
Поставил на место стойки передние, с оригинальными амортизаторами, заодно поменял задние на оригинальные, раз уж лежали. Установил спереди и сзади крашеную в белый цвет защиту тормозных дисков, поменял задние суппорта от 760 (просто были в идеальном состоянии, а от 240 надо было покупать)). Как сказал мастер, суппорта встали без излишнего геморроя. Прокачали тормозную жидкость естественно, поменяли масло в моторе с фильтром. Поменяли опорные подшипники! Теперь только тронулся, можно рулить одним пальцем, раньше качал мускулы))))
Тормозные диски еще не успел покрасить, по этому пока то что есть)))
Установил зажиту картера. именно дизельную, теперь можно колоть бордюры ей. По крайней мере, судя по ее виду!
По поводу масла. Мне понравилось, как работал мотор 940 на этом масле. Сейчас все стабильно по давлению 4 атм на холодную на холостых, 1,25 на горячую. Тоже самое было на Ликви Моли с молибденом правда. Посмотрим как оно будет себя вести при увеличении пробега. На угар и звук мотора.
Подкрутили винт количества топлива в большую сторону. Машина полетела! Я первые минут 10 езды, не мог убрать идиотскую улыбку с лица. Постараюсь на днях выложить видео разгона и в каких режимах работает буст. Если считать вольвовский показометр, как аналог ВДО, то когда турбина выходит на режим, она сейчас дует 1,2-1,4. о_О. то есть она переваливает за красную зону. Раньше такого не было. Надо скорей ставить интеркуллер!
Работы по установке всего и вся, замене, регулировке — 10000 руб.
Масло моторное "Лукойл-Люкс" 5W-40 — 1880 руб.
Масляный фильтр Kolbenschmidt, 50013156 — 303 руб.
Скоба тормозного шланга Volvo, 999290, 4 шт. — 479 руб.
Опора амортизатора GP, VO1272455, 2 шт. — 2593 руб.













Комментарии 15
Задние суппорта на 240-ю, ещё и с 850 подходят. Поговаривают что на всей линейке 240-740-850, задние взаимозаменяемые.
да, только немного они всетаки отличаются. ну и там еще по толщине диска надо смотреть, чтобы все ровно было. если тормозной диск не отличается, то и суппорт, скорей всего тоже. только вот у 850 вылет колес другой, соответственно и ступичный подшипник со ступицей тоже, по этому на 850, имхо не должны подходить, но это просто умозаключение.
На укр.вольво-форуме есть фото отчет, с 850 без доработок встал.
А где же фото защиты картера? Я их пока в природе не встречал, а тут оказывается есть, интересно глянуть.
я хз, оригинальная она или нет, склоняюсь в сторону того, что нет. фотографии, как будет возможность попасть на яму или подъемник сделаю ;)
Спасибо.
Двигатель другой будешь ставить?
какой другой? у меня и так тик стоит? я конечно подумывал о CRDi, но я пока не готов морально и материально)))))
Ну тогда если не собираешься менять двигатель
То не лей туда это говно "Лукоил"
почему это лукойл это говно? только потому, что он стоит дешевле? и не так разреклавирован как другие бренды? я повторюсь, разницы между маслами я не почувствовал. а то масло, которое я залил, вобще по тестам одно из самых лучших полусинтетик, что у нас продается на рынке)
Дороговато че то 15 килорублёв )
По работе? Мне кажется вполне адекватная цена. С учетом полного снятия и разбора передних стоек… Да и работ сделано прилично. Ну а цены на запчасти растут с курсом доллара.
Сколько же тогда за снятие и установку кпп возьмут ?
5-7 тыс
класс! ;)