Всем привет.
Помогите советом куда глянуть.
При движении где-то на скорости от 80 км/ч появляется звук тарахтения-будто колесо ходит "восьмеркой". При скорости около 120 км/ч звук усиливается. Все гайки затянуты.
При этом вибрации как таковой нет ни во время движения ни при резком торможении.
Подозреваю, что дело просто в балансировке колес-резина "Кумхо" стоковая.
Странный звук вибрации при движении
Пробег: 97 800 км
Hyundai Solaris 2013, двигатель гибридный 1.6 л, 123 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — поломка
Машины в продаже

Волгодонск
Hyundai Solaris, 2013
600 000 ₽

Краснодар
Hyundai Solaris, 2013
860 000 ₽

Кыштым
Hyundai Solaris, 2015
770 000 ₽

Самара
Hyundai Solaris, 2012
480 000 ₽
Реклама


Комментарии 21
Здравствуйте. Можно узнать, что это, в итоге, было? В чём была проблема? У меня на солярисе 1.4 АТ 2013 года схожая ситуация
Приветствую!Восстановил хронологию, глянув свой БЖ.Чуть позже писал: www.drive2.ru/l/486530322951832154/ грыжа на одном из колёс
Большое спасибо!
Ступичный, как вариант. Домкрать колесо и гоняй при включенной передаче.
Да может хватит ступичным меня бесить?))) за 10 тыков 3-тий раз менять ступичный-перебор
привет, как вариант попробуй снять колесо и протянуть винты что тормозной диск держат, которые под крестовую отвертку.
Думаешь разболтались? Они так еще девственно не тронутые))
у меня так было, тоже понять не мог что за хрень.
У нас на дворе температура к 0 градусов, резина начала гудеть сильней… не знаю конечно как с погодой у вас… как вариант подними колесо, покрути, может че услышишь. .
Не, у нас для летней резины сейчас комфортные условия
при разбалансировке, вибрацию будет и довольно ощутимой, особенно на повышенных скоростях.
по звуку мало конечно что можно сказать, но причина может быть очень банальной, какая то деталь плохо закреплена и касается колеса.
Если говорить о восьмерке на колесе, то при скорости в 80 будет ощутимо биение в руль.
Так это меня и наводить на мысль:а в балансировке ли? "Жопу" у машины не кидает, вибрации как таковой нет, но такой гул напрягает. Может защита разболталась после замены масла. Хз
посмотри, может локер плохо закреплен, на скорости его воздухом надвигает на колесо и получается гул, так как поток воздуха не равномерный, то и гул будет не постоянный а прерывистый, словно колесо восьмеркой ходит)))
Надо глянуть будет)) спасибо за наводку
Таже херня! Летом были удары сильные, покрышки в диск отпечатывались. Ни шишек не вмятин нет, но вибрация появляется. К сожалению на выброс покрышки, балансировка не поможет…
Значит время пришло
Совершенно верно, я свою тоже менять буду. Главное, что её ещё продать можно.
😁ну 1000 вернуть таким образом можно будет
😂 Ага, хоть что-то))))
Проверь внутреннюю сторону дисков, может грязь налипла и баланс нарушился. Ну а самый худший вариант — колёса пошли "винтом"
Тогда беда для кармана 🙄