В одной из прошлых статей, я рассказывал как переделал шнурок из Toyota-MVCI в HDS-cable:
J2534-совместимый адаптер
Что говорит о том, что разницы между ними нет никакой, все они клоны диагностического адаптера Xhorse MVCI, лишь конфигурация разъема OBD2 разная. Ну и драйверы.
Все инструкции, что мне удалось найти в интернете, по поводу установки HDS с данным шнурком, сводятся к установке Windows XP SP3 32bit (стандартная установка, или на виртуальную машину… не важно) и запуску виртуальной сетевой карты, перехвата с неё пакетов и так далее и тому подобное… Всё это, чтобы обмануть программу и заставить её думать, что она работает с оригинальным адаптером GNA. Из-за всего этого программного нагромождения — задержки и глюки… и в целом отрицательное впечатление о китайской поделке.
Так как, в настоящее время, уже сложно найти ноутбук, на который без танцев с бубном встала бы XP (а на некоторые и с танцами не встанет) стояла задача заставить адаптер работать напрямую в x64 системе, без всяких виртуальных машин, виртуальных карт, китайских драйверов и прочего…
И это удалось!
И так, инструкция по установке HDS (3.101.019) + нормальных драйверов китайского шнурка на Windows 7 x64:
Нам потребуется скачать:
1. Архиватор 7-Zip x64, сразу устанавливаем. (Хорошая штука, добавляется в контекстное меню)
2. Подготовленный архив в формате 7z (~1.85Гб), там всё включено: драйверы, HDS, ECU Reprog, настройки реестра.
И так, когда всё скачано и архиватор установлен, поехали:
Щелкаем на архиве правой кнопкой мыши, выбираем пункт 7-Zip — извлечь в "Honda HDS…"

Заходим в извлеченную папку "Honda HDS 3.101.019\HDS PC", запускаем "Setup.exe"
Жмем "Далее" до появления выбора региона, выбираем "ЕВРОПА", жмем "Далее"

Появляется запрос кода дилера, на всякий случай вводим код для Европы "208342" (не знаю, влияет ли на что-то). Жмем "Далее"

Кроме "Английского" добавляем устанавливаемый язык — "Русский". Жмем "Далее".

Язык диагностической системы по умолчанию выбираем "Русский". Жмем "Далее".

Дожидаемся окончания установки. Так же, автоматически установятся драйверы оригинального SPX-MVCI адаптера. Нам они не нужны, но и не мешают, ресурсов не жрут, трогать их не будем (но можно и удалить через диспетчер приложений "SPX MVCI 3.01.54" и "AX88772A & …").
HDS запускать пока не нужно!

Дальше идем в ранее извлеченную папку "Honda HDS 3.101.019", запускаем патч "HIMGNA.exe". Всё подтверждаем, устанавливается он быстро.
Возвращаемся в папку "Honda HDS 3.101.019", извлекаем содержимое XHorse.zip (должна получиться папка "XHorse" с непосредственно лежащими в ней файлами) и перемещаем эту папку в корневую директорию диска "C:/"

На рабочем столе жмем правой кнопкой мыши "Создать — Ярлык — Адрес объекта "C:\XHorse\FirmwareUpdateTool.exe"". Оно нам понадобится для проверки шнурка.

Далее нажимаем правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" — "Управление"

Заходим в "Диспетчер устройств". Подключаем наш адаптер. Появляется новое устройство "M-VCI"
Щелкаем на нем правой кнопкой мыши, выбираем "Обновить драйверы"

Выбираем "Поиск драйверов на этом компьютере" — Указываем ранее подготовленную папку "C:/XHorse"

Следом появится еще одно устройство без драйверов, для него проделываем ту же операцию.
В итоге у нас появится доступный USB Serial Port.
На всякий случай меняем номер порта на COM1. Для этого щелкаем на "USB Serial Port" правой кнопкой мыши, выбираем "Свойства" — "Параметры порта" — "Дополнительно" — "Номер COM-порта: COM1" выбираем из выпадающего списка. (Это не обязательная операция)

Запускаем ранее подготовленный ярлык программы "FirmwareUpdateTool". Жмем "Device Info" и ничего другого! Если со шнурком всё в порядке, видим, в ранее не заполненных полях, информацию.

.
Далее снова возвращаемся в папку "Honda HDS 3.101.019" и запускаем файл реестра "Xhorse64.reg". Подтверждаем всё.

