Поскольку штатную балалайку я поменял, то со штатного CID-а отвалились функции телефона и навигации. Функции камеры заднего вида так же перекачивали на новую голову. Вместе со старой головой улетела и волшебная кнопка Settings, с помощью которой была возможность попасть в служебное меню BC.
В итоге функционал экрана BC скатился примерно до нуля.
Волей судеб достался мне олдскульный артефакт в виде рамки от китайской балалайки на винде. Профитjв том, что в неё можно засунуть матрицу стандартных размеров 7" и вполне себе адекватного разрешения 1024x600.

В качестве основного девайса хочу попробвать вот это изделие ru.aliexpress.com/item/2-…=a2g0s.9042311.0.0.rFErxT
Всё оно в рамку не влезет, поэтому экран из неё придется выковыривать вставлять в рамку отдельно от тушки.
От китайца мне не нужно радио и качественный звук. Всего этого достаточно на основной голове. На китайца я планирую вывести показания Torque, навигацию, камеру заднего вида. Издаваемые при этом звуки можно подать на пятый динамик, который у меня сейчас отключен.
Чего я вижу неудобного сразу и направления пути решения
1. Про блютуз в характеристиках ничего не вижу, хотя на всяких картинках он упоминается.
Если вдруг этого интерфейса не будет, то придется трахаться с блютузным свистком или отказаться от возможности использовать девайс как источник звука из облачных сервисом типа яндексмузыки и гуглмузыки.
Подключить OBD адаптер может быть даже лучше через USB
2 До экрана реально далеко тянуться, а мне придется переключаться между окнами и рабочими столами. Возможно придется горадить какой-то внешний тачпад.
3. Всё что показывает штатный BC вполне можно посмотреть посредством Torque. Загвоздка только с датчиками давления в шинах. Я реально не знаю где надыбить PID, Equation и HEX этих датчиков. Беглым гуглением пока не удалось. Если кто знает, сообщите мне.
Критика, советы, предложения и любой срач на эту тему приветствуются.


Комментарии 20
www.drive2.ru/l/7949393/
На это уже был заход. Никто для Антары делать не будет.
www.drive2.ru/l/474233659784692064/
conceptsound.ru/catalog/s…opel-astra-h-tsvet-seryy/ — и будет счастье :)
Это несчастье.
почему именно это несчастье?
ru.aliexpress.com/item/Un…E&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_4_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_10342_10343_10340_5722915_10341_10543_10698_5711416_5722615_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_5711215_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_10622_5711315_5722515_10621_10620_10125-10152_10151, searchweb201603_2, ppcSwitch_5&algo_expid=e23b5f48-ff4c-44d6-8f1f-a606a0f9521d-28&algo_pvid=e23b5f48-ff4c-44d6-8f1f-a606a0f9521d&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0 думал так, просто навигатор с камерой заднего вида
Это похоже на WinSE.
то же об этом думал, но чтоб так колхозить нужно что б … даже не знаю, … что б очень большое желание :) появилось, и в результате все равно получится нештатный колхоз … в общем я не стал, купил держатель для телефона и успокоился :)
я так понял сид экран ты хочешь задарить антароводам? мона мне?
а так молодец ты пока мы разбираемся с затычками для номера Мельбу во всю пилит телеметрию и электронные приблуды. лайк конечно же это лайк!
Да фигу кому отдам. Тем более что в отелях этот экранчик является одним из основных блоков. Не знают как у Антара, а у астры без экранчика не работал климат.
Гкак пофигу то мне отдай! Мне не пофигу у меня угребищный экранчик
Нет!
И не проси.
Не дам.
ну пазяззяяя
Держи себя в руках
держу
То же думал о расширении функций в машине ))) в приоритете использование — вернее замена верхнего дисплэя, для тего же Яндекс навигатор. ( удобно не о чокаешься от дороги) планировал и такую же Китай магнитолу и планшет 7 дюймов, вместо монохрома, но ввиду непростого внедрения и отсутствием времени пока только мысли )))
предлагаю подумать над таким вариантом комп: Pipo Смотри, что нашлось на AliExpress
s.aliexpress.com/6RJ73uaI и винда и Андройд (2 в1) разбирается аппарат легко и все порты можно расположить как надо — в интернете много видел по реализации… Вот только Штатный монохром хотелось бы оставить, в бардачок можно убрать …
В девайсах, непредназначенных специально для авто, как правило приходится бороться с двумя затыками. Это реализация камеры заднего вида и синхронизация подсветки экрана с подсветкой панели.
С камерой вроде все просто ) а вот с подсветкой тут ты прав) но то же выход наверно есть, тем более данный девайс при хорошей звуковой плате заменяет магнитолу
Её музыкальные способности меня не интересуют вообще. Зато интересует засыпание, выключение и т.п. Всё это реализовано изначально в автомобильных девайсах.