
Всегда было интересно найти хоть какие то цифры разницы А1В1 от А5В5. Обновляя запись про масла для моторов VEA (DriveE) случайно их нашёл.
Как всегда ничего не рекламирую, эту фирму знать не знаю и вообще случайно увидел. Само масло ничего особенного, кроме паспорта с описанием % присадок. Оба масло для вольво, 0w30 для 5 цилиндровых. А в обычном 5w30 ACEA A5/B5, ACEA C2; API SN присадок меньше чем в 0w20 RBS02. Такие дела.
Вывод: количество присадок и меньший износ не всегда зависят от вязкости масла.







Комментарии 12
Добрый день!
Межсервисную замену делаете с заменой масляного фильтра, или просто масло?
Добрый ! Просто масло. Фильтр там без клапана
Из за пакета присадок зольность регулируется.
Если много насыпать то зола будет высокой!
Привет ! езжу на масле Ликви Молли 5w30 (зеленое) пробег 235 000км -VW ПассатБ7, под капот все родное!)))
Как ощущения от ДВС, подъедает масло или нет?
Ощущения хорошие, но Т5 лучше))) Масло не ест совсем. По крайней мере на 10 тыс незаметно
Отлично!
Если честно, лично мне Т4 (180лс) хватает за глаза)))
Когда толкаешься в московских пробках о количестве лошадей не часто задумываешься, а если хочется прохватить по трассе, то динамики достаточно, имхо.
Мне чуть не хватает, я ведь с турбофорестера 230 коней пересел) там само ощущение лёгкости
2 раза заливал 0в30, третий раз тоже его залью (в наличии), потом посмотрю что залить… работает ровно, как с завода, не доливал ни разу…
Тебе то 30 как раз по мануалу. А вот нам 20.
Эээээ…погоди-погоди! У меня тоже 20, а ты меня мотивировал на 30))) диверсант?)
ТАк я 20 взял только для дилера) Но у меня же еще промежуточная смена масла на лето) После окончания гарантии только 30 вальволайновский.