




Когда снимал патрубки турбины и с интеркулера обратил внимание что масло на стенках присутствует
(не сказать что много). Конечно меня это не удивило так как машине уже 18 лет и это уже её второй мотор. Но я решил сократить его выброс в патрубки в виде масляной пыли установив маслоуловитель. Так как покупной не всегда справляется со своими задачами и стоит при этом не три копейки мною было принято решение сделать его самостоятельно. Благо уже не в первой.






Комментарии 15
Сам факт применения собственных рук и головы мне понравился :) Сохранение бюджета на лицо. Штуцера только внушают опасение насчёт сильного уменьшения диаметра прохода. И ещё хотел спросить- в колене на входе не оседает масло?
Нигде не подсасывает масло при условии периодического его слива.
И как часто приходится сливать масло из колбы?
Зависит от износа конкретного ДВС.
В моём случае раз в 3000км.
Ну теперь понятно!)
А кокое сечение каналов? Зимой главное чтоб не прихватило, а то может давануть из всех щелей…
Приветствую. Точную цифру ответить не готов. Каналы одинаковые. Зимой точно не прихватит так как машина только для летней эксплуатации :)
Скорее бы фото установки на авто)) а то я не совсем понимаю куда это вживляется т.к. сам ещё лазил толком в движку)
Можно попроще, подешевле соответственно. Я из муфты канализационной делаю.
Да муфта это пожалуй самый бюджетный вариант. Но у меня была задача чтобы колба прозрачная была.
Ну и с ценой повезло… Этот фильтр мне в 250 руб обошелся:)
С муфтой 110 получается, хотя в случае колбы есть плюс, видно визуально сколько масла собралось. А если учесть что на али такие штуки стоят где-то 1200-1500 рублей, а в наших магазинах 3000, нормально.
Паш ты как всегда, если заморочился то уже не остановить )))
Ну ты же меня не первый день знаешь;))))
Привет. А от чего стакан?
Привет. Это фильтр на воду (сантехника).