А вот теперь запускаем HDS. Он же "Диагностическая система". Ждем загрузки, нажимаем F12
Из выпадающего списка "Интерфейс связи" выбираем "XHorse — MVCI"

Система перезагружается. Всё готово к подключению к машине.
Подключаемся — Выбираем "Новое Т/С" — следуем инструкциям программы на русском, радуемся ;)







Комментарии 187
А кто-нибудь удалял ошибки с помощью этого кабеля ?
У меня просто при удалении ошибок TPMS отваливается соединение с тачкой.
Ура, скачал из этого архива полезную утилиту "XHorse FirmwareUpdateTool.exe". Выяснил номер прошивки на MINI VCI для своей тойоты.
Подскажите пожалуйста. Есть K-line кабель, он отличается от hds кабеля?
Добрый день. Я понимаю что обращаюсь поздно но ссылка на Подготовленный архив в формате 7z (~1.85Гб), там всё включено: драйверы, HDS, ECU Reprog, настройки реестра не работает можно как-нибудь скинуть новую ссылку
Неужели лень комменты почитать? disk.yandex.ru/d/rSkP4QvmUdizKA
Молодой, талантлевый да ещё и бескорысный парень. РЕСПЕКТ
добрый вечер. очень нравится ваше описание но к сожалению подготовленный вами архив уже не работает. пробовал установить программу с трента по вашему описанию но потерпел фиаско. пожалуйста обновите установочный архив. спасибо
Перезалейте плиз. Пробовал много версий на w7 64 только ihds на столе работает а при переходе на hds вываливает такое окошко, зависает и только через диспетчер выключается. Подскажите если получилось победить плиз.
нельзя скачать drive.google.com/file/d/0…RDdJT1U/view?usp=drivesdk
перезалейте пожалуйста
Интересная статья, но драйверов нет нигде на 7-ку
Не могу скачать файл заархивированный программы. По ссылке кликаю-говорит что или неправильный url или файл отсутствует. Обновите ссылку пожалуйста 🙏🏻
Огромное спасибо автору! 👍Поставил даже на Винду 10ку
Архив сохранился? Можешь поделиться?
Попробуй этот disk.yandex.ru/d/7xrGzwpvWnhhVw
Спасибо ссылка живая! Скачиваю!
Redent65
Попробуй этот disk.yandex.ru/d/7xrGzwpvWnhhVw
Пароль просит
Redent65
Попробуй этот disk.yandex.ru/d/7xrGzwpvWnhhVw
взломал пароль))) Спасиб))
Главное при установке не забудь выключить антивирус
Ivey82
взломал пароль))) Спасиб))
и какой пароль?
DRIVE2
Ivey82
взломал пароль))) Спасиб))
А там пароль есть? Я что то такого не помню, подскажи как взломал
Passper for ZIP Прога такая. Да там стоял пароль, но я использовал другой архив. Твой почему-то не пошёл.
Redent65
Попробуй этот disk.yandex.ru/d/7xrGzwpvWnhhVw
а какой пароль на архиве?
А я уже и не помню😅
p382at
а какой пароль на архиве?
удалось пароль узнать?
Не, в другом месте нашел. Ссылку чуть позже дам.
спасибо
https ://disk.yandex.ru/d/rSkP4QvmUdizKA
Пробел после https убери.
Тут все в комплекте и с описанием
благодарствую!
Не стоит. Пользуйся!
sergeyshibut
удалось пароль узнать?
DRIVE2
p382at
а какой пароль на архиве?
DRIVE2
Redent65
Попробуй этот disk.yandex.ru/d/7xrGzwpvWnhhVw
дайте пожалуйста пароль к архиву
А там пароль есть? Чёт не помню, могу другую версию скинуть
sergeyshibut
дайте пожалуйста пароль к архиву
DRIVE2
sergeyshibut
дайте пожалуйста пароль к архиву
Вроде пишут DRIVE2
Подскажите, пожалуйста, все установил по инструкции на 7 64х, кабель видит, но машину не находит. Honda legend 1998, 3пиновый разъём
У меня в конце выдало такой текст, помогите
Спасибо большое) всё встало на wind 10(64x)
Не запустился созданный ярлык, но и без него всё работает.
Установил по этой инструкции на 10х64. Спасибо!
а ошибки нормально стирает? не теряет сразу связь с машиной?
Да, все норм
Спасибо за файлы, немножко откорректировал, пересобрал архив и сделал видео по установке. По итогу: шнур медленно работает в отличие от HIM и бывает теряет связь, но для личного использования пойдёт.

