Начало и продолжение темы о подводном зажигании читайте по ссылкам ниже:
0. Начало истории
1. (часть 1). Схемы, инструкции, каталожные номера деталей и т.д.
2. (часть 2). КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Или доработка конструкции деталей для переделки трамблера
3. (часть 3). Полный комплект зажигания, отчеты и отзывы.
5. (часть 5). Неудачная новая конструкция деталей с вертикальной шторкой.
6. (часть 5.1). Описание проблемы неудачной новой конструкции деталей с вертикальной шторкой.
Состав набора деталей необходимого для переделки:
— Втулка с гайкой
— капролоновое основание
— 2 бабочки на выбор (большая на фото для сторонников схемы с 1 ДХ, маленькая для схемы с 2 ДХ)
— Метизы (гаечки болтики шайбочки)



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! бабочка и основание без проблем ставятся в любой трамблер, но втулка имеет размер, с запасом по высоте и потребует подгонки, нужной высоты для свободного прохождения бпбочки через Датчик Холла, путем подтачивания нижнего торца втулки на наждаке. Т.е. каждый трамблер индивидуален и приходится подгонять все по месту.
p.s. есть трамблеры у которых вал, на которую одевается втулка, имеет диаметр 8.5 мм.
Это все старые и оригинальные трамблеры, новый с таким валом мне попадался только фирмы СОАТЭ.

Есть неоригинальные трамблеры других фирм, к примеру FENOX, REMOFF у которых вал немного другой и имеет диаметр 8 мм т.е. МОЯ ВТУЛКА НА НИХ БУДЕТ БОЛТАТЬСЯ . Если у вас такой, то вам потребуется найти другой или купить отдельно новый вал в сборе в магазине ГАЗовских запчастей.








Комментарии 688
Здравствуйте! Меня зовут Павел, я из Гомеля, Беларусь. Хочу купить Подводное зажигание на УАЗ (УМЗ-421). Нужен полный комплект: купил — поставил. Вы еще занимаетесь этим делом? Если да, то сколько стоит? Лучше, если со шторкой.
Добрый день, интересует комплект для установки в тамблер с бабочкой
Добрый день, еще изготавливаете переходную плиту, бабочку. Если да то хочу у вас приобрести!
Здравствуйте. Набор деталей для самостоятельной переделки трамблера с бабочкой 1900 руб + пересылка почтой России. Есть в наличии
Куплю после новогодних праздников, а пересылка будет стоить до свердловской области, нижние серги?
Пересылка в среднем руб 400 -500
sfeve
Добрый день, еще изготавливаете переходную плиту, бабочку. Если да то хочу у вас приобрести!
В личные сообщения Пишите ваши данные посчитаю стоимость пересылки почтой России и напишу итоговую сумму к оплате с реквизитами.
Почтовый индекс и адрес. Фио. Номер телефона. Все полностью.
Двигатель умз 421
живу в Республике
Беларусь
Добрый день, еще изготавливаете переходную плиту, бабочку и косу. Если да то хочу у вас приобрести!
Здравствуйте вы комплекты ещё делаете?
Здравствуйте. Да занимаюсь. В контакте группа там более актуальная информация.
vk.com/santei_55rus
Либо в ватапе пишите. Номер в личку написал
Привет а ещё делаешь комплект ?
И мнедетальки в трамблер под 2 датчика
Пишите в личку или на ватсап. номер написал
а заказать такой комплект можно и сколько стоит, оправка на
Украина г. Одесса
К ты для переделки высылаете?
Здравствуйте. Читайте последнюю запись в бортовом журнале . Там свежие новости. А так да продаю но наборов сейчас нет в наличии.разобрали и изготавливается новая партия. Веду запись Заказов
Интересует комплект с бабочками старого образца под 2 дх и можете ли отправить в Казахстан город усть Каменогорск и сколько цена ?
Здравствуйте. Старого образца это какой? Когда основание для датчиков холла плоская железная пластина что ли?
