Привет тем кто забрел на страничку бортжурнала моего автомобиля. Подготовку к замене амортизаторов начал еще зимой. Правда были сомнения что именно заказывать. Оригинальный передний амортизатор в принципе относительно не дорогой. За то зад оригинал покупать вообще не вариант. И основной выбор был между KYB и TOKICO. Остановился я в итоге на TOKICO так как они являются поставщиком конвейера MAZDA. При замене
не обошлось без приключений… Амортизаторы Tokico, опорники lynx, пыльники отбойники Kyb, стойки стабилизатора перед CTR зад Febest, втулки стабилизатора полеуретан, тяги задние продольные Febest, стяжки пружин Дело техники (очень понравились).
Итогом очень доволен. Машина по управляемости стала более собранной. Едет мягко и тихо. Номера и цены:
Опорники Lynx MA1034LR 4418₽ за пару.
Пыльники+отбойники KYB 910024 690₽ к/т.
Амортизаторы передние Tokico
A3218 A3219 7000₽ за пару.
Амортизаторы задние Tokico
E4107 4200₽ за пару.
Стойка стаб. задн. Febest 0523frr 1000₽ за пару.
Стойка стаб. передн. CTR Clmz-33 1000₽ за пару.
Тяги задние продольные короткие Febest
0525fr 3200₽ за пару.
Стяжки пружин Дело техники 810128 750₽.
Втулки стабилизатора переднего и заднего Точка опоры 4011179 и 401681 около 800₽ за все.
Попутно был заменён потекший сальник полуоси Mazda S09H-26-154.



">









Комментарии 10
А я в том году токико поставил, умерли через неделю. Причем аж штоки вывалились. Вот тебе и поставщик мазды
Я уже больше 1000км проехал. Полёт нормальный.
А номера деталей хде?!
Добавил.
Агонь
Стакан-то делать надо…
Стакан себя отлично чувствует. Обработаю немного позже.
По фотке смотрится так, как будто уже насквозь прогнило…
Чё по деньгам вышло?
В 24000₽ с крепежом уложился.