yadi.sk/d/PAyYmZGS7OzxEg
ссылка чтото не запускается
Обновлял архив более стабильной и универсальной версией для HIM и xHorse одновременно
yadi.sk/d/rSkP4QvmUdizKA
ок спасибо, и видеосылка тоже работает?
Да, видео рабочее. Подписывайтесь на канал:там так же есть настройка HIM, обзоры техники и др.
Супер, всё прям разжёвано пошагово, но к сожалению в итоге в программе у устройствах у меня так и не появился шнур Xhorce. папку в корень С перенёс файлик в ней внутри есть, перезапустился два раза уже но в устройствах только HIM и SPX-MVCI, что ещё попробовать можно?
Спасибо, дома ещё раз просмотрю файлы, дам совет, найдём решение.
Посмотрел а у меня семерка 32бит, нашел файлик реестра на 32 на сайте хондагибрид и все заработало, шнур заморгал и появился в списке, но правда не под именем Хhorce но это уже не так важно
Забыл сказать что у меня 64 бита)
Ну может комуто будет полезен и мой опыт, на всякий случай в сборку можно добавить файл реестра на 32
Точно, а вы можете скинуть его на свой Яндекс диск или ещё куда-нибудь?
по файлику надо подумать куда его забросить, а вот с программой как то немного разочеровался, вчера прочитал свой джаз стандартная ошибка для этих годов по VSA 121-11 и надо снимать и перепаивать блок абс, это конечно печальный просчёт инженеров Хонды ну да ладно. Недочёт программы то что она теряет толи шнур толи связь с авто на этапе сброса ошибок(((, потом случайно нашёл ваше видео где вы тоже упоминаете о этом факте, выходит это системная ошибка?
Да, это косяк в шнуре. Даже HIM не всё сбрасывает, но большинство. Китай есть китай. Так а чек не горит, АБС срабатывает? Я владел джаззом, классная машина.
После перезапуска мотора герлянда вся гаснет и потом может чер 5км опять а может и через сутки логики нет. А по програме это имено в ней глюк а не в шнуре, я изначально нашел ноут с ХР и поставил прогу с диска, но она более стаоая и только инглиш но зато ве работало четко и ошибки без проблем терла, но к сожалению сам ноут сдох через неделю
mishgan777
Ну может комуто будет полезен и мой опыт, на всякий случай в сборку можно добавить файл реестра на 32
Привет А фаил дя 32 битной добавили?
dobri vedcher
Спасибо, все стало, завтра подключу к авто 😉
Спасибо большое! На Win 7 установил, все работает!
есть ссыль на пакет программ? вин7/64 никак не получается
Подскажите пожалуйста как HDS подружить со сканматиком 2 pro?
Спасибо большое! На win 8.1 всё настроилось, определилось хорошо. Только при подключении к ТС мигает лампочка на шнурке и больше ничего. Связь не устанавливается. Шнурок помер? 🤔 На буке с ХР он когда-то работал. Во время моргания лампочки на осциллографе никаких сигналов.
У меня один вопрос. ОТКУДА? Откуда эти знания попадают в голову? Как можно в этом что то понимать?!;!;?!
За инструкцию РЕСПЕЕЕЕКТИЩЕЕЕЕЕ. Всё работает!🤝🤝🤝
Здравствуйте не осталось архива с програмой. Ссылка автора не работает. Если есть скинь в ЛС
В блок бесключевого доступа заходит через этот кабель?
Огромное спасибо! Долго руки не доходили))) завтра буду тестировать на машине))
Привет. На хр х64 будет работать?
Будет
Мега Спасибо!
Драйвера
Здравствуйте. Прошу помощи, всё делаю по инструкции, HDS ставится и запускается без проблем, а вот проверить работоспособность шнурка не получается. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или подскажете что я мог сделать не так. Windows 7/32
Проблему решили? Так-же как и у вас на фото. В статусе пишет что законектился, но данных о шнурке некаких нет. Уже и винду семерку отдельно установил. Шнурок с диодом. Горит краным когда вставляеш в ноут. Когда запускаеш HDS загорается зеленый. Но в HDS вот что у меня выдает:
Я свой шнур отправил назад продавцу (благо доставка была из России) проблема была явно в нём. На моём шнурке светодиод был расположен на противоположной стороне относительно ключа на разъёме OBD2 То-есть при подключении к машине диод светил на педали. Судя по всем фото они должны быть на одной стороне. А так симптомы один в один как у Вас
