Всем привет!
Как вы знаете из прошлой записи в БЖ, я подготовил левое крыло к установке на машину, а вчера должен был его поставить. Но, посмотрев на то крыло, которое пока ещё было на машине, было принято решение провести эксперимент. Само крыло в целом ещё в очень хорошем состоянии, единственная проблема — это уже сгнивший в труху задний угол, что является болячкой этих крыльев. Возникла идея не заменять целиком крыло, а вырезать "больное" место и сделать латку. Сначала это казалось сложным — там же есть выштамповка (которая идет вдоль всего борта) + ещё есть заворот металла, формирующий арку. Сложная форма, как для человека, который таким не занимался никогда. И тут взгляд упал на старое, правое крыло, которое одиноко лежало в гараже.
У него также сгнил этот уголок, но передняя часть коррозии не была подвержена. А ещё там есть такая точно выштамповка, и загиб, формирующий арку. Итак, я вырезал нужный кусок от этого старого крыла.

Отец помог со сваркой, было принято решение варить встык. Затем я зачистил швы, вот результат:

Ну, уже и не скажешь, что это кусок от другого крыла, ещё и не с того места, больше похоже на какие-то эксперименты с одним крылом. Далее, нужно было немножко поработать с шпаклевкой для маскировки шва. Это мой первый опыт подобного рода:

Осталось довести это дело до покраски, после чего будут новые фото. Всем удачи на дорогах в этот нелегкий день понедельник :)






Комментарии 12
А как поступил с гнилью и ржавчиной под крылом? Там она наверняка есть
в общем потренировались, тоже неплохо
у вас там в стране что мало запчастей?
я бы пошукал по селам
Да у меня есть крыло левое, новое. Но вварить латочку проще чем крыло, не нужно множество перепроверок, подгонок, примерки двери, демонтажа фары, капота. Ну и на будущее у меня целое крыло осталось, уже в грунте и мастике :)
Молодец, Сам когда то так же начинал)
Спасибо)
У вас красивая машина))
Весьма недурно… тем более для человека без опыта в этом деле
И еще +20 к карме за смекалку в вырезке латки с другого места мертвого крыла
Спасибо!
Мне то за что, ты же все делал сам, своими руками ;)
За теплые слова)
Хорошо получилось!
Спасибо!