Выдался выходной и я решил перетрясти машину в плане тормозов. Заранее были куплены колодки передние и задние ( www.drive2.ru/l/524698769598448001/ ). По замене ничего сложного, главное чтобы все откручивалось) Поэтому я заодно прокрутил и смазал все резьбовые соединения, отстучал диски от ступиц и т.д. Не дались только болты скоб спереди. Потом как-нибудь на подъемнике попрошу их стронуть. Диски передние 27мм, задние 10мм. Колодки передние почти всё, на фото видно.


Задние колодки (REMSA) с равномерным износом и остатком по 6,5мм все, их оставил, докатаю до конца и заменю вместе с дисками.

Диски пока буду мониторить на разборках, на фм3 2 раза получалось взять почти новые диски за копейки. Все направляющие оказались хорошими, передние дополнительно смазал, задние были смазаны неизвестным составом, но т.к. он прекрасно выполняет свои функции, его не трогал.


Обкатка прошла успешно)
Раз уж отстрелил колёса, решил поставить лето, которое уже было заранее подготовлено www.drive2.ru/l/524698769598448001/, и нормальные гайки вместо стоявшей порнографии.

От этих дисков просто балдею) Как по мне смотрятся офигенно.



Моя старая на этих же дисках но резине 205/55.



Пока ковырялся, слушал музыку, дослушался…) Напряжение 11,7В, при попытке запуска на приборке ругань на немецком, щелчки и приборка потухла… ЁТМ! Пришлось тянуть на подзарядку. Но на аккум не обижаюсь, ибо он еще родной.

В ближайшее время буду менять, возможно на такой же, возможно ЗУБР. Посоветуйте может кто нормальный аккумулятор чтобы ходил хорошо и ёмкости побольше. Российские и украинские не предлагать, с ними был негативный опыт.






Комментарии 18
Брал машину с новья. На пробеге 5 т.к. проверил направляющие. Никакой смазки там не было.
www.drive2.ru/b/493106776875467039/
Тут впринципе хорошо описано почему нельзя.
Не знаю, у меня были подмазаны и все работает отлично.
Тут же написанно что мазать направляющие не чем нельзя ? Или для тебя это не довод ?
Наоборот довод, что нельзя. Просто статья хорошая, не с криками "низя", а с обоснованием. Но но у меня со смазанными ничего не поизошло. Разбирать и вытирать уже не буду.
На самом первом фото, тут, наверху страницы — самое лучшее изображение того, чем плохо смазывать направляющие.
Колодка тупо не растормаживалась так, как надо.
У меня такого, к слову, никогда не было, обе колодки спереди всегда были изношены равномерно и одинаково. Но мне никто и не мазал ничем ничего)))
Кстати, убрать смазку просто, разбирать-то суппорта не надо. А выкрутить направляющие легко, внутрь резинок просто побрызгать очистителем тормозов.
KARST
Наоборот довод, что нельзя. Просто статья хорошая, не с криками "низя", а с обоснованием. Но но у меня со смазанными ничего не поизошло. Разбирать и вытирать уже не буду.
Ну смотри сам, да и диски от 3 Мондео — на 4 шляпа полная вообще ужас ! Зачем так уродовать машину 😎
На вкус и цвет. По мне так её родное литьё вообще никакое.
www.drive2.ru/l/526300483162210497/
А литье от третьего взял
Наследство)
)))))
Не смазываются передние направляйки…
По мануалу мажутся "консистентной смазкой". Ткм более у меня были уже промазаны.
По какому мануалу именно?
Который на дохрена страниц.
Baren бери
Спасибо, рассмотрю.
Эх уже лето)