На ночевку мы решили встать на окраине Зикеево, чтобы с утра посветлу посмотреть Бушнево и поехать дальше по маршруту. Еле разожгли костер (слава отработке) из-за сырых насквозь дров, плотно поужинали, поговорили вечерние разговоры и разбрелись спать.

Утром, накрыли стол, заварили живительный завтрак

Оставленная вечером на столе перчатка практически превратилась в статую позитива

А сапоги andreyvasilliev вообще сказали что им холодно и они по одиночке ходить не будут

Но мы непреклонны, нам нужно в Бушнево, поэтому собрались, прибрались и помчали. Перед самим Бушнево встретили бобровую плотину. Джимник ее прошел ходом

А мы попали на выходе в колею и пришлось немного подтянутся

И вот — оно, Бушнево!



Погуляли по селу, осмотрели церкви. Одна в более менее хорошем сохране. Ну точней там еще стоят стены и потолок.


По второму этажу очень не советую ходить, т.к. балки прогнили.

А на полу растет плесень, грозя перерасти в маленькую разумную цивилизацию

Стелла только в приличном состоянии


Колодец красивый, вода в нем есть, но тухлая

Деревня тоже в разрухе хоть и внешне дома целые

И мы даже привыкли к такой разрухе — понятно что люди оставляли дома как есть, некоторые еще продолжали жить (по слухам не так давно оттуда уехал совсем последний житель)

Очень не понравилась вот такая картина в одном из домов. Очень надеюсь что это были хотя бы не джиперы, окрыленные успехом взятия довольно труднодоступной и ставшей популярной точки.

Осмотрев все достопримечательности встретили tankmod — они оказывается ехали на Бушнево с юга и в настоящее время строили мост. Обменялись впечатлениями, планами и впечатлениями и погнали дальше, навстречу приключениям.







Комментарии 24
Судя по рассказам, прошлогодним. Лагерь разбивался там неоднократно (((((( Поэтому хз защищать джиперов или нет ((((
Вот и мы хз. особенно после того как в одном из отчетов прочитала что какие участники тогда для костра разобрали чейто забор.
Знаю знаю. Но, что говорить о том, куда вы гоняете… На лайте фикалии всюду ((((
Поэтому хочется уже подняться+ симаки. И с Вами )))
И ездить по может и не таким грандионым, но по непопулярным и чистым местам )
В ж… мир гламура. Надоело лабутенство))) хочется к народу поближе)
Печально там :-( Видно что бульдозеристы там поработали на славу — часть домов просто сгребли в сторону и лежит мусор огромными кучами :-( А вот второй этаж в прошлом году был очень даже — ходили по нему без проблем
В этом году побоялись. решили что ну его нафик рисковать
Какие ж там места шикарные… Надо думать в след. году ехать тоже.
Ну а дошираком вы наедаетесь, что ли?
Утром доширак и кофе с бутерами — отличный быстрый завтрак
ох ну круто! Болеем, переживаем!
Надь, без равинола хрен бы проехали)
и завтрак был бы уже не торт, я так считаю!
По словам местных, последний житель Бушнево был изгнан оттуда за вандализм и мародёрство в 2006 году под страхом побиения лица. Переехал в другой район и больше не появлялся.
а мы слышали что еще три года назад там кто то жил.
Интересно, кто это был.
а кто ж его знает. но в одном доме видно что либо ктото жил, либо ктото периодически ночевал. а в соседском доме как раз разгром что на предпоследнем фото (внутри еще хуже)
Ну в Венгино тоже кто-то жил недавно… Поймать бы да ноги вырвать. :(
а там что случилось?
Нарастает слой свежего бытового мусора. Следы ночёвок. И кто-то поломал камины!(((
люди свиньи ((((
Ximka
а кто ж его знает. но в одном доме видно что либо ктото жил, либо ктото периодически ночевал. а в соседском доме как раз разгром что на предпоследнем фото (внутри еще хуже)
Живет он у нас в Курьянове, конечно пальцем показывать не будем, но дел он там наворотил изрядно. А на ночевки там кто только не встает, и джиперы, и охотники браконьеры, и уроженцы села, которые приезжают из дальних краев (они разумеется мусора не оставляют и очень берегут свою малую родину). Обидно, что кровлю на Троицком храме завернуло, это очень плохо, зимой было все ок …
Хочу в Бушнево! Там клево!
да, очень )))) только советую тебе с юга или запада заходить
пишиесчо