Так называемый "закон бутерброда" есть и он работает. Всем это известно =) Через пару недель как второй транш взноса по страховке был благополучно забыт и не оплачен, в лобовое прилетело. Быстрый обзвон людей в теме показал что в г.Руза есть человек с "рекомендациями лучших собаководов", а значит нам туда.
Не знаю что он там делал, но оставлял машину в таким стеклом,

а забрал с таким.

Ценник в 1700р. меня боле чем устроил. Изнутри трещину не видно от слова совсем, снаружи почти не видно. Пока так, но по поводу новой страховки в раздумьях.
Вернемся к приятному, т.е. к летнему сезону который наступает. При заказе машины r19 отдельным пунктом шли, хотя и не предполагалось что они 7j по ширине с учетом наличия 235ой резины. Мне не понятно зачем конструкторы так сделали, но по факту все оригинальные r19 диски для кодиака имеют эту ширину. В сети достаточно много материала на тему соотношения ширины диска и резины, влияния этого на поведение машины и т.д., не трудно ознакомиться. Для себя уже давно сложилось преставление, что оптимально, когда ширина резину не превышает ширину диска на 2см, т.е. резина будет выступать за диск с каждой стороны на 1см. Вооруженный этими знаниями, а также воспоминанием того, что оригиналы весят неприятно, а диск должен быть легкий, я выложив оригинальный комплект в продажу. Честно всю зиму, мониторил всем известные сайты и клубые лавки. Желания были вполне скромные: легкие, красивые чтобы понравились супруге, бюджет не сильно превышает предполагаемую сумму от продажи стока =) Как оказалось сбалансировать 2 этих ограничения не получилось, поэтому решил смотреть компромиссные вариант — поменять только диски на пошире и полегче. Залюбился, мягко говоря конечно, искать, но в итоге были одобрены eurobahn by sport technic в параметрах 8,5jx19 5x112 et38 цо 66.6, в которых помимо параметров подкупил еще цвет конечно.

Не долго думая ломанулся за ними в слегка другой конец области. Диски оказались с японии, странным образом с мерседесовско\ваговскими параметрами оказавшиеся у людей специализирующихся на ниссан\инфинити.

Повреждений практические нет, вес в районе 10 кг, станок показал почти струну на всех, так что скатался не зря.

В последнее время мне самому интересно разбирать\собирать свои колеса, поэтому снимков не много. В достаточно простом с виду шиномонтажном процессе достаточно много своих тонкостей и нюансов.


7J vs 8.5J

По итогу имеем такой комплект.


Заказал кольца 66.6-57.1, приехали такие гоночно-синие, но по факту шляпа — болтаются на ступичной части. Буду перезаказывать — не берите такие. До этого на 2 комплекта дисков 75-66.6 и 75-57.1 приезжали черные которые хорошо, плотно садятся.

После долгой подготовки можно прикрутить на машину наконец то


и сфоткать в отмытом виде. Грязь и пыль на дискам само собой была еще японская =) ахаха


По приходу в ощущениях от более легких и правильно подобранных дисков еще рановато говорить, но могу отметить, что по финансовой части, такая замена принесла Трамваю бесплатный бонус в виде синей коробки с известными буквами H&R в багажнике. Но об этом попозже в следующем посте =)
Всем лета!






Комментарии 33
А вес в районе 10 это примерно сколько? Взвешивали?
Нет, чот не дошло до этого.
А дорого брали на тот момент?
30 с японской разборки. Хз как они там оказались, думал с разболтовкой обманывают меня, но нет.
во дела, ну для таких параметров, они легкие)
читал тут типа бывают 3х заводом, япония, китай, корея, но по качеству все хороши)
Когла колеса перекидывал было ощущение что зима на них легче лета на oz superturismo lm, но возможно из за резины.
5*112 достаточно редкие. Да и в целом, пытался нагуглить фотки, на д2 Вы один такой на них)
Хороши!
красиво!
Хорошо бы фото на свету и целиком. А так вроде норм. Я хоть и сторонник оригинала, но правильно подобранные брендовые диски бывает смотрятся классно.
Надо картинку обновить заглавную, да.
Диски 🔥🔥🔥👍
Не пожар конечно, но да греет :-)
Нравятся диски.))
Собственно именно поэтому они там стоят :-)
думаю да. до нижней опоры пружины достаточно места
Удачные диски и по массе и по рисунку, цвет тоже гармонирует со цветом кузова. С таким вылетом диска реально ли поставить 245/50 R19, без проставок?
Первый парень на деревне. Теперь ты завидный жених с таким комплектом дисков. И OZики прикупил)))
Тачка супруги, я непричем :-)
Сань если бить не будет то кольца не меняй тк они только в момент установки диска исполняют свою функцию.
По стеклу ценник оч приятный
А колеса сели ващпе огонь)))
Будем посмотреть Серёж, будем посмотреть :-)
Красивые тапки.
Планируешь занижаться, если H&R получил бонусом?
да. пообщавшись, почитав, поездив по неровностям думаю это шаг в верном направлении.
Мерил штангенциркулем кольца и ступицу. Других колец не будет. Они болтаются на ней. Ступица меньше
хм… меньше 57.1? какие будут предложения? к токарю и точить по фактическому размеру?
Ни чего не надо делать. Центрирующая шайба для того чтоб диск наживить. Она болтами дальше центруется. А зазор на кольце или диске со ступицей должен быть. Иначе прикипит и будет не снять
больше 110 вчера не успел разогнаться, вибраций вроде не было. будем наблюдать.
Гонашные диски с рисовозки)))смотри сам не подсядь на рис))
рис кстати норм продукт, что не так =)
каско нужно обязательно) стекла на шкоды ( и не только ) дорогие
И не только стёкла! Согласен с вами полностью.При возможности, КАСКО надо делать.
ну у нас еще есть "русский авось" как известно =)