Вчера все было отлично, сегодня заводу утром и прогревочные обороты до 2000 подскочили, постоял 10мин обороты упали до 1500, плюнул и поехал, на светофоре обороты начали резко прыгать 1000-1500 в течение 5сек и держаться на 1000. ДЗ стоит от Амадеуса, РХХ разбирал и чистил (проехал после чистки 2-4т км) кто сталкивался с такой проблемой? Как устранить или куда копать?
Ошибок нет, не трясет
Обороты поплыли
Цена вопроса: 100 500 ₽
Пробег: 353 837 км
Mitsubishi Lancer 2005, двигатель бензиновый 1.6 л, 98 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Калтан
Mitsubishi Lancer, 2007
360 000 ₽

Бийск
Mitsubishi Lancer, 2006
500 000 ₽

Екатеринбург
Mitsubishi Lancer, 2006
295 000 ₽

Воронеж
Mitsubishi Lancer, 2007
355 000 ₽
Реклама


Комментарии 30
Трос смотри, у меня в пробках так было.Когда обороты повысятся попробуй педаль носком ноги к себе подтянуть
Эту болячку я знаю, в сильной пробке и при жаре иногда бывает но там обороты растут, а тут они прыгают 1000-1500 35 сек и фиксируется на 1000
во 1, у меня так же было после замены дроселя на амадеус, поездил месяц все стало нормально, машина привыкает к нормальным оборотам, теперь 750 обороты, и при включении кондея они становятся 900.
Я его в 2013 ещё поменял, а эта фигня сейчас произошла и так же внезапно пропала
Фигня творится, стоило тут запись сделать и заглушить машину и завести все в норму вошло, уже не понимаю что случилось, на выходных проверю байпасный винт
Приветствую, РХХ стоит оригинал или аналог?
Оригинал, сам ДЗ менял летом 13г
Titus
Приветствую, РХХ стоит оригинал или аналог?
РХХ дорестайл, разбирал и все смазывал, работает без заеданий носика
Подставить бы заведомо рабочий оригинальный РХХ, посмотреть, что будет с ним :)
Вчера все отлично было, но сегодня начался бред в обратном порядке, обороты начали падать до 500 и держаться так на хх, при включении кондиционера машина заглохнуть пытается
Опять же, симптомы РХХ.
И прогревочные пропали, сейчас завел 800, потом на 500 свалились
Titus
Опять же, симптомы РХХ.
Дотронулся до него, горячий
Он при работе и должен греться, все-таки, электромоторчик, но, рука должна терпеть — если сильно горячий — может быть межвитковое замыкение обмоток.
Проверьте сопротивление обмоток, полностью методика вот тут:
www.drive2.ru/o/b/464596715245142017/
Вот такой замер проучился, люфт носика есть
Одна обмотка дохлая (у которой сопротивление 16.4 Ом, вместо необходимых 30 Ом), такой РХХ работать уже не будет.
Titus
Он при работе и должен греться, все-таки, электромоторчик, но, рука должна терпеть — если сильно горячий — может быть межвитковое замыкение обмоток.
Проверьте сопротивление обмоток, полностью методика вот тут:
www.drive2.ru/o/b/464596715245142017/
Так же есть нагар на роторе, прокручивается тяжело с заеданием — подшипник в хорошем состоянии
ДАД тоже долбить может. Промыть бы его
Когда ДАД подключить забыл такая же фигня была
а щас и подключать нечего )))
Надеюсь это не надолго! Если кто-то не забьёт))
чо сразу обвинения-то пошли )))
РХХ или подсос. Проверь на дросселе байпасный винт не выкрутился ли
Был такой трабл с винтом. Отрегулировал его, а он откручивается блин. Отрегулировал и зафиксировал тряпкой, поездил вроде норм, а далее убрал тряпку и на ночь капнул герметика.
Угум. В идеале колечко уплотнительное там надо поменять, чтобы сам не выкручивался! Ну или на резьбу можно намотать нить и закрутить.
MitsubishiMD 615596 колечко
Viktor00013
Был такой трабл с винтом. Отрегулировал его, а он откручивается блин. Отрегулировал и зафиксировал тряпкой, поездил вроде норм, а далее убрал тряпку и на ночь капнул герметика.
У меня он тяжело крутится, после замены на доработанный дз в 2013 винт не крутился, сегодня проверил прокрутить- пол оборота в одну и пол оборота обратно, идёт с усиоием.
С кондером передвигаешся?
Когда жара да
Если датчики впуска все подключены и работают, то отрегулируй холостой и скинь клему с батарейки и обучи мозг.