Бывшая — Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee 2005, двигатель бензиновый 3.0 л, 218 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Toyota Land Cruiser Rally Raid и Toyota Land Cruiser 80 4.2TD VX (до этого — 4 машины)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Отслуживший верой и правдой 7 лет старенький ZJ было решено поменять на что-то посовременнее. Поскольку соскакивать с Jeep не особо хотелось, то взгляды обратились в сторону WK/WH.
В результате не особо долгих просмотров был найден купленный здесь у дилера WH с 3-х литровым мерсовским дизелем и бывший все это время в одних руках.
Состояние машины было почти идеальным, поэтому после небольших торгов автомобиль сменил собственника и место дислокации.
Впечатления после ZJ были двоякими: с одной стороны напрочь отуствовало "чувство настоящей машины", которое на 100% было в старом гранде, а с другой стороны появилась отличная (со сноской, что это все таки SUV) управляемость, тормоза и (наконец-то!) человеческий свет.
Расход радовал, машина полностью устраивала моментом и подхватом с "нуля", НО она была напрочь лишена внедорожных качеств! Т.е. могла то она многое (quadradrive 2 все-таки!), но дорожный просвет на штатных колесиках и чудовищная резиновая юбка под бампером лишали возможности покататься там, где на ZJ ездил не задумываясь.
Надо было что-то делать и оно было сделано: пружины и амортизаторы OME +2", юбка из под бампера заняла достойное место в дальнем углу гаража и напоследок десерт: 32-е Cooper STT на Cragar Soft8.
Все стало просто замечательно, машина поехала там, где нужны были долгие размышления "а надо ли" и т.д.
Но тут как всегда случилось неожиданное: замаячил "Волок Кавказ"!
После весеннего "Большого Волока", который мы откатали на 4раннере, было принято решение, что надо бы колесницу помощнее, да поэкономичнее (бедному навьюченному раннеру приходилось довольно тяжело тащить весь шмурдяк, да и расход при этом в 18-20 литров на сотню совсем не радовал).
Остается Гранд.
Теперь он практически готов к эскпедиции дополнительно получив T-Max 9500 в штатный бампер и шноркель AirFlow.
Очередь за защитами радиатора по низу и раздатки.
Насколько был правильным выбор покажет экспедиция, начало которой состоится в самом начале августа
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 218 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2005 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Jeep Grand Cherokee (WK) выпускается с 2005 года
Бортжурнал 21
Колёса


Наблюдения и впечатления

Неприятности

Ремонт и обслуживание







События










Машины в продаже

Jeep Grand Cherokee, 2005

Jeep Grand Cherokee, 2008

Jeep Grand Cherokee, 2006



Комментарии 64
Вытекли передние амморы. Думаю что поставить. Наткнулся на OME N188S (как я понял, Вы такие ставили?). Стоит ли мне с такими заморачиваться (лифтовать не собираюсь, просто для надёжности) или пойти бюджетным путём (тика Кони и т.д.) ?
Все зависит от задач и требований к амортизаторам.
Станет понятно что от них требуется — станет понятно что искать :-)
Очень понравился
Подпись:)))))
Хорош! Подпись
Редко встречаются гранды с шноркелем! +)))
Ну в таком обличье их и правда немного :-)) но сейчас от былого величия остался только шноркель и лифт +2 :-) Не рожден он покорителем настоящего бездорожья :-)
ДА! :) Удачи на дорогах и вне дорог!
Спасибо! Взаимно :-)
настоящий джип во всех смыслах
а что за такое крепление под планшет ? что за фирма ?! расскажи!
RamMount. Сейчас такую же буду ставить и на 80
а ты зачем каменты к волоку заблокировал?
Упс! Поправил, спасибо :-)
Подписался!машина супер!)
Хороший "проходимец"!
Удачи в борьбе с бездорожьем!
машина зверь) подпись
Отличная Машинка про Кавказ прочитал на одном дыхании! Путешественник!
Спасибо
На следующий год собираемся и в ваши края заехать :-)
Встретим как полагается по восточному ))