
Всем доброго времени суток!
Прикупил себе Грязеотталкивающую белую смазку LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss (арт. 3953). Вчера промазал ограничители, замки, петли и ручки — двери реально стали открываться/закрываться тише и легче!
Смазкой очень доволен! Всем советую!
Всем МИРА И ДОБРА!

























Комментарии 59
Отличная смазка !
Уже есть в новой упаковке, черный флакон
teman.com.ua/imgbank/Image/pic/250809_3953.jpg
Согласен!
Буду знать!
Смазка огонь и фольуваген центр на постой при то мажет, но внешне смотрится отстой.
Согласен, внешне не очень)))
Я сегодня дольше оттирал вокруг петель и ограничителя, чем смазку наносил))))) Если честно, то лучше бы в тюбике продавали!
Да, есть такое( Надо закрывать вокруг по максимуму)
Эффект как долго держится ? Сколько держится по времени грязь отталкивает ?
Я машину продал зимой) Но смазка никуда не слезла тогда ещё, щас не знаю) Так скажем прилично держится)
Ясно спасибо
Она у меня осталась, всё никак в Сиде не смажу, надо заняться)
Я побрызгал, под руководством вашего поста… А когда примерно почувствовали эффект? Потому что сразу эффекта я не ощутил…
Ну там не бешеный эффект должен быть, но у меня был) И на Сиде тоже буду так делать — лишним не будет)
А перед белой смазкой, чем чистили направляющие, петли и замки от старой смазки/грязи/пыли?
Что мог просто тряпкой протирал)
А как же, испокон веков: "Промыть мыльным раствором…Обезжирить!.." ? =))))
Ничего не делал) Сидит она и так хорошо)
Ну спасибо за ценный опыт! Отличный ПОСТ! Супер фотки. Все как надо! По-человечески.
Спасибо))) Только место вокруг опрыскиваемой зона лучше закрыть чем нибудь или оттирать сразу пока не засохла)))
Но по месту назначения (Смазывания), при высыхании, они будет иметь свойства смазки?
Где детали трутся — она будет смазкой, а где просто поверхность — то она высохнет и будет обычный налет. Так?)
Ну она сильно не сохнет) Так и остается смазкой) Норм тема) Щас машину отмою всю и на Сиде тоже попрыскаю везде)))
Хочу уже опрыскать!
Здравствуйте! Подскажите сколько нужно брызгать на:
Дверные петли:
Замки ручек:
Замок багажника:
До момента пока элемент не станет полностью белым?
Зависит ли от кол-ва смазки, смазывающие/защитные свойства?
Здравствуй) Да не много надо, брызни сначала чуток, по закрывай двери, потом посмотришь — не хватает, ещё брызнешь) А ещё лучше чтоб не было видно белую смазку купи другую WHURT вроде называется она бесцветная))) Говорят вроде хорошая) В след. раз такую брать буду)
HHS GREASE ? так она тоже белая вроде www.wuerth.by/upload/pdf/8931067.pdf
Не пробовал, точно не скажу)
В инструкции температурный диапазон какой? В -35 не замёрзнет?
Думаю не должна))) Посмотри описание, может есть там)
Тоже вокруг нее ходил) Возьму таки)
Хорошая вещь) Жаль что белая) Лучше прозрачную покупать))) Но мне не мешает цвет)
Мне самое то) Я взял смазку вроде как ЛМ-40. Кажется бесцветная… Прям понравилось ее наносить)
А фотку можешь кинуть)))
liquimoly.ru/product_view.php?id=353
благодарю)
Astra-Shaun
liquimoly.ru/product_view.php?id=353
Чем она отличается от этой? Какую лучше купить, цена прилично отоличается
Для петель ВД-40 и ЛМ-40 не вариант, жидкая. Есть специальная консистентная смазка для петель. Но я использую из тюбиков для тормозов. Глянь 1948608 и 1948606 (разные фасовки, последний вариант в пакетиках по 43 руб).
Понял, гляну. Все не могу определится со смазкой для петель и замков) Скачу то от LM к Wurth. Что лучше будет?
Да я даже как то сильно не думаю. Если использовать типа ВД, то она после мойки расползется по двери разводами)
ВД я точно не собирался брызгать)
fint33
А фотку можешь кинуть)))
Я им даже за саблей на багажнике побрызгал)
всё правильно)))
Хотя не уверен как с ЛКП будет реагировать.посмотрим)
ну скажешь если плохо))
Обязательно) ЛМ вообще классную химию делают, так что маловероятны подвохи… Я вот хочу выяснить какая смазка для направляющих суппортов подойдет.Там есть какие то особенности с добавками.
ЛМ вообще молодцы)давай выясни)))
Все правильно сделал! Я то же использую подобную смазку, только фирмы CRC она синяя.
Спасибо) Понятно, буду знать)))
Штука хорошая, но я себе в следующий раз вот эту куплю
И не только из-за того что она прозрачная, а не белая на чёрной машине) код для заказа HHS2000
Нормальная по ходу вещица)))
Да, только поздно нашёл её тут, так же всё белое)
Ну ничего страшного)))
Evgeniy2199
Штука хорошая, но я себе в следующий раз вот эту куплю
И не только из-за того что она прозрачная, а не белая на чёрной машине) код для заказа HHS2000
HHS 2000 это липкая смазка, будет собирать все на себе потом
Но к удивлению она мне больше нравится, белая LM потом становится цвета детской неожиданности. А на этой никаких лишних загрязнений не обнаружил, обновляю раз в 6 месяцев. Вначале очистителем вюртовским смываю старую, который тоже гораздо круче очищает чем LM.
тоже месяца 2 назад прикупил такую)), хорошая штука:))
Ага ты прав)))
а бесцветных нет? чето выглядит как-то)
Нет, она только белая) Да и пофиг как выглядит, она же не снаружи на кузове) Главное эффект какой)))
Я доволен))
t-gra
а бесцветных нет? чето выглядит как-то)
на белой зато видно как она загрязняется, а то у меня заводская коричневая и хрен поймешь ее состояние
жидкость потом не растекается ?
Нет не сильно) Она очень хорошо оттирается) Но я ещё не во всех местах оттёр)