В далёком 2013 году решил я поменять лобовое стекло т.к. моё родное было с трещиной. За тонировку в то время у нас сильно не дёргали, и решил я попробовать и приобрёл тонированное стекло в Одессе.

Установил его, смотрелась тачка просто бомба, с тонированными боковыми это был просто бункер. Ездил и кайфовал. Конечно по началу было не привычно, но со временем глаз привык и как ни странно обзор был нормальным.




Особенно интересно реагировали гаишники, они все пытались содрать плёнку со стекла, но как понимали что плёнка тонированная внутри, благополучно отпускали. Конечно все посты ГАИ были мои, но оно того стоило)
Вот так я откатался 2 года и после поменял на обычное стекло, т.к. сильно ужесточили за тонировку и пройти техосмотр стало не реально. Та и надоело постоянные дискуссии с сотрудниками ГАИ.





Сейчас конечно машина без тонировки передних стёкол, т.к. штраф ну очень огромный, а про разрешение я вовсе молчу. Та и не надо уже этого мне — перерос наверное)






Комментарии 14
Смотрелось красиво) Где бы сейчас найти такое стекло, видел только с шелкографией и полосой а тонированного нет(
Незнаю даже больше я их ни где не видел. Но думаю в Одессе модно найти, на крайняк сделают под заказ
Странный у вас взгляд на автомобиль — все ништяки раннего кузова на месте, но при этом брызговики спарко, зеркала эти чудовищные, стеклоочистители, птичка на крышке багажника, да и тонер не к месту совсем.
Да согласен брызговики меня тоже бесят, но пока не нашел родные азлк, зеркала давно уже поменял — тоже бесило, а птичка это фишка именно этой машины осталось от дедушки. Он ее почти сразу же установил после покупки авто и его все по этой Чайке узнавали. Он так и называл машину "чайка". Так что эта память.
Красиво смотрится
Да вид отпадный, спасибо
Темнота друг молодёжи…
Это точно😊
А у меня за три года спектральная полоса выцвела в хлам…Левое стекло оказалось…
Скорее всего у знакомого уже лет 7 как, все хорошо
Наверняка лобовуху можно затонировать. Нужно знать только допуски по закону. Оно конечно совсем не так темно будет, но не аквариум точно.
У нас сейчас запрет на любое покрытие передних стекол, даже если плёнка прозрачная будет
у нас без тонера можно сдохнуть. Выгорает и рассыхается от солнца все.
На Украине с этим делом попроще