Всем подписчикам доброго здравия, в последнее время писать особо нечего, потихоньку работаем, зелёный исправно каждый день возит пукан до работы и обратно, но всё же поднабралось чутка материала, решил залить в один пост, многим известно про болячки наших авто, а особенно лягушка стоп сигналов, по моему любой владелец нашей платформы просто обязан за период владения хоть раз но поменять лягушку))))) В общем меня так же стороной не обошла данная болячка, кст которая была признана заводом и датчик выключения был переделан на нового образца, по осени уже менял выключатель, ставил ERA . Кст проработал он не долго, почти месяц и был отправлен в путешествие на свалку, поставил старый, который до этого глючил, но после эровского начал работать, причем исправно, до сегодняшнего дня, и приказал долго жить, вскрытие показало что хана контактной группе и бегунку


который замыкает, просто износился, а так как датчик судя по всему еще заводской

То проблема решалась одним способом, только заменой в этот раз на оригинал, т.к выкидывать по 3 сотки каждый месяц ну как то не знаю, не настолько богат, плюс цена вполне демократичная в автодоке была, да и сроки тоже, фото с артикулом прилагаю

Скопом так же была проведена замена топливного фильтра

, т.к после покупки до него руки не дошли, тут нашему взору упала картина Репина, многие наверно сталкивались с коннекторами на фильтре, так вот до нас тут побывали Наебек и Жопорук,


т.к один коннектор был героически раздраконен и заменен на шланг с кучей хомутов, так понимаю чтоб наверняка не текло, но самое обидное то, что трубка пластиковая и могли повредить при таком монтаже, но увы все вроде фурычит, в дальнейшем нужно будет вкорячить коннекторы от Ваза, более подробно расписано тут, кст набор для ремонта пластиковых трубок должен быть для трубки диаметром 8мм.
Попутно были установлены возвратные пружинки троса ручника, штука классная, правда не с нашего кузова, поэтому торчат.


На этом пока всё, скоро чиркану пост о тормозилках 288, пока в процессе подбора фотоматериала )






Комментарии 20
как вариант коннекторы можно использовать вот с этих трубок 6RU201293
6RU201294
Торчат потому что ты не правильно их поставил
А по заводу они у нас стоят?
На сколько знаю нет.
Так а зачем они нужны тогда?
Суппорт разводят до конца, когда ручник отпускаешь, т.к флажок имеет свойство залипать, с ними такого нет
Ок СПС надо себе поставить
Артикулы чуть выше человек отписал
shatalych
Суппорт разводят до конца, когда ручник отпускаешь, т.к флажок имеет свойство залипать, с ними такого нет
Хрен там!если есть неисправность и флажок подклинивает, то пружинки не спасут. А если все исправно, то они на.х не нужны(проверено на личном опыте!)
Подклинивает при перепадах температур, а так да согласен полностью, если система исправна то пофиг
Да, приехал домой, нажал педаль тормоза, а сзади темень, полез смотреть а там 3 лампы перегорели. Правда лампы стояли на время, самые дешёвые, техосмотр чтоб пройти без сюрпризов, вот они и ляснули
Лягуха тоже недавно веселья подкинула, копия подключил показало по ней ошибку, а оказалось перегорели три лампы
Разом все?
Ссылка битая про коннекторы)
Спасибо, исправил)
Пружины на суппорте не в ту сторону стоят.
В ту))) они с октахи А5 )) по другому не встают) под нашу платформу идут другие пружины)
Не-а. :)
Пружины 1K0 615 295 и 1K0 615 296 (или 7H0 615 295 A и 7H0 615 296) прекрасно встают по-правильному на наши суппорты.
Вот фото с Гольфа-4:
Хмм, в сл раз попробую)) спасибо за подсказку)
Пустяки. :)