Автору спасибо огромное, всё очень информативно объяснил👍
По аналогии устанавливается techstream на 7ку 32х битную систему, поищите здесь на драйве инфу, там есть файлы для правки реестра. Так как у меня techstream стоит, с установкой Honda hds запарок не было.
Подскажи, где файлы найти?
Firware видит адаптер, а сама прога, нет :(
Так здесь же на драйве, я уже точную ссылку не могу дать, уже больше двух лет прошло. Поищи установку techstream на 64 bit
Я так понимаю мою црв 4 2,4 тоже удастся прочитать?
И ещё: где прочитать что может программа? Для себя первым пунктом вижу это адаптация дроссельной заслонки после чистки. Что-то еще может пригодится?
Кто то пробовал с китайским HIM HDS и вин 7/32?
Какие изменения в установке, с учетом установки дров под хим а не под иксхорс?
Или лучше установить yf Win XP SP3?
Спасибо за программу! Попробовал ее с OpenPort 2.0 на Honda Civic 2013. С удивлением отметил, что удалось прочитать всю машину. Хотя в нете пишут, что с опеном не работает.)))
а какой интерфейс выбирать в программе, не вижу там выбора опенпорта, подскажите, пожалуйста.
спасибо!реально понятно все
Внесу свои "пять копеек":
1. После установки программы, нужно в настройках антивируса нужно исключить для сканирования папку XHorse. Иначе могут удаляться подозрительные файлы, а потом появляться окна как на фото в сообщениях ниже.
2. Чтобы прога не лезла в интернет, нужно в параметрах установки URLсервера сетевой информации поставить "внесетевой".
Прога работает отлично!
Автору огромная благодарность!
Подскаж лучше, как на вин7 32 заставить прогу видеть шнур?
Тут указано, что нужно внести в реестр данные, но тут для 64 битной версии
Написано же ниже: "Для установки на 32-битную версию открыть блокнотом файл xhorse64.reg и стереть Wow6432Node в строке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\XHorse — MVCI] После этого сохранить в формате Название.reg"
Да уже разобрался )
Сам не пойму, как я не прочитал эти комментарии )
KrGena
Написано же ниже: "Для установки на 32-битную версию открыть блокнотом файл xhorse64.reg и стереть Wow6432Node в строке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\XHorse — MVCI] После этого сохранить в формате Название.reg"
Поставил на 7 х64, криво считывает параметры . В таблице списка…то температуры отрицательные, то мап ноль, то воздух пляшет 5-600 г/с.
Как это поправить можно?
отлично все описано! спасибо!
И вот такое еще
Разобрался с ошибкой?
Stefansky
И вот такое еще
Если ты делал точно по инструкции и скинул папку XHorse на диск C:\ в корень, то возможно твой антивирус удалил файл MVCI32.dll восстанови его и добавь в антивирус исключение папку C:\XHorse\*.* и все заработает.
Stefansky
И вот такое еще
Приветствую. Папка Xhorse распоковалась в папку Xhorse. У меня так было. То есть путь к папке у тебя следующий
: C:\Xhorse\Xhorse\…, а надо C:\Xhorse\…
Господа подскажите, кто сталкивался с таким непонятным чудом юдом
Сегодня колдовал целый день чтобы установить:
Перенеси папку XHorse на диск С, путь должен быть такой c:/XHorse
Потом переустанови драйвера на шнур
Подскажи, а какой у тебя драйвер для шнурка высвечивает? У меня ошибка как на скрине выше
Драйвер подтянуло ftdi 2017 года вроде
Дома буду посмотрю, а так не помню
Stefansky
Господа подскажите, кто сталкивался с таким непонятным чудом юдом
У меня та же ошибка. Разобрался?
заработало на asus zenBook с вин10, спасибо за инструкцию. пара вопросов:
1. включенное зажигание за пол часа высадило аккум машины в ноль. аккум не первой свежести но все-таки, у кого так же?
2. можно ли прошить ключ в иммо через этот проводок?
Привет, подскажи, что не я не так мог сделать ? Нет окна для выбора интерфейса
ну так нажми F2 и появится
Вроде ставится, но после перезагрузки диспетчер устройств кабель не видит(((
