
Начало закупа тут: www.drive2.ru/l/528319186510809192/
Ну вот Комрады, пришел мне набор для трамблера от Александра: www.drive2.ru/l/4805843/
В посылке была вертикальная шторка, втулка, пластина крепления датчиков Холла и болтики — для переделки трамблера.
Сначала собрали трамблер с датчиками.
Крышка клапанов с двумя приделанными наверху катушками была у нас уже готова и окрашена, пока шла посылка со шторкой.
Демонтировали из под капота старый вариатор и штатную катушку. На их место установили два новых коммутатора.
После установки крышки клапанов, нового трамблера и коммутаторов стали подгонять косу проводов. На это ушло пару часов резки, пайки, подгонки.
Далее дело за малым — выставить зажигание.
И… Первый запуск нового зажигания.
Двигатель завелся с пол пина. Поймав трамблером нужное положение — ушли хлопки и провалы. Двигатель стал работать значительно тише и ровнее.
Поехал на тест/драйв.
Проехав километров 15, остановился, открыл капот и проверил новую систему; новые коммутаторы под капотом были слегка теплые, провода холодные, обороты стабильные и ровные.
И еще заметил одно; ранее у меня при включении электровентиляторов охлаждения значительно падали обороты двигателя. С новым зажиганием это проблема почему то ушла.
Итоги:
Новым зажиганием доволен. Я плавать не собираюсь, а подводное зажигание ставил исключительно для того, что бы наконец то избавиться от постоянно перегорающих вариаторов и сильно греющейся катушки.
Мощности и прыти новое зажигание мне не прибавило. Но мотор стал работать очень заметнее тише и стабильнее. Заводится стал гораздо лучше что на горячую, что на холодную.
Так что рекомендую Товарищи и огромное спасибо за содействие Александру www.drive2.ru/l/4805843/

























Комментарии 38
Приветствую, а почему отказались от установки спаренной катушки от вазовских моделей?
Приветствую. Давно это было — уже не помню.
Ок, принял. 🙂
Тоже сегодня саня сам лично ставил мне))
И как?
Разница просто колоссальная
В чем ?
Да как сказать. Сама работа двигателя, отзывчивость, мягче стал работать
Согласен- что есть, то есть.
По цене тогда уж легче мозги микас от карбовой газели воткнуть вроде как…
Да не легче и смысл?!
Зря друг на друга их поста надо было рядом с промежутком а так будут греться и лутше в салон их ибрать из под капота либо место посуше
В воду я не лазаю. Под капотом хороший обдув. В салоне штиль полный. Проехав 15 км в гору остановился, открыл капот и пощупал коммутаторы. Были слегка тёплые.
Но посмотрим — будут сдыхать — разъединю их.
Не это я понял по комментариям незнаю как у тебя у меня тут где стоят коммутатор и раньше стояла катушка специально камера прикручена все равно вода поподает
Странно. У меня катушка и вариатор (где сей час новые коммутаторы стоят) всегда сухие были.
Классно все сделано. Даже приятно смотреть. А на счет зажигания, коммутаторы убирай в салон, они воды боятся — минус этого зажигания)))
Я плавать не собираюсь. Или не плавая их тоже залить можно?!
По лужам будете гонять, дак тоже может попасть) да и всякое бывает, вдруг нырнёте куда-нибудь))
А так у меня в салоне даже один сгорал, не знаю от чего, скорее всего вода попала
Я полагал в салоне жарко им будет- обдува ноль.
Ну посмотрим. Начнут сгорать — буду думать, экспериментировать.
Ну я вот когда на первый уаз ставил, год отгонял, все хорошо кроме одного сгоревшего коммутатора и сломанного датчика холла. Сейчас тоже в салон поставил))
Ну будем посмотреть. 😉😉😉
KaMeKaDzE-KiZ
Классно все сделано. Даже приятно смотреть. А на счет зажигания, коммутаторы убирай в салон, они воды боятся — минус этого зажигания)))
Они и перегрева, насколько помню, тоже боятся.
не могу не согласиться))) Но я думаю под капот не намного холоднее чем в салоне)))
Ещё видел вариант с радиаторами от компьютерных процессоров, ставишь через термопасту на заднюю часть коммутатора, он помогает скинуть температуру
Я сейчас на компрессор беркут думаю так сделать, либо вентилятор от компа))
А на коммутаторы чтот не очень охота это городить) Поезжу в жару, проверю на сколько будут нагреваться, рук терпеть не будет, дак тоже охлаждение надо будет делать
Огонь👍
Молодец парень! У меня его зажигание уже больше трёх лет работает, ни разу не подвело.👍
Под капотом как здорово? Как в иномарке!
Красные что за шланги?
Силикон. Охлаждение и отстойник Картера.
Как они в работе, на сколько хватает?
У меня прошлогодный топливный шланг начал трещать, причём с октября по май машина просто стояла.
Силикон только на ОЖ. Топливные черного цвета — немецкие.
А так силикон хорошо; не трескается, не лопается. Доволен.
Класс!👍 Тоже себе такое поставлю чуть позже
Прикольно, тоже стоит такое, а что у тебя за бачок слева по ходу движения с двумя трубками
Отстойник (фильтр) картерных газов.
Цена, какова ?
Закуп примерно столько. + комплект для трамблера 1700 рублей с пересылкой.
В общем примерно в 4500р.
Спасибо