Провел второе ТО (по году, так как пробег всего 26 000).
Делал там же, где и покупал — в Мусе на Варшавке. Всё четко, быстро, дали подменный авто, пока делали ТО.

Автомобиль дали ХС-60 — дизель D4 + Polystar


Некоторые наблюдения по автомобилю.
Плюсы:
1. двигатель 2,0 работает намного тише и меньше вибраций
2. АКПП 8 ступеней — хорошо работает + расход получился меньше — по городу за 50 км, даже с учетом пробок расход вышел 7,6 литра на 100 км.
3. Старт- стоп работает мягче. На моем автомобиле автомобиль засыпает и просыпается как неожиданного заснувший человек, который так же неожиданно проснулся (ну, знаете такое состояние — заснул на пару секунд). ТО есть как будто встряхивается. Короче у меня это заметно и впробке рука так и тянется отключить старт-стоп. На новом кузове — лучше.
4. Автомобиль в целом — тише.
5. Подвеска как-то под другому работает, стыки как-то мягче проходит (при том, что 19-е колеса, у меня — 18-е)
6. удобно, что можно быстро выбрать разные режимы — Эко, Комфорт, Перфоманс
7. При пересечении полосы лайн-контрол работает по другому — вибрирует руль как на компьютерных играх, у меня звуковое оповещение — я его отключаю. На руле — удобнее
8. Заправочная горловина не имеет крышки
Минусы:
1. Неудобная эргономика — климат, магнитола, какие-то настройки — мне привычнее, когда есть крутилки или прямые кнопки управления.
2. Большой экран всегда заляпан — выглядит не очень эстетично
3. руль слишком легкий — электрический, меняется усилие в зависимости от режима, но все равно слишком легкий
4. Сити сейфти разок сработала — слишком уж рано и громко, с вибрацией. Почти на ровном месте — не приятно. Возможно, можно как-то настроить чувствительность
В целом, авто в новом кузове — мне понравился, несмотря на некоторые минусы, в целом, едет, тихо, мягко.
Динамика +/- сопоставима.
Ну а по моему авто что-то сказать сложно — все работает, ничего не ломается.
Хром зацвел — отправили запрос по гарантии, жду ответа.
Решетку сразу поменяли.







Комментарии 8
Тоже брал на подменку в вольво кар м1 новую Хс60 дизель, 2 дня гонял на ней, соглашусь с тобой по перечислинным +и -, но в наша авто мне Нравиться больше 👍Подменка
Согласен) как то старая (наша) элегантнее что ли
Хром по гарантии не меняют. Говорят химический ожег. Типа сам испортил неправильной химией. А из минусов для меня большой — позднее включение рециркуляции воздуха и не удобное. Нужна кнопка или датчик кислорода на заслонку в автомат. На S80 2007г такой датчик был. Но плюсов все же больше.
по гарантии — нет, но по Гудвилл — возможны варианты 50/50, к примеру
Просто раньше услугу "подменный автомобиль" они не предоставляли, ни по ТО, ни по гарантийному ремонту.Проси, не проси, ответ-"у нас такой услуги нет".
Вау…Неужели мы дожили, когда Муса начала давать подменки пока делают ТО.
ну так условно и гарантийное обращение по хрому же…
Да и попросить нужно вежливо просто и заранее!
ksv-1966
Вау…Неужели мы дожили, когда Муса начала давать подменки пока делают ТО.
Тянутся к конкурентам )