Доброго времени всем, кто еще наблюдает
Хотелось бы извиниться за столь длительное отсутствие. К сожалению, реалии нашей страны таковы, что не стоит пологаться на стабильность своей работы, а по сему, я крепко выпал из жизни на добрых несколько месяцев.
Но не беда, есть новая, даже еще лучшая работа, начали появляться какие-то деньги, а значит записи будут появляться по чаще.
Итак, что касательно проекта. Машина стояла без движения довольно долго. Если не изменяет память, то где-то с ноября 17го года. Не было денег банально даже на бензин, а по сему, ни о каких доработках и речи не велось.
Ну да ладно, проехали. Это всё позади.
Периодически, машину запускал в гараже, особенно меня интриговал вопрос о том, как же К-114, который не приспособлен к работе на моторе 4.3л, сможет запустить машину в гараже, при температуре -15! Вместо того, что бы переживать, я просто пошел в гараж и запустил мотор. Оказалось, всё не так критично. Не смотря на густую полу синтетику, мотор запустился очень лихо, стоило только подсос полностью вытащить.
Двигаем дальше. Пару недель назад, я отдал старому знакомому карбюраторщику недавно купленый К-135 с проставкой под ГБО, которая мне всё же необходима. Всё таки нет смысла иметь V8, если нет возможности на нем ездить.
В минувшую пятницу, карбюратор вернулся в гараж в уже обновленном виде, чистый и готовый к установке.

Не хватало разве что сделать временную заглушку на подачу пропана, изготовить тягу УН, вырубить прокладку для карба из паронита и адаптировать гофру от воздушного фильтра под другой диаметр входа в карб. С последним справиться просто не хватило времени, так как выдался один рабочий выходной, да и тот не полный.
Переходя к сути, могу сказать, что К-114 бы снят за 10 минут с перерывами на глоток пивка, снят переходник,
через который К-114 был установлен на ЗМЗ 66 и вычищена плоскость прилегания к прокладке. К слову говоря, карбюраторщик, которому я отдавал К-135 на столько щепетилен, что и плоскости притирал, за что ему отдельное спасибо.
Немного о самом К-135. По заводу, главный топливный жиклер имел пропускную способность 310, а воздушный 125. А более правильный К-126 Б, 330 на 110 соответственно. Наталкивает на мысль, что при прочих равных 135й работает на бедной смеси, вроде как под это даже и проектировался. Следовательно, я решил что это ни к чему и теперь в К-135 следующая схема 330 на 110.
Карб ставили в неосвещенном гараже, так что фотографировать не было смысла аж вообще, тем более что устанавливали карб уже в темноте подсвечивая телефонами на легком морозе. Кайфа мало, так что не до фоток.
По итогу. Мотор запустился молниеносно, при подсосе вытащеном на половину. Замечено, что работать даже на холодную стал значительно ровнее и не слышно легких прострелов в выхлоп. Значит смесь подобрана на много более правильно.
Но и это еще не все. Изготовить тягу УН не успели, соответственно при наборе оборотов он вообще не работал. Так вот, даже без УН, непрогретый двигатель резвее набирает обороты, а значит поехать он должен лучше!
Выезда пока не было, но думаю, в конце недели это дело засниму на камеру и выложу на мой канал youtube.
Соответственно и сюда тоже.
На этом пока всё. После тонкой настройки и подключении всего что осталось, буду тариться компонентами ГБО и с того самого дня как оно займет свое место, машина становится повседневной. Соответственно, буду стараться раз в неделю выкладывать мини блог с отчетом о том, каково же это иметь УАЗ с V8 на повседнев.
Ну и небольшое З.Ы.
К-114 выставляется в продажу вместе с переходником под моторы 4,3\4.7\ЗМЗ 41. За ценой пишите в личку.
Отправлю ТК.
До новых записей!






Комментарии 24
Сам на прошлой неделе в силу обстоятельств сменил работу. Жесть. З.п. не скоро, но все будет отлично)))
я уже жду не дождусь заголовка : "Прошел первый месяц активной эксплуатации. Впечатления"
Удачи в продолжении и стабилизации финансовой составляющей! Жду продолжения!
Вещь!
спасибо!может скоро и на покатуху выберемся совместно
Погнали!
Надо сначала отстроить карб и газ поставить)а то разорюсь)
)) удачи!
Денег много? Можно накрайняк махнуться, если на транспорте не разоримся, на ГБО. У меня было на 31029. Пока машину не поставили без дела на 2,5 года, на пропане катались.
Баллон, проводка с "мозгом" и дудка с хлопушкой на 406-й дроссель (как патрубок одевается).
дык, у меня карбюратор будет, а не инжектор…и мозги ни к чему!балон нужно индивидуально подобрать, что бы объем подгадать…да и редуктор нужен способный 5,5л прокормить
Читаю.и жду новостей👌👍
спасибо)думаю, скоро будут)
Вообще то жиклеры в 135м обусловлены сменой распредвала с 13го на 66й, в последствии 511й, так же и ГБЦ с впуском, вместо старого образца на вихривые ГБЦ и одноплоскостной впуск. Установка жиклеров с 126Б в 135й, при условии верха нового образца приведет лишь к увеличению расхода топлива.
Верх СО стоит, мотор 66 и распредвал стоит старый, бошки правда 7,0 вихревые…но этому мотору стоять еще год от силы, так что не критично!плюс, 90% времени ещдить на газу будет, так что не особо принципиально
У меня стояла точно такая же конфигурация, более адекватно ехало только на 125/330.
Погоди…надо будет и в записи исправить.у меня воздух 125 остался, забыл!мне когда делали карб, сказали что не было 110 и поставил 125 а топляк 330, по идее должно быть как положено
но только выезд и настройка покажет
Тогда нормально, чисто 126Б с 110/330 ГБЦ вихривые не в состоянии переварить, лишком богатая смесь, особенно когда подрубается УН чувствуется.
Стало быть такие тарировки хорошо только для не вихревых бошек?
Это комплекс, ГБЦ, впуск, распредвал.
а разве у наших РВ разница есть в чем то еще кроме фаз?
ДА нормально все Женек) я тоже нашел другую фирму, где вроде с финансами получше будет.
Молодцом Юр)так держать!когда за 41й браться планируешь?
Летом планирую кое что начать ремонтировать. Хочу чтоб к зиме все детали были готовы к сборке, установке. Коробку подобрал от бмв, 6 ступку) держит 450н, шестая 0.65. Буду искать кто адаптирует.
Шестиступка это круто!колокол съемный?
Нет.