик хлопнул по горбу и сказал: "Счастливчик, легко отделался!" Я — ему: "новая машина была…" А он: "все живы, здоровы, не произошло того, что нельзя исправить! Радуйся! Всё могло быть намного хуже".
Он же написал, что поворачивал! Судьба! И ещё, видимо, вывернутые в сторону поворота колёса.
Видимо я (и не только я один) невнимательно прочитал, кто куда поворачивал, ситуация нереальная, вот я по-своему её и домыслил…
Баба! Обвинит мужика всегда!
Достаточно легко отделались !
Скорейшего вам с супругой выздоровления и восстановлени. Дальнобой молодец, только к сожалению с каждым годом таких все меньше и меньше.
оочень повезло что не под грузовик улетели…
Жалко джимку (((
Слава богу, сами живы.
Машину восстановите, главное что сами живы, нравится не нажал
Дык восстановим конечно. Привыкли к нему;-).
Форд страхован?
Да. Я еще бумагами не занимался. Там все долго будет, т.к. есть пострадавшие.
Страховка — пол дела, у меня другу аутбэка уничтожили, эпопея затянулась больше чем на год, пока уголовное дело не закончили гражданский иск подать не мог, страховки не было у противоборствующей стороны, так что терпения Вам и удачи
Спасибо.
Macha-nosorog
Машину восстановите, главное что сами живы, нравится не нажал
прям как дети, нравится — это не означает что одобряют в прямом смысле, а для модераторов, что чаще попадало в рекомендуемые записи или в топ