Набор с бабочкой 1100 стоит . Пересылка почтой около тысячи. Либо энергия транспортной
Доброго времени суток. Ещё занимаетесь трамблерами ? Нужна площадка пластиковая и бабочка с втулкой . Делал из того набора что опорная пластина металлическая. Пришлось располовинивать родной статор и прикручивать его к пластине, для прижимания тяги вакуума корректора. Хочу сделать по уму, да и знакомый просит ему сделать.
Доброго времени суток. Интересует полный комплект зажигания на уаз буханка
здравствуйте. есть в наличии готовые комплекты. трамблер с бабочкой. 8150 руб + пересылка почтой. отправить хоть завтра могу
Добрый день. Интересна цена данного комплекта под 2 датчика.
Здравствуйте. Набор деталей с бабочкой сейчас стоит 1100 руб + 350 пересылка почтой россии
vk.com/club166801232 моя группа в контакте по продаже
Здравствуйте нужен полный комплект зажигания, цена?
Здравствуйте. В личку ответил
Добрый день можно заказать полный набор для переделки и как оплачивать?
Добрый день, интересует стоимость комплекта, с пересылкой до Республики Мордовия
Здравствуйте. Полного комплекта зажигания или набора деталей для трамблера?
Группа в контакте. Раздел товары с ценами и описанием. Пересылка транспортной компанией . Деловые линии, СДЭК, DHL Кит Сервис, Энергия. Оплачиваете сами при получении, сколько надо считать у конкретной ТК на сайте
vk.com/club166801232
приветствую чертеж втулки с гайкой не можешь скинуть
Не могу
Здравствуйте. Нужны 2 комплекта на тромблёры. Напишите мне в WhatsApp 89123517шесть шесть девять.
Здравствуйте. Интересует комплект на трамблёр под два датчика холла.
Здравствуйте, хотел бы купить комплект для периделки 2 датчиками
Ответил в личку.
Здравствуйте, хочу преобрести комплект для установки. Какая цена
Здравствуйте. 1100 руб + 350 пересылка.
Итого к оплате 1450 будет
Здравствуйте! Шочу преобрести набор для переделки и жгут-89324225620
Здравствуйте. Хочу приобрести комплект. 89135189четыре7ноль. Пишите в WhatsApp или Viber
Здравствуйте. Прошу прощения, занят был. Ответил в ватсапе
Здравствуйте хочу приобрести комплект. 89069494пять2один
Здравствуйте можно заказать набор для переделки трамблера уаз. сколько это будет стоить и когда можно отправить тити-мити.)))
Здравствуйте. Наборы в наличии.
Стоит 1100 руб + 350 пересылка почтой. К оплате 1450.
Можно с готовым жгутом проводки тогда за всё будет 2550
Оплачивайте отправим после выходных. Реквизиты скинул в личку.
привет набор на уаз можно купить poput4ik76@yandex.ru
Ооочень набор надо …
Когда уже сготовятся ?
В личку написал
Как обстоят дела с наборами ?
Пока не готовы ещё
Склоняюсь к бабочке …
Его и хочу заказать — ставьте в очередь …
хорошо
Добрый день! Хочу приобрести комплект для переделки.
Здравствуйте. Наборы закончились. Будут в начале марта.
Посмотрите пожалуйста новости www.drive2.ru/l/495289857212416628/ и напишите какой набор вам предпочтительнее. Пока думаю какие заказывать
Здравствуйте. Хотел бы заказать набор для переделки + жгут
Здравствуйте. Странно, только высветилось оповещение о вашем комментарии.
В личку написал
Доброго дня! Хочу заказать детали для переделки трамблёра
Santei-55Rus
ок
— Втулка с гайкой
— капролоновое основание
— 1 бабочка маленькая для схемы с 2 ДХ)
— Метизы (гаечки болтики шайбочки) сколько стоит комплект?
Добрый день. Можно набор для переделки.
Добрый вечер Набор для переделки можно
Здравствуйте. Написал в личку
Добрый день! Хочу приобрести комплект для переделки.
Здравствуйте. Хотелось бы приобрести набор деталей + жгут проводки. Заранее спасибо.
