Алоха мучачи и мучачесы!
Всем приятных выходных, вкусной еды и расслабляющих напитков в меру и без таковой.
Итак, по машине
1. АКПП
Показалось мне давича, что у меня в D при отпускании тормоза машина как-то не сильно бойко едет. А ещё время от времени подтыкание пониженной случалось с ударом. Не могу сказать, что меня прям это всё беспокоило, но если кажется, то надо либо креститься, либо ехать на диагностику. Погнал сегодня, короче, в профильный сервис.
Ребята занимаются только карабасами.

Покрутили, повертели мою машинку, ничего не нашли. Назвали параноиком, проводили и сказали что бы пока не сломаюсь, не возвращался. Ну я и ушел. Сказали чтоб менял масло частичной заменой, как и раньше менял. Лить сказали 3309, хоть родное, хоть Мобил, хоть Петроканаду. Ну в общем, им пофиг. Ванговали, что если начнутся реальные траблы, то нужно не затягивать, тогда можно обойтись чисткой гидроблока и заменой расходников. В противном случае только гидроблок стоит 60. Ну не знаю, хорошо это или плохо, но теперь я наверное ещё сильнее буду к карабасу прислушиваться.
ОК, короче.
2. Фары.
Постоял тут рядом с рестайлом с включенными фарами. Что-то не заметил в температуре света никакой разницы. 6,5 лет и 210 000 км моя тачка прошла с ближним светом. Если нет разницы, зачем марочиться с колхозными ДХО?
3. Поддался фетишу

Это чтобы колпачки с колёс откручивать и замки задних дверей в детский режим вводить. Но главным образом, чтобы место не пустовало.
24 443 881
Цена порядка стольника.






Комментарии 26
Вот что то как то совсем не вериться, что за 6.5 дет и 210 ткм но азу не менялась лампа. хотя бы… и свет не стал тусклее…
Только габаритки менял.
Фантастика!
Да здравствует перпету-мобиле!
Чтобы разжечь ксенон нужен разряд в 20-30 кВт. Чтобы поддерживать свечение нужно напряжение порядка 80 В. Чем реже разжигать лампу, тем больше она прослужит. Если ездить на ДХО, то лампа будет разжигаться каждый раз при изменении внешнего освещения или когда водитель захочет моргнуть дальним. А когда ближний свет используется как ДХО лампа разжигается один раз за поездку.
Вот и весь перпетуум-мобиле
Возможно вы и правы. Спорить не буду, но это- фантастика)
Кстати в чем ее реально смысл? Колпачки же руками можно открутить🤷🏻♂️🤔
Ну не знаю .Например, если сильно затянуты, или руки пачкать не хочется.
Ну хз) но в любом случае закажу чтоб было))
Спасибо))
За пункт 3 — спасибо))
Тоже закажу, а то место пустует(
Mobil ATF 3309 = Multi ATF
Можно лить все что хоть как-то пахнет похоже на Dexron III тире ZF 6HP
молор!
Да, что уж.
По 2п- штатные туманки= отличные дхо!
По 3п- можно и приобрести эту штучку. Где?
кончились уже по вкусной цене (клич был на анатра клуб), за дорого в любом инет магазине запчастей
Что-то Гугл меня игнорит по этому вопросу.
ориентировочно упоминание где то отсюда начинается www.antara-club.ru/index.…e-fishki-antary/?p=269086
KislotoFF
По 2п- штатные туманки= отличные дхо!
По 3п- можно и приобрести эту штучку. Где?
Штатные туманки отличное ДХО, пока не придется в них лампочку поменять. Ну и второй момент — их включать надо каждый раз.
Менял один раз 3 года назад. www.drive2.ru/l/480909619510641229/
А зачем?
Потому что можем?
Сдохли, от старой хозяйки, подозреваю, что родные были.
Заменил на филипсы вроде, всё ок.
И теперь ручка света в авто и никаких проблем.
У меня то же ручка в Авто и никаких проблем. Ради чего вся эта пляска с противотуманками?
Чтобы в светлое время птф, в тёмное- ксенон. И всё это на автомате.
А чем плох вариант всегда ксенон?
После чистки отражателей, стало понятно, что ксенон жарит их ( белый налет), + ресурс ламп.
Не знаю я насчет налёта, не замечал. Но мой опыт показал, что ресурс ламп не может быть мотивацией для колхоза.
У меня бж есть с фото. Ну и колхоза нет, проводка не изменялась.