
Давно уже засматривался на титанат и вот наконец прикупил 12 баночек 30Ач. Пока собрал только одну секцию, в скором времени планирую собрать и вторую. Корпус покупал в компании R2V, обошелся с доставкой в 4 тыс. + болты в виде больших клемм обычных свинцовых аккумуляторов 700р.

Аккумулятор получился на много выше обычных свинцовых батарей, поэтому пришлось купить новые крючки для его крепления. Также пришлось отказаться от клеммы на + токовыводе и сделать ее просто под болт.


Сейчас пока езжу без воздухозаборника на печку, т.к. они упирается в предохранитель на усилители. Да и после его переноса не факт что он еще куда-нибудь не упрется.
Плюсы титаната ощутил сразу — глушу машину, а на вольтметре все также 14,1 вольта как и на заведенную. После полу часа прогрева бинаром напряжение падает до 13,8. А стартер крутит так, как даже летом на горячую с только что заряженной 90ач не крутил! Морозы у нас пока только около -32 были, и при такой температуре титанат показывает себя просто превосходно!)
На музыке его пока не проверял, но с моим новым усилком (о котором расскажу чуть позже), я не мог слушать на максимуме и 5 минут — сразу просады были до 11,5 вольт. А при средней громкости через 20-30 мин уже можно было и не завестись. А тут даже с одной секцией я думаю смогу валить часа 2-3 без проблем.
Так же может кто подскажет куда будет удобно перенести предохранитель? У меня пока никаких идей нет для удобного его размещения.
Так сказать тизер к следующей записи!)







Комментарии 15
Ну и как он🤔
Именно в этом исполнении не очень понравилось, балансир балтается, клеммы окисляются. Купил на сайте эковел литий титанат, в корпусе как заводской аккумулятор. Герметичный корпус, все отлично. А после титаната вообще на свинец и смотреть не хочется, в миникаба себе тоже титанат поставил, только 20ач.
Приветствую а где корпус такой топовый брали
На сайте R2V заказывал. Если что могу продать за пол цены, он у меня без дела уже лежит. Вообще если честно, то корпус не рекоменду. Требует доводки руками. Пришлось кое что допиливать, доделывать, да и балансир внутри корпуса так и не получилось разместить.
Ооо еще одной громкой делкой прибыло🙂 пред поставь как я на телевизор, изутри что б смотрели на акумы, для этого можно взять сделать площадку, а вообще я б на вашем месте поменял преды на сватовские они более компактные корпусом и с креплением проще
Суммарно в итоге будет 360 А/ч ппц!
Почему 360? Банки соединяются последовательно, в итоге с одной секции из 6 банок так и получаешь 30Ач. Две секции соединенные параллельно — 60Ач.
Понял, ток вроде наоборот.
Никакой контроллер не нужен? Работает просто как свинец?
Ну вообще по хорошему бы прицепить бмс плату, которая предохранит от перезаряда и переразряда. Но под такие большие пусковые токи бмс будет стоить очень дорого. Придется следить в ручную, ну и раз в пол года — год разбирать и балансировать батарею нужно будет.
Интересный вариант! Я собоал себе 2 аккум из батарей для бесперебойника. Просидает очень медленно.восстанавливается быстро. в — 27 (ниже не было показал себя оч хорошо, хоть и собран из БУ аккумуляторов 8шт.х 9в.= 72 а/ч 7 вольтовые черные заменены на данный момент на 9в.) Постоянно в буфере 12.8 В Развязывал аккумы через Ура 400. www.drive2.ru/l/535612247137845545/ все тут.
И по деньгам столько вышло? Ссылку можно
Секция из 6 банок выйдет примерно тыс 11-12. Все с Китая покупал, поэтому ссылку дать не могу. Если захочешь приобрести могу помочь. 40ач выйдут дороже, но судя по тестам в интернете смысла переплачивать особо нет.
На али экспресс?
Таобао