Citroen CX 2.5 обычный дизель.
Citroen CX 1982, двигатель дизельный 2.5 л, 75 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

as234
Был 3 дня назад
Алексей Степанов, 54 года
Я езжу на Renault Espace Серебристый Гранд 2.2 ТД, Renault Espace 2.0 турбо (163 коня), Citroen CX 2.5 обычный дизель. и Citroen XM 2.0 turbo CT
Санкт-Петербург, Россия
Я езжу на Renault Espace Серебристый Гранд 2.2 ТД, Renault Espace 2.0 турбо (163 коня), Citroen CX 2.5 обычный дизель. и Citroen XM 2.0 turbo CT
Санкт-Петербург, Россия
Отзыв владельца
Давно хотел попробовать дизеля. Не дорого… и что-бы машина была интересная и "аналоговая".
Подвернулся СХ 25D.
Из плюсов:
1. машина интересная (это-же СХ!)
2. ДИЗЕЛЬ (простой с шестеренчатым газораспределением)
3. комплектный + некоторые "ништяки" в придачу
Из минусов:
1. Кузова и дверей практически нет…
2. салона практически нет (т.е. он комплектный, НО МЕРТВЫЙ)
3. печка пиленная и со сломанными заслонками
4. ЛШМ в бачке нет — (где-то течь)
5. из мотора вытекает антифриз (хорошо, что не во внутрь :) )
6. очень хотел САРАЙ (ну универсал т.е.), но где-же его взять? ;)
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 дизельный, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1982 года выпуска, была куплена в 2016 году
- Citroen CX выпускается с 1974 года
Описание написано 10 лет назад
Бортжурнал 111
Доработки

