Mazda Bongo Friendee Auto Free Top V8 4.3 6at
Mazda Bongo Friendee 1999, двигатель дизельный 4.3 л, 290 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 8

Я езжу на Mazda Bongo Friendee Auto Free Top V8 4.3 6at и Chevrolet Cruze LT 906
Истра, Россия
Отзыв владельца
Приветствую всех кто зашел на страничку моего автомобиля!
Давно хотел приобрести универсального бойца. Для выездов на природу и чтобы полный привод был. И как то случайно наткнулся на эту модель. Машина мне очень понравилась и я начал поиски. Но найти достойный экземпляр в нужной мне комплектации оказалось не так то просто. В основном все более менее приличные предложения были на дальнем востоке. Шли дни, недели, месяцы мучительных поисков…
Надежда таяла на глазах.
И вот одним прекрасным днем увидел объявление о продаже автомобиля в Кемерово. Списался с продавцом. И оговорив нюансы полетел с товарищем на самолете за машиной. Состояние далеко не идеал но за разумные деньги! Ударили по рукам с продавцом и рванули 4000 км до дома. Доехали за 50 часов без приключений и поломок. Так я и стал обладателем Mazda Bongo Friendee 1999 года северный вариант с двумя акб
автомат на полном приводе с мультисалоном и палаткой на крыше.
В данный момент на машину установлен бензиновый двигатель V8 4,3 литра (3uz-fe) акпп 6at 4wd.
Паспортные данные
- Двигатель 4.3 дизельный, 290 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1999 года выпуска, была куплена в 2017 году
- Mazda Bongo Friendee выпускается с 1995 года
Бортжурнал 55
Аксессуары

Доработки




Колёса


Ремонт и обслуживание






































События

Разное









Машины в продаже

Mazda Bongo Friendee, 2001

Mazda Bongo Friendee, 1997

Mazda Bongo Friendee, 1997























Комментарии 38
Аж зависть взяла, хочу такую машину
Классный проект получился👍👌
Сколько моделей классных создается в Японии и умирает в угоду новым, а мы о них даже и не узнаем. Разве что жители Дальнего Востока могут соприкоснуться с этой невероятно надежной и уникальной праворукой техникой. Я лет 20 назад встречал в гаражах моряков тойоты еще с зеркалами на крыльях которые пригонялись 5-10 летними и простояв в гаражах еще 10 лет, заводились и ехали как новые. И эти капсулы времени были на автоматах, с кондиционерами, стеклоподъемниками и роскошным салоном — просто космические корабли для совесткого человека в 80х годах. Если бы мы это увидели еще тогда то думаю совок бы распался намного раньше)
Гниль сильно докучает?
Уже нет. А в целом гниют чуть меньше чем жигули. Если бы их обрабатывали сразу по привозу то проблем бы не было.
Ясно.
Комментарий удалён
С RX8 у меня все понятно было : авто 250 тр + свап +обвес +резина нов.+, работа вся моя кроме окраса обвеса итог гдето 450 т., покатался и продал гораздо дороже.
А тут я уже призадумался, проэкт с покупкой авто + свап +подварить, покрасить вылезет 400 +, и узаконить нельзя и продать проблема . Тогда уж лучше такой вариант www.avito.ru/sochi/avtomo…a_alphard_2007_2039018108
или вот www.avito.ru/sochi/avtomo…n_elgrand_2007_2039438465
и никаких проблем с передвижением, страховкой и т.д. И машины суперские и и руки чистые.
Удачи .
Для меня подобная схема не легальная. Хочешь на своей шкуре прочувствовать что такое ездить на абхазском учете вперед. А машины отличные. Мне самому нравятся.
Самый красивый минивэн, а диски так вообще
Комментарий удалён
У меня на ТО летом двс не сверяли, но фотографировали.
Но Если дтп, то страховку не выплатят, т.к. изиенения в конструкцию внесены и не оформлены.
Законно оформить уже не получится, по новым правилам разрешена замена двс на нестандартный более мощный, но увеличение мощности разрешено не более чем на 20 % !
Я тоже в 2013 для души свапнул в RX-8 1Jz-gte, но всюжизнь ездить не будиш, покатался и хватит. Я узаканивал движок, и умудрился даже 200 л.с. вписать и только тогда хорошо продал. В принципе ничего сложного в узаканивании нет, сейчас еще проще.
Я и потбиряю теперь двс что б узаконить можно было. Во фредике максималка V6 J5 160 л.с от него и отталкиваюсь . 160+20%= 192 л.с. ничего хорошего немогу подобрать.
Привет. Хочется тоже свапнуть моторчек, НО !
Как теперь тех. осмотр проходить с этим мотором ? И продать уже не получиться, гайцы номер и марку двс сверяют при оформлении ?!
Зачётный бус! Респект!
Лайк. Подпись. По сей день вспоминаю эту тачку. Жалею, что продал. Просто огонь. Удачи во всем.
Спасибо.
Добро пожаловать, подпись.) Наш профильный сайт тут — mikrob.ru/viewforum.php?f=188
👍🏻
«Скоро на v8”?
Это чтобы больше просмотров было?
Какой в8 ставить собрались?
В БЖ всё есть. 3UZ-FE 4wd 6 at.
Сегодня ревизировал топливную согласно Вашим записям!
Всё получилось?