
Предыдущий владелец BaNi91 менял масло с промежутком 7500км, так что я решил тоже придерживаться этих цифр. Почти сразу после покупки Финика начал готовится к ТО:
1) Масло — Motul 5w30 Eco-nergy 5+1 = 4100р (очень понравился звук мотора после замены масла! На вольво такой же эффект был)
2) Фильтр масляный — Nitto 4ND-111 = 250р (до этого кстати, стоял Nissan 15208 31U08 — ленточных червей нет!)
3) Фильтры воздушные — Goodwill AG 421 = 590р (до этого был похоже оригинал — была легкая деформация)
4) Прокладка пробки поддона — Nissan1102601M02 = 35р
Салонный фильтр я конечно же забыл купить, чуть позже его сменю — выбор остановился на KUJIWA KUK206
Само ТО решил провести в известном сервисе на Остаповкской — за замену масла и фильтров отдал 1000р
После ТО Финик задышал полной грудью и зашептал мотором))) Теперь в ближайших планах сменить форсунки омывателя на веерные и начать разбираться с ГУРом…
З.Ы. дверь конечно не починил — надо пошуршать по разборкам кое какую деталь.






Комментарии 33
На остаповский больше не езжу, ценники задрали, я масло меняю за 600-700р. За рычаг они мне тоже загнули, что за деталь что за работу… В итоге сделал на 5 тысяч дешевле.
Охереть какой пробег)) а форсунки оригинальные, от 25ой или чет колхозить?
форсунки — B8932JU40A
Вроде болт-он встают))))
Пасиб, поизучаю ща, а то на водительской одна струйка только осталась уже😬
для почти 10 летнего авто вполне адекватный пробег, 90% машин на рынке со скрученным пробегом, проверено не 1 десяток раз
Ну лично у меня 95 пробег.🚗
ты первый владелец? брал ее новую? и она у тебя не 1 на который ты ездиешь? 20 тыс в год считаю вполне адекватным пробегом, если для соискателя авто хочется по дешману, 10 летний авто с пробегом до Азбуки вкуса и обратно это скорее сказка, в большей степени люди наматывают за год 30-50 тыс /км вот и считай сам
На все вопросы ответ да. Как же ужасно звучит.10ти летний авто…ужас…
вот ты сам и ответил на свой комент по пробегу… да года идут машинки наши не молодеют
Что с дверью? че сказали то?
Тросик слетел, но чтобы его на место поставить — нужно купить какую-то пластиковую хрень на разборке (как я понял NISSAN 80610JK000).
😒
NikTF
Тросик слетел, но чтобы его на место поставить — нужно купить какую-то пластиковую хрень на разборке (как я понял NISSAN 80610JK000).
Все там можно надеть и так)
Не снимая обшивки?
Да, линейка 40см нужна. Опускаешь стекло, стоя снаружи машины засовываешь линейку межлу внутренней обшивкой и стеклом со стороны наружней ручки. На ощупь находишь линейкой замок и по-тихоньку тянешь за ручку двери снаружи, когда чувствуешь давление со строны замка на линейке, давишь ей вертикально вниз и в этот момент дверь откроется, если попал куда надо.
Спасибо! Надо попробовать)))
7500, не много? Стараюсь менять каждые 4500-5000км
С дуру можно и на 2-3 тыс менять, дилер заявляет 15к интервал
Я просто страхуюсь, так как езда динамичная и лью оригинал.
Ну если можешь себе позволить то пожалуйста хуже от этого не будет, но и лучше тоже
BaNi91
С дуру можно и на 2-3 тыс менять, дилер заявляет 15к интервал
Слушайте больше дилеров они вам наговорят ))) у меня в книжке которая с машиной идёт там написано раз в 5000 замена масла. Да и сами посудите 4,8 литра в v-6 почти в два раза меньше чем на ваге.
не читал книжку чесно говоря, дилеров ни в коем случае не слушаю, делаю замену масла из личных расчетов, и в моторе не 4.8 а 5.2
5,2 если под горловину заливать ))))
Если нормально сливать, все масло до конца, и после первой заливки заводить прогонять фильтр то до верхнего уровня 5.5
У меня 4,8 на максимум
bfam
7500, не много? Стараюсь менять каждые 4500-5000км
6000-8000 тысяч нормальный интервал, при котором и на ЛУКойле может ездить и масло не будет гореть
не соглашусь, есть масла и даже оригинальные которые 7500 не выдерживают
Есть, но неплохое обычное масло (мобил, мотюль, ниссан) выдерживают спокойно 7000, потом начинают гореть.
BaNi91
не соглашусь, есть масла и даже оригинальные которые 7500 не выдерживают
Фишка в том что ниссановского масла не бывает) просто под брэндом Ниссан выпускают
большинство помойму об этом знают
bfam
7500, не много? Стараюсь менять каждые 4500-5000км
Ну мотул масло хорошее — 7500 точно должно не терять свойства!
Хорошее но своих денег оно не стоит
NikTF
Ну мотул масло хорошее — 7500 точно должно не терять свойства!
Хорошее только в том случае если оригинальное, а на рынке сейчас больше 50% подделка