Безключевой доступ.
тюнинг

13
Про муки с салоном.
стайлинг
Колёса

1
Обулся на зиму.
колёсные диски
Наблюдения и впечатления

2
Выезд на работу.
наблюдение

4
Поиск стука слева…
наблюдение

Контроль расхода топлива.
наблюдение

1
Максималка.
наблюдение

2200 км пробега.
наблюдение

Первая неделя езды.
наблюдение

3
Наконец "узаконился"
покупка машины
Неприятности

О развязности водятлов на дроге и прочности "старичков"
ДТП

2
Неприятности… Или начало большого пути.
ДТП

ТНВД
поломка

Как чинят топливную на старом Ситроене.
поломка

5
Все-таки Ситроен МОЛОДЕЦ!
поломка

По пути Великого и Могучего Атри…
поломка

Прокачка ТНВД
поломка
Ремонт и обслуживание

7
Майские. Новая резина, свет и передние сферы.
своими руками

5
Выхлоп
визит на сервис

8
Рулевая рейка.
своими руками

3
Пробуждение
своими руками

1
Зима зимой, а скоро лето…
своими руками

2
Небольшая, но не приятная течь гидравлики.
своими руками

7
Небольшие работы с Дирави.
своими руками

14
Наконец пришло время просыпаться!
своими руками

4
Теперь уже не так грустно!
своими руками

3
Пост грусти… (но не критично)
своими руками

7
Замена уплотнений дверей
своими руками

7
Я не забыл про "Зеленого", если что!
своими руками

5
Просто несколько фоток.
кузовной ремонт

1
Просто так…
кузовной ремонт

4
Понеслась!
кузовной ремонт

3
"Маленький" ремонтик
своими руками

1
Шкив приводных агрегатов.
запчасти

8
Задержка включения ДХО
своими руками

4
Немного радости для машинки.
запчасти

2
Накладки на педали.
запчасти

4
ТО, ГТО, Микроретрослет.
плановое ТО

Спустя полгода эвридея…
своими руками

1
Блок Центрального замка.
своими руками

4
Весна. Машина оттаяла… совсем оттаяла…
своими руками

5
Небольшая радость.
запчасти

Сферы и разное…
своими руками

Очередной этап пройден.
своими руками

1
Рено наше ФсЁ!
запчасти

3
Продолжаем процесс.
своими руками

8
Подготовка к установке двигателя.
своими руками

2
Сцепление. ч.3 Заключительная.
запчасти

СХ ведет со счетом 3:0
запчасти

8
МАААленькое плановое ТО.
плановое ТО

Сход-развал.
визит на сервис

Ищу стекло лобовое.
запчасти

Первые майские прошли…
своими руками

Еще одна маленькая победа!
своими руками

5
Хорошо в деревне летом… (самоизоляция в гараже)
своими руками

8
Машина улыбается.
своими руками

9
Каникулы и НГ (2020) прошли не совсем даром!
своими руками

Поставил приборку.
своими руками

3
Товарищи! Свершилось!
кузовной ремонт

1
Первое за 5 лет самостоятельное движение.
своими руками

1
Вентиляторы охлаждения.
своими руками

1
Продолжаем подкапотку…
своими руками

1
Пустил дым. Вторая версия.
своими руками

Пустил дым…
своими руками

2
Мотор тогой… в подкапот…
своими руками

Помойка потолка.
своими руками

8
Шумка. Начало. И начало сборки.
своими руками

1
Немного приятного для "старичка"
расходники

3
Бак и трубки.
своими руками

2
Просто мимо проходил 2
запчасти

1
Просто проходил мимо…
запчасти

2
Зеркала
своими руками

4
Продолжение.
кузовной ремонт

3
Оттепель…
кузовной ремонт

5
Продолжаем оклейку дермантином.
своими руками

6
Грили на акустику и пр…
своими руками

10
Окончание оклейки железных панелей салона.
своими руками

6
Продолжение обтяжки элементов салона.
своими руками

2
Маленькая радость! :)
кузовной ремонт

5
Проба отделки металлических панелей салона.
своими руками

6
Немного некрофилии и расчлененки…
своими руками

3
Тем временем продолжаем работы по салону.
своими руками

1
Давно ничего не писал… :(
кузовной ремонт

2
Пламенное сердце ДОЛОЙ!
своими руками

2
Первая запись…
своими руками
События

ЖА-2025
встреча

40
Первомай и "Youngtime Original"
встреча

9
Великий Новгород + ЖА 2021
встреча

4
Небольшое ТО и тест новой палатки.
путешествие

6
Хороший день и отпуск…
покатушки
Фото и видео

12
Официальные фотки со свадьбы. 28.08.25
фотография

2
Зима в Питере…
фотография

Видео, которое выдало по рекомендации Ю-Туба
видео

1
Одно фото на 3 бж
фотография

3
И это только начало зимы!
фотография

1
Космос в прошлом и в настоящем.
фотография

1
Залег на зимовку
фотография

5
Покажу багажник.
фотография
Разное

10
XI Ретропарад в Санкт-Петербурге. не достоин…
просто так

1
Палочка-выручалочка.
просто так

7
Открытие купального сезона 2025.
просто так

2
Просто решил написать.
просто так

Глюк компа… и печалька…
другое

Сказ про то, как я ЦЗ починил. :)
просто так

Пришло новое МАЛЕНЬКОЕ знание…
просто так

5
Первая тысяча км!
просто так

Вопрос по лампе свечей накала.
другое

Вопрос дизелистам.
другое

3
Пока зима, пока застой…
прикол

просто так
просто так

Загадка с электрикой.
другое
Машины в продаже

Оренбург
Citroen C4, 2013
709 000 ₽

Пермь
Citroen C3 Picasso, 2013
650 000 ₽

Екатеринбург
Citroen C4, 2011
599 900 ₽

Владимир
Citroen C3, 2011
400 000 ₽
Реклама

















Комментарии 13
Почему-то центром притяжения Сх стал Питер, я свой Сх только купил в Калининграде, скоро в Питер перевезу по весне.
Алексей, ваша машина и ещё несколько таких как у вас и похожих авто тех годов нужны в кинопроект. Давайте обсудим этот вопрос в личной переписке
Нармуль аппарат! Заценил сегодня. В РЭСе трудишься?
Да.
Спасибо.
Есть 2 СХ. Если кому надо забирайте. Один с документами. Разобран под ремонт и кое что сделано. Приехал своим ходом. Второй "грустно" стоит на даче. Сдавать в металлолом рука не поднимается. Ваши расходы только эвакуатор.
Дополню. Один АКПП, второй МКПП. Один 2,0, второй 2,5. Колесные диски родные и "фельдиперсовые". Стекла все целые. Спасайте машину! Один в Рощино, другой ближе к Выборгу на даче.
Спасибо за предложение! Но мне-бы этот закончить.
А так эвакуатор от Вас станет в стоимость машины.
Можете приехать и забрать стекла и остальную мелочевку. Это без эвакуатора.
Спасибо! Ну если что понадобится, то напишу.
Пока я сам не знаю, что мне может понадобится. Поскольку машина у меня была комплектная и плюс куча всего в допах.
Может при сборке что поломается/потеряется. Тогда и станет ясно.
Удачи в восстановление Легенды! Лайк
Ура-ура! Добро пожаловать, ждем подробностей
Жопа у меня… ну в смысле не совсем у меня… т.е. у меня она конечно то-же есть… Короче! с моего "Кузнеца" теперь ДВЕ жопы! :) (притащил донорские органы)
а еще решил начать опыты с салоном. Фоток делать не люблю. (ну простите меня! :oops: )
С матами и разными другими мантрами разобрал салон полностью! потому, что он должен стать кожаный и светлый, а не тряпка и синий. Две недели вечеров ушло на восстановление мягкости кожи (касторовое масло рулит и педалит!) и восстановление разорванных швов, наложение заплат… и думаю, может сразу туда "Емелю" внедрить? ;)
и…
Был мне даден руль запасной черный. Он в состоянии плачевном и заплесневелом. Решил я на нем потренироваться рули кожей обшивать. Тут фотки покажу! (но вот шов не покажу и не просите, поскольку первый раз. :oops: )
вот что вышло…
По деньгам: кожа ~15 дм2 (105 руб), клей 88 ( ну тут с прицелом на будущее 370 руб), нитки… и 5 часов работы! :o (больно руль был косячный с пузырями здоровыми)
вот так как-то…
Алексей привет!
Тут обычно пишут комментарии.
а такие записи типа про салон пишут в бортовиках.
Сверху нажми кнопку Написать в бортжурнал, там все удобно.
Спасибо. Продублировал в БЖ. :)