Спасибо огромное за обзор. Статья действительно полезная и единственная которую я нашел . Все получилось с первого раза.Обучал дросель honda cr-v 3 2.4. Еще раз СПАСИБО.
Все сделал как написано, попробую завтра, спасибо большое
Установил на W10, 64, все работает. Ура. Долго мучался но все получилось. Запускал прогу HDS в режиме совместимости с W7. FirmwareUpdateTool так и не запустилась.
Спасибо автору статьи за подробное изложение процесса установки.
Установил на WIN10 64 бит, правда пришлось несколько потанцевать с бубном.
От себя добавлю, не подключайте шнурок к компьютеру при подключённом интернете, WIN10 автоматически установит из сети драйвера, которые считает нужным))), но они совершенно не подходят. Да и весь процесс установки делайте без подключения к интернету, так надёжнее.
Если же WIN10 автоматически установил из сети драйвера, то удаляйте установленные устройства (USB Serial converter и USB Serial Port) с удалением их драйверов. Потом подключайте шнурок, появится в M-VCI с жёлтым знаком вопроса, на который ставим вручную драйвер из места C:/XHorse. То же самое проделайте с USB Serial converter и USB Serial Port.
Порты с СОМ3 на СОМ1 не переделывал.
Программа проверки шнурка FirmwareUpdateTool на моей WIN10 64 бит не работает, да это и не понадобилось.
При первом запуске на F12 система как WIN10 не определилась
В выпадающем окне интерфейса связи выбираем Xhorse-MVCI и далее запускаемся. Следуем указаниям, забиваем VIN и т.д. Не торопитесь, при подключении к авто система работает достаточно медленно. но всё работает. В настройках можно выставить привычные параметры системы измерения
Предстоит ещё освоить работу с самой программой и анализом результатов.
Шнурок китайский мне пришёл с какой то красно/зелёной лампочкой, так и не понял зачем она
И подскажите зачем перемычка между 7 и 14 контактами разъёма?
Подскажи пожалуйста, перемычка то для чего, разобрался?
Чтоб ABS & SRS блоки читать
Отличная статья, спасибо за труд. Установил на WIN 7 64 бит. Подключаюсь к хонда элемент — видит только блок управления мотором, ABS и SRS не видит (шнурок переделанный, перемычка между 7 и 14 пином). Также есть HDS, установленная на WIN XP 32 бит, на виртуальной машине. При подключении к авто видит и блок управления мотором и ABS и SRS (с тем же шнурком).
Приветствую. Получилось с элементом разобраться?
Хочу иммобилайзер прошить
Скажи а на винду 10ку можно поставить?
Можно, проверил сегодня. И на 64 бита и 32 бита систему, для 32 бита нужно воспользоватся советом KrGena — на тему редактирование файла XHorse64.reg
Спасибо тебе дружище! Уже год тебя хорошими словами вспоминаю при ремонте своих авто) 👍👍👍
Благодарю за пост/труд. С помощью этого поста смог настроить на win7/32, все заработало. До этого перечитал массу постов по настройке, скачал несколько вариантов пакетов установщиков, они все достаточно похожи, но отличаются небольшими нюансами. Только по твоей схеме и с учетом поправки твика реестра на 32 бита от форумчанина DenGer161 все завелось. Спасибо!
как понять твика ? у меня вин7 х32, не могу запустить
Cheslavas
Благодарю за пост/труд. С помощью этого поста смог настроить на win7/32, все заработало. До этого перечитал массу постов по настройке, скачал несколько вариантов пакетов установщиков, они все достаточно похожи, но отличаются небольшими нюансами. Только по твоей схеме и с учетом поправки твика реестра на 32 бита от форумчанина DenGer161 все завелось. Спасибо!
Привет, поделись файлом реестра под 32 бита.
По совету KrGena.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PassThruSupport.04.04\XHorse — MVCI]
"Name"="XHorse — MVCI"
"Vendor"="XHorse ELECTRONICS Co., Ltd."
"ConfigApplication"="C:\\XHorse\\FirmwareUpdateTool.exe"
"FunctionLibrary"="C:\\XHorse\\MVCI32.dll"
"APIVersion"="04.04"
"ProductVersion"="1.4.1"
"ProtocolsSupported"="ISO9141, J1850VPW, J1850PWM, ISO15765, ISO14230, CAN"
