Начало и продолжение темы о подводном зажигании читайте по ссылкам ниже:
0. Начало истории
1. (часть 1). Схемы, инструкции, каталожные номера деталей и т.д.
2. (часть 2). КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Или доработка конструкции деталей для переделки трамблера
3. (часть 3). Полный комплект зажигания, отчеты и отзывы.
5. (часть 5). Неудачная новая конструкция деталей с вертикальной шторкой.
6. (часть 5.1). Описание проблемы неудачной новой конструкции деталей с вертикальной шторкой.
Состав набора деталей необходимого для переделки:
— Втулка с гайкой
— капролоновое основание
— 2 бабочки на выбор (большая на фото для сторонников схемы с 1 ДХ, маленькая для схемы с 2 ДХ)
— Метизы (гаечки болтики шайбочки)



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! бабочка и основание без проблем ставятся в любой трамблер, но втулка имеет размер, с запасом по высоте и потребует подгонки, нужной высоты для свободного прохождения бпбочки через Датчик Холла, путем подтачивания нижнего торца втулки на наждаке. Т.е. каждый трамблер индивидуален и приходится подгонять все по месту.
p.s. есть трамблеры у которых вал, на которую одевается втулка, имеет диаметр 8.5 мм.
Это все старые и оригинальные трамблеры, новый с таким валом мне попадался только фирмы СОАТЭ.

Есть неоригинальные трамблеры других фирм, к примеру FENOX, REMOFF у которых вал немного другой и имеет диаметр 8 мм т.е. МОЯ ВТУЛКА НА НИХ БУДЕТ БОЛТАТЬСЯ . Если у вас такой, то вам потребуется найти другой или купить отдельно новый вал в сборе в магазине ГАЗовских запчастей.