Здравствуйте, можно мне набор деталей без жгута, возможно?
ЗДРавствуйте, можно мне набор без проводки
Здравствуйте. Готовы но еще не забрали. Сообщу как начну продажи
Спасибо!Буду ждать
Здравствуйте. С новым годом! Наборы деталей появились в наличии. Отправки начнутся после 9 января. Если надо, пишите в личку числа 9го
Доброе время суток, интересует комплект для переделки, цена его на данный момент?жгут проводки в комплекте или отдельно?
Здравствуйте.
Набор деталей 1100 руб + 350 пересылка.
Набор деталей + жгут проводки 1060 + пересылка 2550 руб.
В наличии пока нет наборов, разобрали. Должны на этой или следующей недели доделать новую партию деталей
Доброе время суток, появились комплекты для переделки трамблёра?
Здравствуйте. Да наборы в наличии. В личку щас напишу
Добрый день. Хочу приобрести комплект на умз 4178.
Здравствуйте. С новым годом! Наборы деталей появились в наличии. Отправки начнутся после 9 января. Если надо, пишите в личку числа 8 или 9
Доброго здоровьица! Мне тож необходима такая вещь.тока я хз какой у меня трамблер. Мотор 41780.
Здравствуйте. Хорошо сообщу. А трамблер можете посмотреть, снять центральную втулку бронзовую с магнитом и поймете подойдет он или нет для установки набора деталей для переделки. Если нет то искать подходящий бесконтактный трамблер
Здравствуйте, очень заинтересовал комплект для самостоятельной переделки. Буду рад вашему ответу.
Здравствуйте. Стоит 1100 + 350 пересылка. Пока кончились, точат новую партию наборов. На следующей недели должны быть готовы. Я вам напишу
daniil013
Здравствуйте, очень заинтересовал комплект для самостоятельной переделки. Буду рад вашему ответу.
Здравствуйте. С новым годом! Наборы деталей появились в наличии. Отправки начнутся после 9 января. Если надо, пишите в личку числа 8 или 9
Набор из втулки, бабочки и пластины еще реально заказать? Сколько будет по деньгам?
Здравствуйте. Да реально. Есть в наличии. Реквизиты для оплаты и стоимость отправил в личку
Здравствуйте! Интересует комплект для переделки трамблера с одним датчиком холла. Хочу купить. Для УАЗ.
Здравствуйте. В личку ответил
Добрый день! Цена комплекта для переделки?
Здравствуйте. 1100 + 300 пересылка
привет. хочу приобрести готовый трамблер и проводку
Здравствуйте. В наличии есть только готовые полные комплекты. Трамблер и жгут смогу сделать когда с вахты приеду, после 22 ноября
www.drive2.ru/l/483556968632418354/
Здравствуйте, очень заинтересовал комплект для самостоятельной переделки. Буду рад вашему ответу.
Большое спасибо Александру, запчасти по переделки зажигания получил. Теперь осталось выкроить время и начинать колдовать! Всем удачи!
Пожалуйста, обращайтесь если что☺
Александр добрый день, очень хочу приобрести комплект для самостоятельной переделки, ответьте пожалуйста.
Здравствуйте. Ответил в личку
На Умз 4216 есть такой комплект и цена ?
трамблер одинаковый на все трамблерный двигателя УАЗ, волга. Набор деталей в налиии 1100 руб + 300 пересылка. К оплате будет 1400 руб.
Можно с готовым жгутом проводки взять. тогда за все 2450 будет.
Это двухконтурная или один датчик хола ? На ней
В наборе 2 бабочки. Большая для 1 дх, а маленькая для 2х дх. Какую захотите такую и поставите. Но проводку делаю только под 2 датчика
Добрый день. А скажите пожалуйста, трамблер как-то же надо герметизировать в таком варианте?
Здравствуйте. Датчики холла не боятся воды поэтому герметизировать трамблер нет смысла
Здравствуйте, хочется приобрести трамблер в сборе.
