Здравствуйте. Всех с прошедшими праздниками!
Машина сейчас используется редко, всё таки зима, хоть и хреновая. Из недавних ремонтов это ремонт ручки открывания капота, там было наколхожено на саморезах. Пока работало я и внимания не обращал, но саморезы разболтались и открывать капот стало затруднительно. Заехал к сварщику, 10 минут и ручка работает как надо. Взяли болт, приварили и прикрутили к нему ручку через стандартные пластиковые втулки.

Начал шелестеть ролик натяжителя ремня грм. А если туда лезть, то заодно можно и клапана отрегулировать. В общем залез на экзист заказать ролик и тут "остапа" понесло. Накупил запчастюлек на весну. Как потеплеет так буду инсталлировать.














Также купил подлокотник. Качество сборки хреновенькое, но и цена соответствующая. Подкупила вышивка, вот и купил. Стало удобнее, есть куда руку приткнуть.


Также купил зимнюю заглушку на решётку радиатора. Подходит хорошо, но пластиковый крепёж не особо вызывает доверие. Пока держится.


Ну вот, такие новогодние подарочки для машинки.
А вот так она благодарит за заботу. Возит всё что влазит.

Всем спасибо что читаете, до новых встреч.






Комментарии 18
я подлокотник на брусок 10 см поднял, гараздо удобней
Про колодки БСГ скажу. что зря ты их купил. В них металлическая стружка. Жрать будут барабаны. Я брал на ЛТ колодки от БСГ. Хорошо, что до конца не выкатал их.
А заглушку на решетку не крась, — так красивее.
Не знал, спасибо за инфу. Барабаны овальные немного может подточат и выровняются 😀. Хотя барабаны б тоже заменить не мешало.
Не подточат. Ты барабаны лучше на проточку к токорю, если есть возможность сноси.
ArtWayder
Про колодки БСГ скажу. что зря ты их купил. В них металлическая стружка. Жрать будут барабаны. Я брал на ЛТ колодки от БСГ. Хорошо, что до конца не выкатал их.
А заглушку на решетку не крась, — так красивее.
Я тоже себе в начале зимы взял заглушку на решетку, но она особо ни чего не дала, долго греется.
Ну так захват воздуха идет еще и через бампер.
А вообще для исправного дизеля это норма, — зимой не нагревается.
П.С. Редкий у тебя кузов, — средняя длина и низкая крыша.
Закинь фото пола
Как доделаю, закину.
это ламинат лежит в машине?
Да, ламинат. Салон ещё не закончен. Всё никак времени не выделю.
Заглушку не крась в цвет, и советую молдинги бампера в чёрный задуть, как похоже и было. А то и так аляписто смотрится, жирно как-то, что-ли, когда всё белым облито.
тоже выбирал ролик, но к сожалению ИНА уже не те. шелестят даже новые потому что без смазки и совсем сухие. на удивление профит оказался забит смазкой полностью хоть и китай. ИНА больше брать не буду, это не настоящий ИНА, а подлива чистой воды. Удачи!
По штрихкоду вроде и Германия, а по факту может и Малая Арнаутская, кто знает))) Сам разлюбил ИНА, по крайней мере по ступичным подшипникам. Середняк по цене ходит не хуже, а то и…
неплохие подарочки для буса)
Стекла фар еще не ставили? Ходил на рынок, прикидывал их к фарам родным, нихрена не лепит.
Пока не ставил. Вернуть не получится уже почти месяц прошёл как купил. Так что прийдётся прилепить как нибудь.
FT-MK5
Стекла фар еще не ставили? Ходил на рынок, прикидывал их к фарам родным, нихрена не лепит.
Если были фары стеклянные, то встанут. Если был пластик, то придется подрезать.
Да, вкусе. Станет только вместо пластика на фару 92-94.