
Запчасти на фото: H182KIT
Акпп меня в общем не беспокоит, переключает почти не заметно, вот только в режиме S переход вниз со второй на первую был пинок. Решил заменить масло в коробасе. Взял 12литров Титан 236.14. В коробке масло было на удивление чистое, видимо бывший хозяин менял не так давно. И путем замещения пролил все хорошенько заливая по 3 литра откручивал подачу на радиатор (так как обратка не поддалась) и заводил машину. Прогрел, довел до уровня и на этом закончил. От работы домой меньше километра проехал но вроде не так сильно пинает уже.










Комментарии 6
Всем мира.
У меня точно такие же симптомы, пинок-рывок с 1-2, иногда с 3 на 2.
Сменил масло на титан, все так же…
Люди на драйве меняют соленоид блокировки гдт, некоторым помогает, некоторым нет.
Все-таки пробеги большие сказываются, ничто не вечно.
Менял и на своей причем с полной заменой, промывкой поддона ( ничего не было там хотя неизвестно когда менялось модет тысяч 150 назад). Субъективно меньше стал этот же самый пинок, но поездив может 2.3тыс км пришел к выводу что ничего нк изменилось. Он случайным образом появляется не обязательно на холодную. И только в S режиме. Есть мнение что от мозгов под капотом которые в коробке эта проблема, хотя никто однозначного ответа не дает…
Мне мастера по акпп сказали менять нужно гидроблок, мол там какая то фигня вытерается, после чего я подумал что мне этот пинок вовсе и не мешает)))
А мне сказали что это же встречается на многих на более новых коробах например 212го и других тех же годов и никак кроме полной замены может не вылечиться… самое интересное что проявляется будет и бы случайно у кого как даже на малых побегах.
А сколько вообще этого масла надо покупать на замену? По книжке вроде 9 литров но как знать сколько надо на промывку?
12 в самый раз