Здравствуйте. Я работаю вахтой месяц через месяц. Сейчас дома и на эту межвахту заказы набраны с лихвой. Поэтому могу вас записать только в очередь. Ждать придется месяца 3 не меньше
Привет! Хотел бы приобрести набор деталей
Здравствуйте. Кончились, новая партия точится. Возможно на будущей недели будет готова
Какая цена? Можно в л.с
Привет, набор деталей возможно приобрести
Здравствуйте. Да. Реквизиты для оплаты скинул в личку
привет. хочу преобрести готовый трамблер и проводку
Здравствуйте. Желающих очень много, а времени у меня мало. 19 уже снова на вахту. Поэтому до 25 августа заказать точно не получится. В наличии сейчас только жгуты проводки и наборы деталей.
тогда давай набор и жгут. как оплатить? если можешь напиши артикулы деталей которые нужно докупить
Реквизиты и сколько оплачивать скину в личку чуть позже. А артикулы и все остальное есть в бортовом журнале в (часть 1).
Приветствую! И я тоже бы хотел приобрести комплект для трамблера)
Ответил в личку
Добрый день прошу поставить меня в очередь на комплект для трамблёра УАЗ.
Здравствуйте. Наборы в наличии есть, можете купить. В личку подробности написал
Добрый день прошу поставить меня в очередь на комплект для трамблёра.
Здравствуйте. Вроде еще в наличии должны быть. Вечером скажу точно. Более подробную информацию написал в лучку
Добрый день, тоже хотел бы приобрести комплект для трамблера
Отвечу в личку
Ответил
Бабочка + пластина + втулка хочу приобрести.
Добрый день прошу поставить меня в очередь на комплект для трамблёра
Ответил в личку
Хочу приобрести комплект.
926267202девять
Добрый день!
Хотел бы тоже приобрести комплект для трамблера нового образца…
Здравствуйте. Если видели про новый набор то странно что е увидели про проблему с ним. Читайте борт журнал. Новых не будет, будут старого образца
А в старом варианте капралоновая пластина остается как я понял?
Да она останется, втулки укоротят просто по высоте под размер с учетом толщины капролонового основания. Ну и старая плоская бабочка будет.
Готов приобрести! идея с капролоном просто супер!
так что жду дальнейших моих действий.).
Santei-55Rus
Да она останется, втулки укоротят просто по высоте под размер с учетом толщины капролонового основания. Ну и старая плоская бабочка будет.
Так как купить комплект?
Можно мне купить проводкуи внетренности трамблера, у меня уже есть трамблер сатэ, катушки и датчики холла. Сколько цена будет?
Нету в наличии. Как будут готовы сообщу. В продаже только наборы деталей для самостоятельной переделки трамблера. Проводки не будет
Здравствуйте! Тема ещё жива?
Здравствуйте. Да жива там в бж дальше развитие событий описано
ХЗ, не мое конечно дело, но частенько вижу посты по переделке трамблеров в некие подводные. Незнаю, что за подводность и надежность сих девайсов, но я как то совсем отказался от использования трамблера вообще. Думаю, что какой бы он не был, но все минусы трамблера скорее всего остаются, кроме незащищенности этого механизма от попадания воды на крышку и т.п.
Та же система которая стоит у меня на воду ни как не реагирует в принципе, и лишена всех минусов трамблера т.к. по факту не имеет механических частей, да и не каждый день я на УАЗике "под водой" нахожусь. Раньше было несколько раз, что вставал гденить в глубокой луже из-за попадания воды на провода и крышку, пока не вытрешь воду и не просушишь не поедешь))) Сейчас я об этой проблеме забыл, смело заезжаю куда угодно и ниразу не вставал из-за вышеуказанной причины, зажигание работает, двигатель не глохнет. Даже специально открывал капот после того как один раз плюхнулся в глубокую лужу и даже почувствовал как вода ударила по капоту. Открыв, увидел, что все кругом в воде и модуль и провода, но двигатель спокойно работал))) Конечно моя система наверное подороже стоит если все покупать в магазине, но черт побери, она того стоит))) Хотя можно и обойтись более бюджетно, как в свое время сделал я сам.
