Дождалась! С момента покупки прошло 20 месяцев. За это время была сделана белая Фьюри, а Волга мыкалась в ожидании своей дальнейшей судьбы. И вот долгожданный день, гараж освободился!
Встала скромненько с теплом уютном гараже, где совершится таинство Back in USSR
Крышу, ипорченную перевозкой грузов на багажнике, нужно будет вернуть в первоначальный вид.
Кроме того внешний вид машины вернется к модели 24 до 1976 года.
Почему то последние хозяева Волг были обуреваемы маниакальной страстью БАГАЖНИКА на крыше, мало им прицепа!Вот результат этой дикости- крыша попорчена, молдинги водостоков под замену!
Споттером поправил кромку арки, которой кто то приложился к столбику.
Также споттером вытянул замятые места. Споттер позволяет вытянивать металл привариванием с наружной стороны специальных шайб. Металл практически не нагревается. Но металл на Волге толстый и процесс идет медленно, в отличии от современных машин. Там после Волги ощущение фольги от шоколада. Дальше будет, как говорили в древности, оловянная шпатлевка.
Запаял оловом отверстия для крепления эмблеммы на крышке багажника. Предварителоно их простучал на пару десяток миллиметра. На зашкуренном месте видно что Волга 1989 года очень качественно покрашена. Видны темно серый фосфатирующий грунт, светло серый эпоксидный и сверху бежевая эмаль МЛ 1110. Так что байки о покраске по голому железу не подтверждаются.
Сегодня разбирал салон. Приятно заниматься с Волгой в очень свежем состоянии! И любителям хаять отечественное скажу, что кузов сварен аккуратнее чем на американцах того же периода конструирования.
Ура! Процесс пошел)) Пора развенчивать мифы, успехов! Эх, жаль, что Вы далековато, было бы интересно поучиться у Вас работать с кузовом, тут я полный профан((
Кстати, все верно вы сказали про качество. А то достали "знатоки" которые уже 10 лет рассказывают про отвратительное качество 24-10. Уже устал опровергать эти сказки. Насчёт сварки тоже самое, все верно.
И у меня чувство — наконец дождался. А то все посты про запчасти да ерунду всякую.Наконец начнётся дело. Я надеюсь несколько окунуться в прошлое, когда я делал Первую свою Волгу, так молод был! Жду не дождусь первую деталь в зелёный цвет покрасить и вот будет она родимая))!
Да, кто сколько мешков картошки увез. Не мыть машину (танки грязи не боятся) и вяло под пивко наблюдать как сколы краски превращаются в ржавве пятна, а с годами в дыры!
Комментарии 16
Везёт когда есть гараж под Волгу)) тем более что дом за стеной.
Я б тогда свою Волгу перетащил в Ярославль для ремонта и восстановления
Я долго к этому шел)), только в 50 лет решились продать квартиру и строить дом с гаражом! Большая часть жизни прошла, теперь спешу успеть задуманное.
Ура! Процесс пошел)) Пора развенчивать мифы, успехов! Эх, жаль, что Вы далековато, было бы интересно поучиться у Вас работать с кузовом, тут я полный профан((
Спасибо за пожелание. По возможности буду делится накопленным опытом, хорошо если это кому то полезно будет. А так гости в любое время вэлкам!
Кстати, все верно вы сказали про качество. А то достали "знатоки" которые уже 10 лет рассказывают про отвратительное качество 24-10. Уже устал опровергать эти сказки.
Насчёт сварки тоже самое, все верно.
Поздравляю! Наконец-то. Удачи! Желаю что бы все шло по плану и побыстрее достигнуть желаемого результата!
Спасибо!))
Очень добрый проект! Я дождался)
Буду с большим интересом наблюдать, хоть так окажусь причастным)
И у меня чувство — наконец дождался. А то все посты про запчасти да ерунду всякую.Наконец начнётся дело. Я надеюсь несколько окунуться в прошлое, когда я делал Первую свою Волгу, так молод был! Жду не дождусь первую деталь в зелёный цвет покрасить и вот будет она родимая))!
Ну, значит знаковый автомобиль! Душевно пойдёт)
"Последние" владельцы тем и характерны, что рассматривают Волгу как грузовик. Домовитые мужики, че… От них и пошли разговоры про "баржу" и все такое…
Да, кто сколько мешков картошки увез. Не мыть машину (танки грязи не боятся) и вяло под пивко наблюдать как сколы краски превращаются в ржавве пятна, а с годами в дыры!
IvanSkvor
"Последние" владельцы тем и характерны, что рассматривают Волгу как грузовик. Домовитые мужики, че… От них и пошли разговоры про "баржу" и все такое…
+100 В точку!
IvanSkvor
"Последние" владельцы тем и характерны, что рассматривают Волгу как грузовик. Домовитые мужики, че… От них и пошли разговоры про "баржу" и все такое…
Аналогично с Жигулями и унизительно-снисходительным "копейка".
Решетка радиатора от более ранней модели, вроде
Да, скоро она вся будет более ранней))