"J1850VPW"=dword:00000001
"J1850PWM"=dword:00000001
"ISO9141"=dword:00000001
"ISO14230"=dword:00000001
"CAN"=dword:00000001
"ISO15765"=dword:00000001
"SCI_A_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_A_TRANS"=dword:00000000
"SCI_B_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_B_TRANS"=dword:00000000
Добрый день.
А что вы думаете на счет версии 3.102.*** ?
Смотрели? Пробовали?
Никак не могу подключиться к американскому CR-V японского производства.
И вообще, если авто для американского рынка, имеет ли значение страна производства (Америка, Канада, Япония) ?
А в этой версии в конце названия программы стоят интригующие три буквы "USA"
Чувак, хоть ты и перестал писать в журнал, этот пост Number One для ищущих и страждущих подключить свой HDS Cable к Любимому авто через 64-ех битную систему.
Ты Мозг!
на Виндовс 7 32 разрядную не встанет?
А заголовок темы как называется?
В заголовке у вас написано windows 7 * 64 а у меня 32 вот и спрашиваю
Dimas089
на Виндовс 7 32 разрядную не встанет?
Встанет.
Читайте до конца комментарии.
Подключил к машине. Надо было в параметрах установки выбрать регион поставки Япония, тогда и все коннектится, и авто появляется нужное.
кода дилера для Европы "208342"
а какой ты вводил для Японии? или там можно без этого кода?
п.с.
разобрался, там можно ничего не вводить
Не устанавливаются дрова на шнурок. К машине подцепить не получается.
Такие же ошибки как у sosedd222!
Может кто то знает решение проблемы?
Да, нужно копировать папку xhorse в папку с установленной программой. После этого отредактировать файл реестра Xhorse64.reg таким образом, чтобы в нем путь до файла FirmwareUpdateTool.exe и до библиотеки(которая тоже лежит в папке Xhorse) которая идет следующей строчкой было корректное. Потом сохраняешь изменения и запускаешь файл Xhorse64.reg и добавляешь этот ключ в реестр.
Попробовал установить на вин 8-64, шнурок не определился а к машине подключается все нормально, шнурок китайский J2534.Спасибо за подробное описание установки.
Как-то получилось убрать эту ошибку. Такая же выскочила
Получилось. Точно не знаю как, потому как приятель между делом занимался, потом просто пришел сказал что сделал. Объяснил так, что для работы пррги в архиве есть все, просто как то не так я устанавливал.
sosedd222
при установке драйверов отключить антивирус совсем, он блокирует распаковку FirmwareUpdateTool и дрова до конца не устанавливаются
sosedd222
папку хорс кинь в корень с. Не благодари.
Привет! Отличная инструкция)
Подскажи пожалуйста, в чем может быть дело, все устанавливаю по твоей инструкции, все получается, шнурок видно, драйвера встают, все вроде бы хорошо, но при добавлении нового ТС вылетают ошибки: как будто софта самого шнурка не хватает.
Такая же фигня вылетела, как боролся?
папку xhors в корень диска с. Сам промучался пол дня
Подскажите, на Windows 8, по вашей инструкции установится?
Встало на win 8.1 64bit
Спасибо огромное! Толковая инструкция… Все получилось, хотя хотел уже выкинуть этот шнурок. Япошек открывает точно…
У меня "америкашку" открыл, япошку для америки не хочет. Может что то не так делаю?
Подскажите, американский рынок открывает прога, или только Европу?
У меня американка. Про европу не знаю.
Да. Я открыл. Указал код диллера для Америки 206534, и выбрал производство для Американского рынка
в диспетчере задачь не появляется "M-VCI" хотя FirmwareUpdateTool шнурок видет и в самой HDS нет графы интерфейс не в чем может быть проблема?
А для чего в папке лежит архив J2534_Dist.exe ?
Привет! Диагностику акпп можно сделать? Он видео её?
Не подскажите где скачать xhorse.reg для 32 битной системы?
Нигде, так как я его вручную писал под реестр 64 битной системы.
Понял, спасибо
подскажите что это может быть?
Перезагрузите компьютер и откройте только HDS
Установил по твоей инструкции за пол часа, все работает ок, спасибо.
