Здрасте мадамы и мюсье! На этот раз пост короткий. Благодаря наводке Мишки (широко известного в узких кругах), я позвонил одному Хорошему человеку, Андрею (так же широко известному в тех-же кругах).
Андрея я знаю давно! Покупал у него з/ч на своего Белого (ХМ). У меня и в голове мысль не проскальзывала, что и по СХ к нему можно обратиться…
В итоге мной был приобретен диск сцепления, который Андрей бережно хранил на своем складе аж целых 25 лет!
Так вот этот "старообрядческий" диск как раз и прекрасно подошел к моему мотору и коробке!
Еще Андрей мне открыл тайну, которая ни в одном каталоге до этого не отображалась! Оказывается все-таки есть различие в коробках до 1983г.в. и после! (у меня 1982…) Вот по этой причине "новодел" не лез на первичный вал моей коробки. Там количество шлицов такое-же, а вот диаметр отверстия на 1 мм меньше.
.
Аллилуйя! Наконец-то можно собирать аппарат!
(правда остался вопрос по подушке двигателя, но оно в процессе)
Ну и пара фоток ТОГО самого ПРАВИЛЬНОГО диска.








Комментарии 7
Как клад нашёл!)
Ну да! Жаль только, что нового ничего не подходит. Это навевает некоторую грусть.
Накладки потом переклепать и ещё 150тыс проедет))
Поздравляю!) Хорошая добыча
Спасибо! А-то я что то унывать стал… :)
Ааа, у Андрея, я значит не все на СХ выгреб.)))
Андрей сказал, что у него еще один такой диск есть и несколько "новых". ;)