Ни кому не навязываю свое мнение и не делаю антирекламу или рекламу, вопрос лишь в том, что как всегда есть варианты))))
Заинтриговали.Можно по конкретней ваш вариант.Что поставили, как поставили, сколько стоит?
все описание, комплектующих и процесс установки есть в бж, сколько может стоить будет зависеть от того где покупать или брать))
Добрый день. Чет я припозднился уже больше 300 чел.Вот это реальная работа. Меня тоже в очередь на полный комплект.
Здравствуйте. Хорошобуду иметь вас в виду, позже списки составлю
Здравствуйте
Можно купить комплект?
Дня доброго, , ещё можно набор заказать такой будет ?
Здравствуйте. Наборов старой конструкции по 800 руб нету и не планируется. В наличии набор за 1300 в начале записи ссылка
Спасибо, сейчас ознакомлюсь и посмотрю какие у меня трамблеры валяются .
Здравствуйте! Нужен 1 набор для переделки. Готов купить, если будет в продаже.
здравствуйте. Будут после выходных точно уже будут у меня в наличии. Сообщу
Здравствуйте, запишите в очередь на набор и все кроме самого трамблера, у меня он есть.
здравствуйте. записал
Приветствую)
Взял бы 1 набор для переделки
Здравствуйте. Кончились, изготавливаются. Как будут готовы сообщу
Ок
Здравствуйте, а как у Вас можно приобрести набор?
здравствуйте. запишу в список желающих. На данный момент кончились, делается новая партия наборов. Как будут готовы сообщу
привет. мне бы наборчик, а лучше готовую конструкцию на 421 мотор.
привет. кончились, заказал очередную партию наборов, новой конструкции, в количестве 60 штук к новому году. Жду. Как будут готовы все расскажу и опишу подробно в бортовом журнале и сообщу лично
спасибо будем ждать.
Santei-55Rus
привет. кончились, заказал очередную партию наборов, новой конструкции, в количестве 60 штук к новому году. Жду. Как будут готовы все расскажу и опишу подробно в бортовом журнале и сообщу лично
цена готового трамблера с проводами?
Могу сказать пока по старым ценам для примерной ориентировки.
Трамблер — 4150
Проводка — 1100 жгут уложенный в гофру.
Коммутаторы 2 — 750
Катушки 2 — 1100.
Новая цена будет другая, из-за другой цены на наборы деталей. Жгут проводки если буду делать то по минимуму, самые основную пайку и подписи разъемов, в гофру это уже сами. Много времени отнимает проводка. Соответственно цена будет ниже на проводку. По запчамтям тоже на узнать не поменялись ли цены с осени
Запишите меня в очередь и отпишитесь в лс пожалуста как появиться
очередей нет) как сделают сообщу
Доброе утро как появятся можно будит купить?
конечно, для этого и делаются. В борт журнале будет запись об этом
Добройночи заказать набор можно?
Здравствуйте. Кончились, изготавливается новая партия деталей. К новому году вроде должны сделать. Цена будет выше, т.к. новая конструкция и точить больше
День добрый. Есть ещё 1 набор, приобрёл бы.
Здравствуйте. Да, последние 2 набора остались. В личку написал как приобрести
я всё таки решился, ))))реквизиты те же ?мне один набор
Реквизиты те же, вечером буду дома и напишу остались ли наборы в наличии
sergej34rus
я всё таки решился, ))))реквизиты те же ?мне один набор
Ответил в личку
Тема живая?!
Да
отлично! на этой неделе сделаю заказ
Хорошо
цена за трамблер(переделанного)
В продаже только наборы деталей
а набор для 421 сколько будет стоить?
Блин, а для кого в начале темы все написано? ! И какая разница вобще 421 или 402 если трамблер один для всех…каждый день одно и тоже
Привет, хотел бы приобрести комплект для доработки. Написал в вотсап, молчишь.
СОАТЭ родненький!
YAZ1K
Привет, хотел бы приобрести один комплект.
Ответил в лс