Комментарии 688
Привет, хотел бы приобрести один комплект.
Привет.хочу приобрести один комплект
Ответил в лс
Хотел бы прикупить набор бабочка + пластина + втулка
Ответил в лс
Добрый день, как бы набор у Вас приобрести
ответил в лс
Бабочка + пластина + втулка хочу приобрести
ответил
Привет.хочу приобрести один комплект.трамблёр есть свой.
ответил
доброго времени суток хочу заказать у вас 1 комплект, как это сделать?
Ответил а лс
Доброе время суток, можно один комплект заказать?
Ответил в лс
Здравствуйте хотелось бы заказать2 комплекта.
Ответил в лс
Santei-55Rus
Я вам могу доукомплектовать зап.частями (только ДХ и коммутаторы например не смогу проверить на работоспособность). На счет проводки, есть два жгута в наличии лишних, завтра буду парню проводку паять, попросил. могу вам сделать готовую. Трамблер уже сами соберете
Здравствуйте хотелось бы заказать 2 комплекта.
Здравствуйте. Как заказать полный набор подводного зажигания и сколько будет стоить?
Здравствуйте. Посмотрите борт журнал, там последняя свежая запись по готовым трамблерам, что есть в наличии
привет! набор можно такой заказать у вас?
Александр, здравствуйте!
Хочу заказать, есть ли сейчас в наличии? И как сделать заказ?
Здравствуйте. Чего и сколько нужно? В наличии есть все от набора деталей до полного комплекта зажигания
Нужен набор деталей, чтобы самому собрать, трамблер свой есть
Хорошо отмечу. На данный момент втулки кончились, на прошлой неделе еще сделал заказ еще на 100 шт.так что немного подождать надо. Сообщу как сделают.
Доброго времени! Пришли втулки? Мне нужен 1 набор деталей без трамблера
Втулки готовы. Можно оплачивать, отправить
Здравствуйте,
комплект получил! Спасибо большое! Все нормально прибыло ))))
Буду ставить, отчет установки потом напишу.
Отлично. Удачной установки
Александр спасибо, все получил, только вопрос: почему на каждый комплект по две разные бабочки, одна побольше другая поменьше?
Та что побольше (лепестки по 90 град) — для системы на основе 1 датчика холла и 1го двухканального коммутатора. А та что маленькая для стандартной схемы с 2мя датчиками. Я просто попросил как то сделать несколько больших…вдруг кто спросит…а мне постоянно теперь и тех и тех в равном колличестве режут.на цену не влияет, вот и отправляю всем подряд.куда девать то))) короче на выбор.кто то может захочет с одним сделать)))
всё понял, спасибо! Качество на высоте и проводка и сами изделия, как будто с конвейера))) Молодец! Может пора запатентовать и свое производство открыть?
Спасибо за отзыв!)) Так идея то не моя, не хорошо присваивать чужое. Зачем эта бумажная волокита, скоро глядишь карбюраторные движки исчезать начнут .на инжектор будут переходить))))
Александр Юрьевич! я Вам сегодня звонил.как отправить Вам адрес? ну и не плох был бы вариант оплаты еще 1 комплекта.с уважением Владимир.
Ответил в личку
Напишу может кому полезно будет) Купил трамблёр фирмы Пекар так на его штоке эта втулка сильно болтается.(штангеля нет так что толщину штока(вала) не могу сказать но я не рискнул на пекаровском соберать.Чуть напылить чем нибуть бы то можно было бы поставить
Я думал стачивать придётся а тут наоборот вышло(
Пришлось второй трамблёр покупать фирмы АТЭ на нём идеально встала втулка((
Там диаметр 8 мм, в этой теме же написано какие трамблеры надо брать а какие не подойдут)
Santei-55Rus
другое дело))
Добрый день! Заказать комплект можно?
здравствуйте. можно но пока так и не появились втулки в наличии. Запишу в очередь, и как будут готовы сообщу. п.с. на данный момент занимаюсь поиском конторы которая будет их точить
Долго еще ждать комплект ?
Здравствуйте. в ближайшие две недели думаю еще не будет. вчера только был в новой конторе на счет изготовления втулок, вроде согласились.в понедельник поеду снова
Здравствуй! Один комплект, можно?
Пожалуйста запишите в очередь на комплект. 417 двигатель.
записал
Santei-55Rus
запишу в очередь. ждите, как будет готово сообщу! Отправка только почтой россии. Нету рядом ТК
привет! как дела обстоят с моим заказом?
здравствуйте. как и со всеми остальными. процесс изготовления втулок до сих пор не налажен
Меня тоже запишите в очередь на комплект. У меня 417 двигатель.
записал
Здравствуйте, когда наборы появятся в наличии?
здравствуйте. хотел бы я сам знать(( попытка сотрудничества с новыми ребятами по токарке, пока не увенчалась успехом. месяц прообещали и не понятно стоит ждать или нет. Завтра буду пытаться узнать, успели с прошлой недели что-то сделать или нет.если нет поеду искать контору, а не колымщиков. Такая вот ситуация
Ждать долго?
не могу ответить. ребята слились в конце концов. вроде договорился с одной конторой, в понедельник надо ехать везти образцы и обговаривать нюансы
С фирмой договорились? Цена? Сроки?
Здравствуйте. Да, вот www.drive2.ru/l/10317219/…8008107&page=0#a178008107
Здравствуйте, запишите пожалуйста на 2 полных комплекта и 2 жгута проводки.
здравствуйте. хорошо, записал
Меня тоже запишите в очередь на полный комплект. У меня 417 двигатель.
здравствуйте. хорошо, записал
А как появятся тут напишете или в личку? Чтобы не проворонить))))
конечно сообщу, в бж напишу и в личку всем. Но продажи будут идти в порядке очереди. к примеру 50 штук должны сделать, на 50 штук по очереди оповещаю заказчиков. Кто-то отказывается или откладывает, предлагаю дальше
Здравствуйте, хотел бы купить у вас "набор для 1 трамблера". Трамблер 33.3706/3312.3706.
здравствуйте. нету в наличии.когда будут не знаю. записал в очередь.как появятся сообщу
хорошо постав те пожалуйста в очередь. буду ждать.
уже записал
Приветствую! Дружище очень надо комплект на двс 421, и комплект на змз 511. можно такие заказать? Готов ждать :)
Здравствуйте. на данный момент нету в наличии.когда будут не могу сказать.уже 2 месяца нету. Запишу в очередь.как появятся сообщу. А на V8 вообще не делаю и не было никогда
Здравствуйте, куплю "набор для 1 трамблера". Трамблер СОАТЭ 33.3706/3312.3706 подойдет?
здравствуйте. подойдет. наборы в данные момент еще не комплектны. запишу вас в очередь.как будут полностью готовы сообщу
Здравствуйте ваши наборы по переделке трамблера актуальны сообщите тел 89140044104 / 89647408631 на любой
актуальны, но пока чет не получается наладить быстрое и качественное изготовление втулок(( затянулось дело.как все будет готово сообщу
Нужен 1 набор + жгут проводки. Отправка почтой тел 89140044104 / 89647408631 на любой перезвоню
здравствуйте. записал в очередь.придется подождать(( сообщу как до вас дойдет
Здравствуйте Набор для 1 трамблера очень нужно отправка почтой
добрый день !Нуждаюсь в одном наборе (втулка бабочка) прошу включить в очередь доставка почта
записал в очередь
добрый вечер. Нужен 1 набор + жгут проводки. Отправка почтой
ответил в личку
Здравствуйте! Надо 7 комплектов.
Здравствуйте. Ого…запишу.но будут до конца месяца до вас очередь точно еще не дойдет! Придется ждать(( Записал
Здравствуйте, нужен набор для одного трамблера. бронь
Здравствуйте. записал
Добрый день!Нужен один комплект на трамблёр и комплект проводки
Здравствуйте. хорошо, записал в очередь.жду когда втулки сделают.сообщу по готовности
День добрый! Мне нужен комплект на один трамблер! Поставьте в очередь пожалуйста.
здравствуйте. записал. жду втулки от нового токаря, лучшего качества. как будут готовы сообщу
Здравствуйте! Детали есть в наличии?
Здравствуйте. да есть
Добрый день хочу приобрести комплект или трамблер в сборе, как с вами связаться, и деньги куда перечислить
здравствуйте. на данный момент нету втулок, как изготовят сообщу что куда и как, а пока запишу в очередь вас. Оплата происходит на карту сбербанка, отправляю почтой россии. Трамблеры не собираю пока.
комплекты еще есть ?
втулок нет. Сегодня заказал, как нарежут сообщу
оке ток у меня трамблер сср контактный )
он не подойдет. ищите безконтактный
Так а под него вообще не получится сделать ?
нет, на контактный трамблер у меня ничего нет.
Вечер добрый! Что именно входит в комплект для переделки
втулка с гайкой + пластина под датчики холла + бабочка + почтовые расходы
А был опыт отправки в Беларусь?
Договаривался с парнем до Минска транспортной компанией Энергия отправить, но от так и не сделал заказ. Посмотри есть ли в твоем городе филиал этой компании, или в ближайшем. Это самый простой и быстрый способ из того что нашел. Почтой России муторно будет и долго наверно.
п.с. в молдову например пересылали так: Я отправлял друзьям заказчика до питера или москвы, а они от туда как то переправляли дальше
Santei-55Rus
записал. После выходных поеду уже за втулками.сообщу как все будет готово к продажи
Сань че там как?, а то боюсь не успеть к покатухе)
вчера забрал втулки…реквизиты в личку скинул
Добрый день имеются ли наборы для нивы ?
для нивы такой набор не подойдет. там другая схема переделки. И я этим не занимался…но.ответил в личку