Спасибо огромное. Всё получилось. Классная инструкция. Установил на Win7 Pro, без проблем. Только антивирус постоянно удалял файл Firmware.Так что при установке нужно отключать антивирус.
кабель HONDA HDS Cable 11 J2534
Спасибо.Вчера подключал к Хонда Джазз 2007г, работает.Вот только ABS, SRS и EPS не видит.калибровка стартового пакета не нашёл.
Я час пытаюсь найти калибровку стартового пакета… Медленно все как то работает)) у тебя получилось найти?
Если ещё ищешь)
То калибровка есть только во 2 версии программы, в 3 версии её убрали.
Saha52
Спасибо.Вчера подключал к Хонда Джазз 2007г, работает.Вот только ABS, SRS и EPS не видит.калибровка стартового пакета не нашёл.
Для тех у кого такая же проблема, нужно сделать перемычку между 7 и 14 пином колодки OBDII.
И калибровка стартового пакета есть только в более старой 2 версии программы.
А вторую версию можно поставить только на xp?
Да, без вариантов.
Запускаем ранее подготовленный ярлык программы "FirmwareUpdateTool"в самом низу Message у меня прописано Device connected.всего один раз-это нормально?
Вы уже неделю с этим воюете, но так и не получилось запустить?
1 раз это нормально.
прости старого."XHorse"не внёс в корневую директорию диска "C:/"
при запуске вотчо выскакивает:Unable to load required Function Library module.и Failed to initialize 12534 dll
вот тоже самое и у меня вылазит! а модель при проверке шнура какая? у меня пишет MVCI-T может из за этого?
Спасибо тебе большое, на Windows 7 (домашняя версия) заработало без проблем)))) Главное антивирус отключать, он блокировал драйвера!
Всё делала по инструкции. Ставила на windows10 64bit. Не запускается FirmwareUpdateTool.exe
Огромное человеческое спасибо.
Зачетная работа!
Привет! На 7-ку макс, 32-битную софт установится?)
Спасибо!
По этой инструкции нет. Если разберетесь как добавить в реестр устройство на 32 битной 7ке, то пробуйте, заодно нам расскажите.
Freeway87
Привет! На 7-ку макс, 32-битную софт установится?)
Спасибо!
Установится. Надо открыть блокнотом файл xhorse64.reg и стереть Wow6432Node в строке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\XHorse — MVCI]
После этого сохранить в формате Название.reg
Спасибо!
Потом попробую если что :)
на 32битке работает данный метод вноса в реестр ! и прога пашет и сам девайс !
DenGer161
Установится. Надо открыть блокнотом файл xhorse64.reg и стереть Wow6432Node в строке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\XHorse — MVCI]
После этого сохранить в формате Название.reg
на 32битке работает данный метод вноса в реестр ! и прога пашет и сам девайс ! Спасибо за инфу !
Пожалуйста! Сам долго мучелся
DenGer161
Установится. Надо открыть блокнотом файл xhorse64.reg и стереть Wow6432Node в строке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\XHorse — MVCI]
После этого сохранить в формате Название.reg
Спасибо за твой совет по правке reg файла, все запустилось на win7/32.
спасибо все получилось, после того как Xhorse64.reg добавил во второй раз
Всё сделал по пунктам и в конце облом.В разделе интерфейс нет выбора "XHorse — MVCI"
Mamicat HDS J2534 V1.42 для Honda V2.018.013 OBD2 диагностический кабель Поддержка CAN BUS OBDII .Такой кабель подходит для Хонда Джаз.
Всё сделал по пунктам и в конце облом.В разделе интерфейс нет выбора "XHorse — MVCI"
Система Win7 64bit?
Xhorse64.reg успешно добавлен?
Бро, а можешь перезалить архив ? А то пишет не доступный файл с гугл диска
я не могу понять для HDS нужен определнный кабель или достаточно китай elm327?
Прям в первом предложении написано
J2534-совместимый адаптер
GRAYYYY
я не могу понять для HDS нужен определнный кабель или достаточно китай elm327?
При чем тут ELM 327?
Нужен кабель HDS J2534. Хотя бы такой
aliexpress.com/item/XHORSE-HDS-Cable-For-Honda-Diagnostic-Cable-Auto-OBD2-HDS-Cable-Free-Shipping/32821185366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.330e33edPhJMlp
(Этот точно работает и доставка мгновенная)