Volvo 245 Panamericano
Volvo 245 1981, двигатель бензиновый 2.4 л, 122 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Москва, Россия
Отзыв владельца
Год выпуска: 1981
Мотор: D24TIC, 90 kW (122 PS; 121 bhp) @ 4,800, 235 N·m (173 lbf·ft) @ 2,400, redline (rpm) 5,350. (было D24, 82 bhp @ 4,800)
Коробка: М47 (будет M90)
Задний мост: 4.1 (в скором 2.7)
Вот что говорит о Вольво 200 серии Википедия: Volvo 200 — серия автомобилей среднего класса, выпускавшихся компанией Volvo с 1974 по 1993 год. Всего выпущено около 2.8 миллиона автомобилей. Изначально автомобили этих серий имели одинаковый кузов, однако внутри они существенно отличались.
История этих автомобилей в нашей стране достаточно непростая и как обычно — не легкая. Досталось и моей Вольве. Машина 81-го года выпуска, при этом ей два раза меняли мотор, и один раз кузов. Но, машина передвигалась своим ходом, правда немного скрипя, раскачиваясь, изрыгая клубы черного дыма (дизель), и истекая соляркой пополам с маслом.
Рассчитывая использовать ее как разъездную машину, я не планировал делать с ней что либо, пока это "либо" не отвалится.
Шло время. Расходники были поменяны. Подвеска перетряхнута, ТНВД промыт и отрегулирован, куплена резина… Я начинал подумывать о смене рабочей лошадки, но… пришел к выводу, что менять эту машину не на что, не зачем, да и просто не хочется — прикипел.
Ни на одной машине, на которой я ездил, мне из проезжающих машин не показывали большой палец, она всегда в центре внимания. И это до покраски! У нас народ уже привык к кайенам, таурегам и прочим кредитомобилям, не бросаются они в глаза! Если во времена своей молодости Volvo 245 была посредственным семейным универсалом (хотя и тогда были поклонники модели) то в наши дни, она будет настоящим eye stopper'ом.
Мало того, что машина имеет очень харизматичные внешние данные, так она еще и экономична, удобна (помним, это 1981 год), вместительна и при этом вполне прогнозируемо ведет себя на дороге!
Я не собираюсь менять статус Вольвы с ежедневного на музейный. Машина должна ездить, жить. На данный момент сделана куча работ по машине, и очень не хочется останавливаться. До нужного мне состояния автомобилю осталось не так много работ, надеюсь реализовать все свои задумки! Все новшества буду выкладывать в Бортовой Журнал!
Планы:
Покраска кузова с полным разбором и проваркой
Пневмоподвеска перед\зад
Установить Вебасто, с дистанционным запуском
Найти трехспицевый руль Rsport
Найти и купить соответствующий стилю машины прицеп
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 122 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1981 года выпуска, была куплена в 2010 году
- Volvo 245 выпускается с 1975 года
Бортжурнал 76
Аксессуары









Доработки





Колёса








Наблюдения и впечатления






Неприятности



Ремонт и обслуживание
































События






Топливо и расход


Фото и видео


Разное



Машины в продаже

Volvo 240, 1983

Volvo 240, 1981

Volvo 240, 1986






Комментарии 51
Приветствую ✌️
13 июля пройдёт встреча владельцев Volvo/Saab у музея Автомобили мира ( самокатная ул. 4стр34). Начало в 15:00.
Участие бесплатное, но предварительная регистрация обязательна. Заявки на участие присылайте в ватсап по номеру 89269006660 (фото+гос номер)
Хочу себе дизельный мотор поставить и КПП 5 ст. Где бы всё это нарыть?
в европе еще остались. да и в России можно найти. коробку сразу ищи м90, и мотор обязательно с последней 940. чтобы турбо с интеркуллером, остальные совсем тухлые.
M90 это что за коробка. У меня мотор то не плохой, на газу. Но на бензине плохо работает. Да и КПП 4 ст.
это хорошая, надежная 5-ти ступка. на дизеля ставилась редко, по этому в дефиците. держит до 300 сил нормально, по этому с нашим мотором будет жить вечно.
Это не та что с кнопкой для пятой передачи?
нет, с кнопкой — это м46. просто 5-ти ступка м47. есть еще м45 — это 4-х ступка
Значит у меня м45
Забавный танк :)
Реальный шведски БТР !
Шикарный сарай))))
Сексуальная тачка! :)
отличный аппарат — береги его…
Отличный сарай )))) Шведы forever !)
Четкий Сарайчик!)
Блин! Как приятно видеть такой чемоданчик в продвигаемых среди обмылков!
Ёпрст, как я провтыкал этот БЖ. Привык к рвд-форуму. Так что подпись. Почитаю.
Не знаю почему, но эта модель мне всегда нравилась. Удачи!
Мне безумно нравится
Случилось мне 8 лет назад в г. Ливерпуль на 245 попасть в аварию. На светофоре нам в зад въехал Ваксхол Астра. Выхожу — у астры морды просто нет, у Вольво поменяли бамер, фонарь и выпрямили дверь багажника… и все! Это настоящий янгтаймер-броневик!