Всем доброго времени суток.
Итак, продолжим.
Долго смотрел и читал отзывы о ресивере PRO.CAR, но жаба большая и толстая каждый раз побеждала((
Последним гвоздем для жабы стал этот отзыв: www.drive2.ru/l/4374585/
В начале октября был заказан ресивер на прямую у PRO.CARа. Бонусом стала доставка ТК за счет отправителя и еще в посылку положили 4 усиленных синхрона КПП Ваз 2110.
Доставка из Тольятти в Екб составляет 1-2 дня. В четверг отправили, в понедельник получил в ближайшем офисе.
Т.к на тот момент на улице уже было около 0, то самому возиться не было ни какого желания. Позвонил официалам, ценник был космический: 8 тыс. руб. Глаза были такие от услышанного 0.0. Через знакомых нашел частника за рубль и времени должно было занять пару часов.
Вечером после работы приехал, загнали на подъемник и началось((( Стоковый ресивер снимали пару часов при помощи какой то матери. Места вообще мало, пришлось даже рампу топливную снимать.
Установка тоже не обошлась без гемороя и заняла 1.5часа. Единственное в чем повезло, дык это то, что нижние рога и генератор встали в аккурат( кто не в курсе, то на авто с кондёрами рога и гена конфликтуют, решается подложкой шайб).Еще одним геморроем является щуп — с данным ресивером щуп становится ниже и не хочет вставляться полностью. Затолкали. После установки заводим авто и … офигели. Появилось сильное железное цоканье. У пацана истерический смех)))))(((((. Подняли авто, завели, он начал снизу слушать и искать причину. Как оказалось — щуп сильно глубоко затолкали и он дошел до колена! Авто опустили, щуп подогнули, все нормально стало.
Вывод для себя сделал следующий: если бы сам и на яме, то все бы проклял. У мастера хотя бы всякий хитрый инструмент есть. Вообщем пацан все руки себе разодрал и взял всего 2 рубля, но сказал что больше таким он заниматься не будет.
Выехал на дорогу и эффекта не почувствовал. Если до этого у меня был ярко выраженный подхват, то тут все степенно. Ладно, жопомер не показатель. Да и машина на текущей версии проги ехать отказалась.
Т.к человеку у которого шился было некогда, то залил стоковую с отсечкой 8000 и отключенным ДК. Но как оказалось, то это тоже не есть хорошо и вылез косяк. С 5000 об пинок, а на 6000 об такое чувство, что якорь выкидывает. Но замеры показали улучшение в динамике: лучший результат 9.486 сек до 100.

Прога округлила до 9.5сек
В минувшие выходные 2 дня катали прогу с другим человеком. Замеры теперь только по весне((( По жопомеру: вроде поехала значительно лучше.
Теперь подкапотное выглядит так:

Всем удачи и извиняюсь за много букв))






Комментарии 25
Приветствую! Собираюсь тоже приобрести и установить ресивер Procar. Но сомневаюсь в одном вопросе. Потребуется ли менять прошивку и настраивать систему индивидуально? Сейчас залита прошивка Мотор-Мастер (Евро-2). Катализатора нет. Все остальное железо стандартное.
Если хочешь получить приход по максимуму, то в идеале бы ннада прошивку индивидуальную.
Ну и на твоей проге он будет работать и приход должен почувствовать, просто не на все деньги
Да, еще многие советуют менять ресивер сразу с валами. Вот тогда будет эффект еще больше. Но в моем регионе откатать прогу по логам едва ли возможно. Т.к. нет таких специалистов, да и я, если честно, не хочу таким делом заниматься. Меня очень радует тюнинговая прошивка, на которой езжу сейчас. Еще в планах полностью заменить выпускную систему. Думаю, этого должно хватить для повседневной езды)
Растяжку почём брал?
2700
ДА-уж, до свечей и катушек теперь долго лезти ))) А что другие ресиверы не смотрел ?
там на 5 мин больше времени надо при замене.
Мне нужно было сохранить середину, поэтому и взял его. Да и с другими надо смотреть чтобы поместились, а этот проверенный вариант
Настройка прошивки много дает
Согласен, но эти правки надо с замерами проводить. Счас сделан зимний вариант, летом продолжим
Жека, что с провалом после 6 теперь?
Леха, если честно, то хз.
Как сказал мастер, то его надо ловить и смотреть. В выхи мы и не пытались этот косяк поймать, т.к счас на шипах нет зацепа и его поиски в данный момент- это иголка в стоге сена.
Мы и так с подключенным буком катались два дня и правили по месту. Счас делали на основе Паулюсовской проги, дык вылез новый косяк: положение педали газа не соответствовало открытию дросселя. Т.е тапку в пол, а дроссель только на 50 — 60% открывался. Вроде победили
Сошлись на мнении, что будем продолжать на лете.
Вот как то так(((
Ну понял, ждем лета короче и решаем эту проблему))
Я вообще овощу 60-90 км/ч))))
Шипы хочу сохранить))
угу.
ну я в том году валил на шипах, все 4 передачи на шлейфе. Вроде только 1 шип потерял.
счас после прошивки чуть больше газу даешь, дык она и на 3 шлифует. Чувствую шипам писец придет))
Аккуратнее)))
Поздно ты настроился))
до последнего на лете был, с работой не срослось.
Она теперь у меня только машина выходного дня))) Боюсь её теперь!
Аналогично и у меня, но благо растаяло и смог прикатать шипы, но все равно, очкую))
Типа быстрая стала?))))
Ну разница со сток прогой большая, там то ли смесь добавили, то ли время впрыска при резком ускорении после 3000об, короче у меня каша в голове от настроек)))
У мну прикатка шипов совпала с обкаткой авто, целых 3000 км прикатывал.
Лето покажет чего он там накрутил))
Да должна лучше ехать, у меня после прошивки ожила она:)
Кстати, раньше сифонил паук, ты же жаловался, а сейчас у меня нет ничего:)
У меня на сток проге он потише стал, а счас опять подсекать начал. Только сечет не паук, а в начале банки резонатора( методом научного тыка под авто определил)))
Ну короче у меня его не слышно теперь, холодный впуск только орёт)))
Ну тоже буду надеяться что успокоится когда нить((
Один фиг он классно сделан))
согласен
Ulitki-projekt
Ну разница со сток прогой большая, там то ли смесь добавили, то ли время впрыска при резком ускорении после 3000об, короче у меня каша в голове от настроек)))
У мну прикатка шипов совпала с обкаткой авто, целых 3000 км прикатывал.
Лето покажет чего он там накрутил))
Скорее всего угол зажигания поправили
Да хз че там наделали, там столько всего правлено. Углы должен Паулюс править, мы, по моему, их не трогали